Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню

Всё о велосипедах

Автор Night Hunter, августа 18, 2009, 04:05:43

« назад - далее »

Омата

Цитата: densha от мая 17, 2011, 08:06:51  
Цитата: омск ата от мая 17, 2011, 07:21:32  
Никогда не беру с собой сумку. всегда на велосипеде езжу свободно.
Если камеру пробьёшь, пешком возвращаться будешь? Ключ/отвёртка тоже могут пригодиться. По уму бы с собой и аптечку небольшую возить не помешало — бинт там и перекись, например (но сам не вожу, хоть и пригодилась бы уже пару раз). Хотя, это всё про более или менее дальние поездки.
ключ можно взять,а про аптечку не знаю.  у меня на велосипеде не предусмотрено пока место для неё. 
в конце концов,я же за город не выезжаю. ничего себе за много лет езды не ломал.
История - это прошлое, а без прошлого нет будущего, это не я открыл, но это так и есть.
Л. П. Берия.

Night Hunter

Набор шестигранников, разводной ключ, пара отвёрток, велоаптечка (набор заплаток с клеем для камер), насос и, конечно, питьевая вода - это минимальный набор, который должен возиться с собой в поездки средней дальности. Возить лучше всего в рюкзаке. После последнего неудачного торможения пришёл к выводу, что наборчик пластырей, бинт и перекись так же лишними не будут.

densha

Я в последний раз завалился буквально на ровном месте. Сам не понял, почему. К счастью, это случилось уже на подъезде к дому и удалось колено во время обработать. Да, ещё желательно с собой возить немного денег (хоть на проезд и бутылку воды), ну и мобильник.

А кто-нибудь в шлеме катается?

You_Ra

Я, когда на Урале ездил, возил с собой два ключа, отвёртку, стандартную велоаптечку(для велосипедных камер) в которую добавил пластыри, таблетки (цитрамон, угольные), вату, ключи от дома, и пару рублей на проезд на ОТ в случае чего. Всё запихивалось в стандартную пластмассовую аптечку, которая шурупами крепилась к раме под сиденьем.

Шлема и наколенников никогда не было, а ведь нередко они могли пригодиться в детстве
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Globetrotter

Вожу с собой рюкзак. В нём камера запасная, насос, две отвёртки для разбортовования колёс, разводной ключ. Аптечку не вожу, не падал тысячу лет уже, хоть и за город мотался, и вовсюда, а сегодня чуть под грузовик маленький не угодил... Теперь решил на себя всегда одевать жилетку оранжевую...
И я вёз с севера ветры,я вёз с юга дожди
И сегодня,пожалуй,слишком рано не жди
Я в дороге и старый приёмник мой друг
Я вернусь,обниму и сомкнётся наш круг

Night Hunter

А ещё в рюкзаке можно какой-нибудь полезный груз возить, я, например, картошку и другие овощи и фрукты с дачи вожу.

Tram Racer

А я хабар с забросов в рюкзаке вожу)))
Хоть и продал велосипед, но точно скажу, что советами Хантера лучше не пренебрегать, у него тоже не маленький опыт в дальних велопоездках.

Игорь

так, Рэйсеры и Хантеры )))

Напоминаю, что в воскресенье планируется выезд в район Петрушенко. Цели

1. Площадка дальнего маяка Федоровки.
2. Дальний маяк Центрального
3. Мост через Камышковку на окружной
4. мост и дорога Мельничное-Исилькульский тракт.
5. жд развяка у Мельничной.
6. Заброшенный отрезок Тюкалинского тракта от Мельниной к Любино-малороссы.

и тд.

КТо собирается - прошу присоединяться

Night Hunter


Игорь

очень хорошо! МиБ, я так понимаю, тоже готов.

Man in Black

Цитата: Игорь от мая 17, 2011, 04:20:29  
очень хорошо! МиБ, я так понимаю, тоже готов.

Нет, в этот раз я, к сожалению, пропущу. На выходных заразу какую-то ОРВИшную поймал, что-то быстро проходить не собирается, так что пока только автоэкспедиции. Ничего, всё лето впереди ещё, я себе уже и спидометр/одометр для велика прикупил :)

Игорь

Цитата: densha от мая 17, 2011, 04:46:39  
Никогда не проезжал больше 40 вёрст разом. Не осилю?

я в прошлом году после перерыва в 15 лет сел и разом проехал 70 км на сидушке, что оставила меня без жопы. Ничего, живой. Щас меньше 50 и не езжу

Driver_Gaz-ели

Цитата: Игорь от мая 17, 2011, 05:03:24  
Цитата: densha от мая 17, 2011, 04:46:39  
Никогда не проезжал больше 40 вёрст разом. Не осилю?

я в прошлом году после перерыва в 15 лет сел и разом проехал 70 км на сидушке, что оставила меня без жопы. Ничего, живой. Щас меньше 50 и не езжу

Вот это мощно! Эдак можно весь пригород объездить) А куда ты ездил? В какую сторону?

Night Hunter

Я в 2008 году, когда только начинал активно кататься, ездил с начала по 5-10 км, максимум проехал 18, это было для меня просто мегамного. В 2010 году как-то невзначай стал и по 70 наяривать, без особых тренировок. Так что не надо бояться таких циферок, дерзайте!

Игорь

#149
Цитата: Driver_Gaz-ели от мая 17, 2011, 05:14:26  
Вот это мощно! Эдак можно весь пригород объездить) А куда ты ездил? В какую сторону?

Подгородка-Фабричное, Березянка-Надеждино, Андреевка, Ростовка, Светлый-Ракитинка - все по военным или другим объектам, все с пользой. Почти все их них на машине или сложно или вообще не проехать