Неизвестные грани трамваев

Автор McFly, февраля 24, 2008, 09:58:21

« назад - далее »

E69

Да можно и самим ставить на трамваи автомобильный гудок. Действительно, судя по всему так исторически сложилось, когда ещё толком не было автомобилей и гудков с электроприводом.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Tram Racer

У нас очень сложно с этим никакого дополнительного оборудования не установишь, лишают премии за "изменение электрической схемы".
Так бы я уже давно проспонсировал установку пневматических гудков на модернизированные вагоны.

McFly

С чем это связано? Я догадывался, что деповцы не разрешают, хотя могли бы сами инициаторами быть. Другое дело, что ГИБДД может не согласовать.

Tram Racer

Сам в причинах не разобрался до конца. Знаю, что на авто тоже запрещены всякие дополнительные сигналы и лампочки, но каким документом?

Night Hunter

Запрещены многотональные сигналы, однотональную дудку никто не мешает поставить. Дополнительные лампы тоже разрешены, только стандартизированные, например никто не запрещает установить противотуманки или ДХО промышленного производства.

McFly

КоАП РФ, ст.12.4 ч.2 "Установка на транспортном средстве без соответствующего разрешения устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации) или незаконная установка на транспортном средстве опознавательного фонаря легкового такси".

Тоже думаю, что обычный клаксон не является "специальным звуковым сигналом". Но для трамвая-то он, возможно, скажут, - специальный.

Tram Racer


motoprogger

А в том же КоАП нет определения, что такое специальные звуковые сигналы? Подозреваю, что их конечное множество, все они принадлежат тем или иным спецслужбам и все используют чередование тонов. Однако, не будучи в этом уверенным, я не стал бы напирать на этот счёт на сотрудников депо или ГИБДД.

E69

Тут явно речь про сирены и крякалки экстренных служб.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Dimaer

Вчера видел чудо: К. Маркса пересекли 2 (два) трамвая под зеленый сигнал светофора!!!


McFly

Уже давнее чудо это.
Цитата: McFly от июля 12, 2012, 01:17:54  
На днях впервые увидел, как у Цирка за одну фазу светофора через Маркса проехало два вагона в одном направлении.

Dimaer

судя по всему это раз в 2 месяца происходит


You_Ra

Это зависит от многих факторов. Но этот светофор даёт хорошую равномерность движению.  :)
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

McFly

Футуристический трамвай города Стокгольма
15.05.2010
Крупнейшая французская машиностроительная компания Alstom к 2025 году собираться выпустить новое поколения трамваев, которые пойдут по улицам Стокгольма.

Дизайн трамвая был разработан тремя дизайнерами: Vanessa Sattele, Patrik Pettersson и Fredrik Nilsson. Нужно признаться, ничего подобного раньше не было придумано. Трамвай выглядит очень легким, простым и как не привычно, дружественным.



http://day-by-day.od.ua/2010/05/15/future-tram-for-stockholm-city/

You_Ra

Лестницы в салоне - это не очень дружественно к ИМГН, ну а прозрачный второй этаж - не очень-то дружественно к девушкам в коротких платьях и юбках.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!