все ссылки сюда! sharing links!

Автор You_Ra, января 31, 2008, 08:06:15

« назад - далее »

vr

Интересная статья об омских мостах:
http://kulgor.narod.ru/sorokin5.html

Как вам такое:

Фрунзенский (1987-88, первоначальное название предполагалось «70 лет ВЛКСМ») – соединивший ул. Фрунзе и ул. М. Жукова над застройкой бывшего Лугового форштадта.
<...>
4 полосы для движения автомобилей, 2 – для скоростного трамвая (не реализовано).

McFly

не реализовано вообще или конструктивно заложено в мосту, но не проложены рельсы?

"метромост пройдёт под Омкой"...

что, тоннель будут рыть под дном реки?

alexpalshin

Статья шикарная! Я раньше слышал о трамвае на Фрунзе, но думал что это слухи. Думаю что конструкция запросто выдержит трамвай, тем более что нагрузка от него не такая уж большая.

McFly

http://omsk1.ru/search/search.php?action=search&where=3&text=%F2%F0%E0%EC%E2%E0%E9

по ссылке - продажа квартир, где в объявлении написано слово "трамвай". Со Стрельникова , 4 всё понятно, там рядом трамвай. Но как слово "трамвай" можно указывать в объявлении о продаже квартиры по пр.Мира, 100в? или это в смысле, что квартира как трамвай? смутно помню, что так называли квартиры с выходом окон на обе стороны дома

You_Ra

Да, есть такая планировка квартир, вроде, переход из одной комнаты в другую, которые называют "трамвайчком". может ошибаюсь - подправьте.

P.S. А в объявлении слово бОлкон, аж слух режет. Наверное, фанаты князя Болконского  :D
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

McFly

когда из одной комнаты в другую - это просто смежные комнаты. а квартира типа "трамвай" всё же по-моему это такая квартира, в которой окна выходят не на одну сторону, а на две, причём противоположные. и на Стрельникова, наверное, тоже имелась ввиду планировка квартиры, а не близость трамвайного движения.

You_Ra

нет
Олег Чиркунов, губернатор Пермского края. Вырос в тридцатиметровой хрущевке, только не московской, а пермской. Мы с мамой получили кооперативную двухкомнатную квартиру и были этому ужасно рады. Квартира-трамвайчик: из одной комнаты попадаешь в другую.
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=693863
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

McFly

#37
Даугавпилс.
"...детали, на первый взгляд мало привлекающие внимание, однако обещающие обернуться целым комплексом проблем в будущем. В качестве примера можно привести линию трамвайного сообщения, которая, возможно, свяжет Первомайку с остальными частями города".
http://www.nasha.lv/article.php?id=554632&date=7-4-2005&comm_page=1&sort=1
То есть в этой статье автор считает, что трамвай - это проблема, и пишет полнейший бред сивой кобылы.
И вопросы у него тупые, наподобие этого:
"Правда ли, что «провозная способность» у трамвая меньше, чем у троллейбуса и автобуса? То есть почему бы не сделать троллейбусный маршрут или добавить автобусный, если это дешевле в создании и эксплуатации?" ;D

http://www.nasha.lv/yes-no-say.php?id=10

E69

Да, у нас вроде тоже называли трамваями хрущевки, где две смежные комнаты выходили на разные стороны дома, образуя такой длинный "вагон".
Комнаты в таких квартирах действительно зачастую проходные. Но вообще довольно редко это название встречается.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

McFly

есть квартиры, у которых окна выходят на противоположные стороны, и при этом комнаты не смежные, а бывает в противоположную сторону только кухня смотрит

Павел_П

Цитата: vr от апреля 14, 2008, 08:52:45  
Интересная статья об омских мостах:
http://kulgor.narod.ru/sorokin5.html
Непонятно: в одном месте написано, что трамвайное движение через Октябрьский мост вновь открылось в 1996 году, в другом, что в 1998 г. Как на самом деле?

+ ещё такое противоречие: в этой статье сдача в эксплуатацию трамвайной линии от сада им. Куйбышева до городка Водников - 26 сентября 1937, а на omgt.info - июль 1937.

Павел_П

#41
Планируют пустить автобусы по ул. 5-я Северная (параллельно трамваю №7), и, естественно, демонтировать пути на Лукашевича.

http://news.gorod55.ru/business/?id=10283

McFly

Там же написано и "трамваями соединят Солнечный со Старым Кировском". Так будут трамваи на Левобережье? А кой чёрт сподвигнул 10-ку убрать?
"Одним из таких мест уже давно является поселок Козицкого, где вообще не ходит ни один автобус". А трамвай для них - не транспорт? "Ходит" там недалеко призрачный 45-й..
"Тем более что в генплане города заложено строительство в этом районе второго Амурского поселка." И что это будет? Амур-2, как Московка-2? Определились бы сначала с грницами нынешнего Амура. Московку (границы) можно ЧЁТКО найти на ДубльГИСе, Амур - нет. Только у лицы и примерные очертания, у каждого - свои.
"По словам Олега Осинского, после выхода нового устава в мае этого года понятие «маршрутное такси» исчезнет. Теперь мы будем называть этот вид транспорта микроавтобусами". А толку? Если б их вообще убрали - другое дело. В советские времена как-то без них обходились, и сейчас развитые страны предпочитают нормальный ОТ.
"По словам Олега Осинского, себестоимость проезда в городском транспорте на данный момент составляет порядка 11 рублей". А что мешало это написать в письме? Ведь это "коммерческая информация" и даётся "по запросу судов" ;D Осинский жжот просто. А откуда 11? Сколько из них на то уходит да на это? Ага, это фиг вам, тут сразу - молчать и говорить про коммерческую информацию.. Вывод один: нечистое дело. Видно, много себе в карман кладут. А как это себестоимость 11 рублей одинакова и для автобусов и для ГЭТ? Опять - молчок.
"но если будет наблюдаться дальнейшее повышение цен на топливо, то и тарифы могут повыситься". На чемоданы? Или на автобусы? если топливо дорожает, то уж повышать тарифы надо соответсятвенно. А не на то, что не имеет отношения к ГСМ.
"В этом году планируется приобрести порядка 100 автобусов..". А трамваи?

vr

Одним из таких мест уже давно является поселок Козицкого, где вообще не ходит ни один автобус. Причины – узость улицы 5-я Северная и нерегулируемые перекрестки. Заместитель директора Департамента транспорта заявил, что в ближайшее время начнется реконструкция дороги. И в скором времени по улице 5-я Северная пустят транспорт.

"Был такой аналог". Автобус №101, Художественный - пос.Козицкого, по 5й Северной. Закрыли. Видимо, за ненадобностью. Наступим на грабли ещё раз.
ЦитироватьВ советские времена как-то без них обходились
Были они. В ПАТП-5 диапазон 780-820 примерно, в ПАТП-6 700 и выше занимали РАФики. Ходили с вокзала в еропорт, в нефтяники...
10 копеек.
Кстати, очень тесные, низкие и неудобные. На некоторые сиденья даже ребёнок мог с трудом влезть. По сравнению с ними газели - просто вершина комфорта.

McFly

"ОМСКИЙ ТРАНСПОРТ: Планы-2008"
Так всё это в этом году хотят умудриться построить - мост и трамвай в Старый Кировск и Солнечный и соединить новой линией Амур и Нефты тоже?