Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню

Всё о велосипедах

Автор Night Hunter, августа 18, 2009, 04:05:43

« назад - далее »

Dimaer

Проехал по андрианова по "велодорожке" - сомнительная узкая вещь!


max6855

Первое происшествие на новом спуске - http://vk.com/wall-50738246_793319

You_Ra

На велике GT Outpost проблемы с переключением скоростей: цепь сама перескакивает на другие звёздочки.
Где отремонтировать (вообще, посоветуйте хорошие места ремонта) и сколько примерно будет стоить?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Игорь_55

Ремонтом на Лермонтова парни занимаются как идти на речной вокзал неподалёку от "скуратов кафе".
ЗЫ там где аренда велосипедов и продажа. Мимо не пройдёте- место заметное
Делай что должен и будь что будет

Night Hunter

Цитата: You_Ra от мая 24, 2017, 02:11:43  
На велике GT Outpost проблемы с переключением скоростей: цепь сама перескакивает на другие звёздочки.
Тебе нужно заменить цепь (её положено менять раз в 300..500 км), и, возможно, кассету.

You_Ra

Спасибо!  :)
Буду ремонтировать!
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

hiss

Цитата: Night Hunter от мая 29, 2017, 11:30:52  
Цитата: You_Ra от мая 24, 2017, 02:11:43  
На велике GT Outpost проблемы с переключением скоростей: цепь сама перескакивает на другие звёздочки.
Тебе нужно заменить цепь (её положено менять раз в 300..500 км), и, возможно, кассету.

Ну не в 300-500 км, раз в 5000 км я бы ещё понял. А 300 км я за 2 недели, например, проезжаю, если погода позволяет.
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

Night Hunter

#922
Можно и раз в 5000 км, если вы вместе с цепью готовы каждый раз менять также и кассету.
Просто есть кассеты, с которыми целесообразнее раз в 500 км менять цепь.

Строго говоря, контролировать износ цепи нужно по её относительному удлинению: 24 звена новой цепь должны иметь длину 254 мм, если этот отрезок удлинился на 5 мм — цепь в утиль или на докатку с существующей кассетой. Ресурс цепи также зависит от массы велосипедиста, предпочитаемых передач и от регулярности промывания и смазки цепи.

У меня комплект цепь+кассета отработал примерно 4000 км, после чего обе этих детали в утиль пошли.

Игорь_55

У вас что там одометр стоит? Откуда пробеги эти?!
Делай что должен и будь что будет

Night Hunter

Цитата: Игорь_55 от июня 17, 2017, 11:06:21  
У вас что там одометр стоит?
Велокомпьютер же.

Игорь_55

Своего нет, на арендованных не видел
Делай что должен и будь что будет

Night Hunter

Для аренды никто ничего не будет ставить, ибо открутит и прикарманит себе второй арендующий, а вот себе поставить никто не мешает, стоят эти девайсы недорого.