Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню

Всё о велосипедах

Автор Night Hunter, августа 18, 2009, 04:05:43

« назад - далее »

densha

Впечатляет, ничего не скажешь. У вас не шоссейники же?

Night Hunter

У меня горный GT. Для наших дорог лучше всего подходят велосипеды для бездорожья...

Игорь

да какие шоссейники... там местами по целине едешь )))) не спеша, в охоточку... Рейсера как-то раз отправили на автобусе от поворота на Береговой, занемог он. А в первый раз я отправил Рейсера с товарищем вперед, сам сзади телепал... все же первый раз и 70 км, да и не мальчик я уже. А еще раз Рейсер распорол себе колесо, и мы его бросили, он сам потом телепал...

Tram Racer

Кстати про колесо. Если уж нету у вас заплаток для камеры, или собственно новой камеры, то можно плотно набить покрышку травой. И в принципе можно передвигаться, "не айс" конечно, но покрышку не зажует.

Globetrotter

Кстати, а кто и где заплатки покупает?
И я вёз с севера ветры,я вёз с юга дожди
И сегодня,пожалуй,слишком рано не жди
Я в дороге и старый приёмник мой друг
Я вернусь,обниму и сомкнётся наш круг

Tram Racer

В любом спортивном магазине, или на оптовке.
Изначально лучше взять "велоаптечку" в составе которой будут шиномонтажные лопатки (лучше металлические), ессно сами заплатки (лучше нескольких размеров, и на так называемой жидкой резине), и обязательно именно китайский клей, потому, что именно он растворяет эту "жидкую" резину и как бы сплавляет заплатку с самой камерой. Наверное есть и отечественные аналоги этого клея, но я их не встречал.

Ну а когда лопаточки есть, то по мере необходимости докупаешь клей или заплатки.
В принципе можно обойтись и двумя отвёртками, но можно проткнуть новую камеру.

Night Hunter

Я вообще наловчился "невооружёнными" руками разбортовывать-забортовывать. Заплатки имеют слой из сырой резины, специальный клей вулканизирует её.

Driver_Gaz-ели

Цитата: Night Hunter от мая 18, 2011, 07:34:33  
Я вообще наловчился "невооружёнными" руками разбортовывать-забортовывать.

Во как! Ну-ка поделись, как ты это делаешь?? Если честно, то сложно представить, всю жизнь разбортовывали отвертками)

densha

Разные покрышки ведут себя по-разному. Я свои тоже практически руками снимаю (стандартные грунтовые Merida Race 2.1).

Dimaer

Вспоминая, мои Урал и Каму, только отвертками можно выдрать было, иначе никак


Driver_Gaz-ели

Вот вот и я про тоже.))

Night Hunter

Секрет прост: у современных ободов в середине есть канавка, в неё нужно с одной стороны, ближе к ниппелю камеры, утолкать снимаемый край покрышки, тогда с другой стороны этот край снимется легко.

Отвёртки это вообще моветон, только лопатки. Мы же не хотим уменьшить число дыр на камере, а не увеличить, кроме того отвёртки раздирают резину вблизи стальных колец покрышки, что ведёт к вырыванию колец и, как следствие, к скорейшей транспортировки покрышки на помойку.

McFly

Цитата: Tram Racer от мая 17, 2011, 03:42:42  
А я хабар с забросов в рюкзаке вожу)))
Это что?

Цитата: Игорь от мая 17, 2011, 03:59:02  
5. жд развяка у Мельничной.
НЯП, у Мельничного.

Игорь

я по старинке называю. деревня Мельничная

densha

Хабар — вещи, которые можно спереть с осматриваемого объекта. Взято из "Пикника на обочине".