все ссылки сюда! sharing links!

Автор You_Ra, января 31, 2008, 08:06:15

« назад - далее »

E69

То есть трамвай идёт по первой полосе, то есть там где обычно все паркуются и движется тихоходный транспорт. Ну и такой участок будет обязательно на совмещенном полотне.
Кстати, в Красноярске уже есть участок пути, на котором рельсы разнесены по разным краям улицы.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

McFly

Так тут наверное не будут разнесены, а будет двухпутка с краю. Соответственно машины не будут по поутям ездить, так как трамвай им в лоб въедет в таком случае.

McFly

"15 ноября около 23.40 на улице Заозерная в районе дома №24 водитель автомобиля ВАЗ-2106 г/н О263КН допустил наезд на стоящий автобус НЕФАЗ-5299 г/н АР410".
http://www.omskinform.ru/main.php?id=1&nid=16556&hl=%EB%F3%EA%E0%F8%E5%E2%E8%F7%E0

Кто-нибудь может представить наезд на автобус, который совершает 6-ка? По-моему, наезд даже танку сложновато будет совершить, ибо автобус выше будет.

Evgeny

Скорее не наезд, а въезд или подлезт. :D

McFly

Томск. "Всего до конца года по томским улицам будут ходить 10 новых трамваев". (71-619КТ). "После вывода на линию новых трамваев увеличение пассажиропотока в трамваях произошло на 15-20 процентов [что вполне логично и закономерно! - прим. McFly]". http://600volt.ru/text/read/1437

А в Самаре теперь 10 новых трамваев Уралтрансмаша 71-405. http://www.samaratrans.info/forum1/viewtopic.php?f=1&t=27351

McFly

#245
Наши веб-камеры почему-то воспризводят видеоряд с частотой один кадр в 5 секунд. То есть нормальное видео не воспроизводят. Вот в Челябинске - нормально. Вот запись видео: http://www.ifolder.ru/9724253 (взято с http://forum.tr.ru/read.php?1,416826,795514,page=5).

С zakaz.omsk.ru:
"Оказание услуг по изготовлению и размещению в эфире теле- радиопередач, теле- радиосюжетов для освещения деятельности департамента архитектуры и градостроительства Администрации города Омска в реализации положений Генерального плана муниципального образования городской округ город Омск Омской области, утверждении и разработке градостроительной документации". http://zakaz.omsk.ru/www/dcep.nsf/0/AEE94C8E445927B4C62575160025393B?OpenDocument

McFly


You_Ra

Что за ПРОГРАММА Правительства РФ по обновлению муниципального транспорта?
Кто-нибудь что-нибудь слышал?
И каковы сроки реализации?

http://vrntram.org/index.php?p=news&ind=346
Мэрия заявляет о планах по участию в федеральной программе развития муниципального транспорта

Городские власти намереваются принять активное участие в готовящейся программе Правительства РФ по обновлению муниципального транспорта. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил первый заместитель главы Воронежа Алексей Котенко. По его словам, в настоящее время известно, что министерствам регионального и экономического развития, а также Минфину премьер-министром РФ Владимиром Путиным отданы соответствующие распоряжения. «Мы ожидаем, что о принципах участия муниципалитетов в этой программе будет более детально известно уже в следующем году, и мы, безусловно, примем в ней самое активное участие, поскольку она предусматривает довольно существенное финансирование из федерального бюджета. Тем самым Воронеж сможет решить проблему обновления подвижного состава, который работает на городских улицах в настоящее время. Необходимые для участия в программе средства будут изысканы в городской казне», - сказал А.Котенко.

http://www.voronezh-city.ru/
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

E69

#248
Что говорит Яндекс:
ЦитироватьЛИПЕЦК, 18 декабря. /ПРАЙМ-ТАСС/. Федеральный бюджет профинансирует программы регионов по обновлению муниципального транспорта и спецтранспорта. Об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании совета по развитию местного самоуправления.

Премьер-министр напомнил, что ранее в рамках приоритетных национальных проектов из федерального бюджета уже выделялись средства на обновление транспорта для "скорой помощи" и была профинансирована программа "Школьный автобус".

