Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню

Всё о велосипедах

Автор Night Hunter, августа 18, 2009, 04:05:43

« назад - далее »

Man in Black

Цитата: McFly от марта 19, 2012, 01:21:51  
Судя по их сайту, там велосипеды только одной марки Schwinn.

Кто где и как крепит бутыль с водой на велосипеде? Есть стандартное крепление или продаётся отдельно? Или вообше не бывает, нужен рюкзак?

Неа, разные там, я свою Мериду там брал. Для бутылки купил спецкронштейн на раму. Ну и полторашку можно в рюкзак кинуть, как уже выше заметили.

McFly

То есть рюкзак - обязательный атрибут при езде на велосипеде? Думал, может на короткие поездки можно и без него обойтись.

Night Hunter

На короткие можно, но в средние и длинные поездки небольшой ремкомплект обязателен, его тоже везти где-то надо.

McFly

Крепление для насоса имеется стандартное на раме?

Night Hunter

Крепление для насоса прикручивается теми же болтами, что и бутылка. Только вот креплений для запасной камеры и запасного набора шестигранников не предусмотрено. А в некоторых случаях ещё и гаечный ключ может понадобиться.

Man in Black

Цитата: Night Hunter от марта 19, 2012, 03:50:52  
Крепление для насоса прикручивается теми же болтами, что и бутылка. Только вот креплений для запасной камеры и запасного набора шестигранников не предусмотрено. А в некоторых случаях ещё и гаечный ключ может понадобиться.

Так бардачок прикрути.

McFly

Осталось определиться с моделью и дождаться растаивания снега, чтобы взять готовый велосипед и на нём уехать, а не в коробке. Тяготел к GT, да заметил, что у них звёзды открытые, без защиты.

Night Hunter

Они для фото их снимают, чтоб посмотрели, какая звезда там. У меня чайринг имеется, хотя все фото, что нашёл, без чайрингов.

McFly

Ясно, тогда вопрос отпал. Диаметр колёс лучше 26"?

Night Hunter

26" — стандарт для «горны». 28" — стандарт для шоссеров и гибридов.

McFly

По выбранным параметрам на яндекс-маркете выходит какой-либо GT Avalanche. Более дешёвый GT Aggressor (самый дешевый из высвеченного списка) отталкивает отзывами на форумах, про Аваланч ничего плохого.
Но конкретные экземпляры и цены в Омске скорее всего будут отличаться.

densha

Я когда выбирал велосипед, тоже на аваланч смотрел, только ростовки подходящей не оказалось, в итоге взял мериду в к4.

Night Hunter

У меня, как я уже когда-то писал, как раз GT Avalanche. Там они ещё разделяются по уровню обвески: 1.0 — лучшая, больше цифра — ниже класс.

McFly

Видимо я запамятовал, или не видел.
А я-то думаю, почему более "лучшая" модель стоит дешевле)) А оказывается она худше.
У тебя 3.0?

Night Hunter

У меня 2.0 в модификации с дисковым тормозом.