Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню

Всё о велосипедах

Автор Night Hunter, августа 18, 2009, 04:05:43

« назад - далее »

motoprogger

Да-да... я сегодня 21 км проехал - для первого раза показалось многовато. Правда, за эту зиму я слегка вес набрал, чего раньше не наблюдалось )

Омата

Везёт кому-то.  А я по объективным причинам до второй половины июня не смогу начать сезон..
История - это прошлое, а без прошлого нет будущего, это не я открыл, но это так и есть.
Л. П. Берия.

You_Ra

А я 5 кг набрал, буду скидывать  :)
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

groudin

Хочется, кстати, прокатиться тоже да посмотреть, как тем дела с Западным Обходом. За Мостовиком ведь глаз да глаз нужен.  :)

Игорь

так мы ж там прокатились год назад...

Maksimus

Западный обход проезжали на машине месяц назад - работы кипят

You_Ra

Вчера в районе 23:00 был экстремальный веловыезд. Потом все вещи прямиком отправились в стриальную машину, а кроссовки - на батарею.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Игорь


motoprogger

Износ вала каретки велосипеда "Урал" за более чем 2500 км пробега:

Что меня больше всего заинтересовало - такое только с одной стороны. С другой стороны вала всё в порядке.

motoprogger

При последней установке заднего колеса на мой велосипед существенно пострадал правый задний дропаут. У кого-нибудь есть ненужные остатки рамы советского велосипеда с горизонтальным задним дропаутом? Готов отпилить оба дропаута на месте, самовывоз.

You_Ra

#850
В следующую субботу, 8 июня, состоится праздник «Вело-Омск»
На его старт выйдут 2 500 человек, велосипеды можно будет брать и напрокат.

В этом году культурно-спортивный праздник «Вело-Омск» пройдет уже в четырнадцатый раз и соберет порядка 2 500 участников. На сей раз соревнования будут посвящены Дню России и Международному Дню защиты окружающей среды. Подготовка к спортивному празднику, девиз которого «Все на велосипед», сейчас в самом разгаре.

«Вело-Омск» традиционно стартует на Соборной площади, останутся неизменным и маршруты соревнований, которые будут пролегать по центральным улицам города. А вот сценарий торжественного открытия и призовой фонд в нынешнем году приятно удивят участников и гостей.

– За главный приз – автомобиль Лада «Granta» – будут бороться сильнейшие гонщики Омска, и достанется он абсолютному победителю в групповой гонке, – сообщили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта города. – Велосипедистов-любителей ждут и другие приятные сюрпризы, например, участники смогут получить путевку на двоих за границу от областного фонда поддержки спорта.

– Сегодня можно увидеть довольно много людей, катающихся на велосипедах по городу. И это здорово! С каждым годом велолюбителей становится все больше, – отмечает председатель попечительского совета фонда поддержки детского и массового спорта Александр Макаров. – Я приглашаю всех принять участие в соревнованиях «Вело-Омск-2013». Благодаря таким мероприятиям можно не только проверить свои силы, но и встретить единомышленников и, конечно же, покататься и повеселиться от души! Уверен, что в этом году развернется интересная борьба за призы соревнований.

Отметим, что участвовать в заездах могут все желающие независимо от возраста: начиная от трехлетних детей до людей пожилого возраста, на любом велосипеде. Кстати, для участников без велосипеда специально будет организован прокат. Чтобы выйти на старт, необходимо подать предварительную заявку (5, 6, 7 июня) по местам регистрации: ТЦ «Омский» (ул. Интернациональная, 43); магазин «Вертикаль-экстрим» (ул. Лермонтова, 81); торговый центр «Континент-2», главная аллея (ул. 75 лет Октября, 25, корп. 1); семейный торговый центр «Мега» (бульвар Архитекторов, 35).

Зарегистрироваться можно и в день проведения соревнований – 8 июня с 08:00. Стартовый пистолет для велосипедистов, собравшихся на Соборной площади, выстрелит в 10:00.

Омичи-велосипедисты смогут помочь и маленьким пациентам детской клинической больницы №3. Все вырученные средства от первого благотворительного велозаезда пойдут на покупку специализированного аппарата-спектрографа в отделение неврологии указанной больницы. Оставить свою заявку для участия в благотворительном заезде необходимо по адресу: ул. Красина 4/1 (БЦПД «Радуга»). Стартовый взнос для взрослых составляет 200 рублей, для студентов и подростков – 50 рублей. Дети до 7 лет участвуют бесплатно.

http://news.mail.ru/inregions/siberian/55/society/13270162/?frommail=1

Я планирую поехать на благотворительный Велозаезд, стоимость 200 рублей с человека.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Neval

Кто может подсказать где можно купить хороший, качественный ножной насос "автомобильный"?

(Только не самый дешевый китай, я в прошлом году купил за 180р. так он и сезона не продержался, бочонок стал воздух пропускать в месте где по идее должен был быть сварной шов.)

You_Ra

Сам ищу такой насос!
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

motoprogger

Вадим Кормилец приглашает к участию в разработке концепции велосипедного движения в Омске.
http://bdd.transport55.net/viewtopic.php?f=12&p=2392#p2392

Neval

Сегодня первый раз в этом году проехался на велосипеде. Проехал 20км. не больше. Натер 5 точку жутко, не понимаю почему? В прошлом году было то же самое... =(