В.Путин сообщил, что им были даны поручения Минэкономразвития, Минрегионразвития, Минфину проработать аналогичные проекты. "Сегодня вечером в правительстве мы дорешаем этот вопрос. Я считаю необходимым оказать содействие муниципалитетам в обновлении и других видов муниципального транспорта, имея в виду специальный транспорт, а также транспорт для перевозки пассажиров. Это и муниципалитетам будет хорошей поддержкой, и позволит поддержать наш автопром", - сказал В.Путин.

Он добавил, что необходимо подумать, как и в каких объемах сами регионы и муниципалитеты могли бы принять участие в осуществлении этих программ.
http://www.mdmbank.ru/folders/2883/.newsId/223300/extnews-material
http://www.prime-tass.ru/news/show.asp?id=849064&ct=news

То есть программу только начали писать, о сроках и объемах финансирования говорить пока рано.
Перед этим вопрос о необходимости государственной поддержки обсуждался, например, в рамках дней Новосибирска в госдуме, но это не было местом принятия конкретных решений.

Предполагаю, они могут предложить схему, напоминающую финансирование метро: участие Москвы пропорционально участию региона.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Nikolay

Ещё когда Путин посетил "Камаз", он тоже упоминал об этой программе. Кроме того, на сайте Нефаза (дочернее предприятие Камаза) говорилось, что спрос на грузовики упал, но засчёт этой программы, повысился спрос на автобусы, засчёт чего предприятие и планирует выживать в период финансового кризиса.

You_Ra

Цитата: McFly от ноября 15, 2008, 04:44:26  
"В 2008 году было закуплено 350 новых отопителей для автобусов, 170 отопителелей для электротранспорта, так как прошлой зимой, по словам директора департамента транспорта Владимира Губера, пассажиры жаловались на холод в троллейбусах и трамваях". http://www.omskinform.ru/main.php?id=1&nid=16039
трамваю перепало всего 2 ДВА отопителя (установлены в 43 вагоне)
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

McFly

Интересная фотография междугородного трамвая на каменном мосту через горную речку: ->трамвай<-.

Сегодня: В Швейцарии запущен специальный трамвай к чемпионату мира.
"По улицам Берна начал ходить специальный трамвай, посвященный предстоящему чемпионату мира-2009. Мировое первенство пройдет в трех швейцарских городах с 24 апреля по 10 мая: помимо Берна турнир примут Цюрих и Клотен.
Трамвай раскрашен в цвета национального швейцарского флага. Также на вагоны будут нанесены портреты 18 игроков сборной страны. Главной точкой маршрута необычного средства общественного транспорта станет «PostFinance Арена», на которой будет сыгран первый матч чемпионата мира, сообщает Ticinonline.ch".

McFly

#252
Вагоны 71-605 1988 года выпуска в Мозыре и сейчас как новые:
http://stts.mosfont.ru/photo/124149/

Нереальное кольцо в Мозыре:
http://stts.mosfont.ru/photo/47581/
Глядя на фото, вот схема кольца:

Въезды есть со всех сторон. Просто с левой стороны кольца по одному въездовыезду, с другой - по два. Итог - двигаяь слева, вагоны могут развернуться 2-мя способами. Двигаясь справа, вагоны вообще не могут развернуться, могут только пройти транзитом кольцо и продолжить движение прямо. То есть на пути вагонов, двигающихся слева, предстают две стрелки на кольцо, 2 въезда то бишь. Оба пути после въезда ведут на выезд в обратную сторону - на разворот. Таким образом "левые" вагоны могут либо ехать прямо, либо по 2-м стрелкам на кольцо и на разворот (либо кольцо транзитом). На пути "правых" вагонов же всего одна стрелка на кольцо, один въезд, заехав через который, выехать можно лишь на попутные, по сути те же, пути. Разворота нет.

Evgeny

Это колцо, похоже имеет такой вид:

McFly

Даже если и так, зачем такакя загогулина, как на аттракцион.