Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню

все ссылки сюда! sharing links!

Автор You_Ra, января 31, 2008, 08:06:15

« назад - далее »

Night Hunter

Я уже предлагал внедрить в Омске цветные маршрутоуказатели на трамваях, маршрутов то всего 6, можно каждый одним цветом закодировать.

You_Ra

#991
http://vd-tv.ru/news.php?576

На 5,5 млрд. рублей построят еще две станции волгоградского метротрама
По поручению председателя Правительства РФ Владимира Путина в Министерство финансов РФ направлена заявка на выделение Волгограду из федерального бюджета 9,9 млрд. рублей. Деньги пойдут на строительство третьей очереди скоростного трамвая, сообщили ВДТВ в департаменте информационной политики мэрии.

Как рассказал вчера на общегородской планерке врип главы Волгограда Сергей Соколов, Волгоград наравне с Москвой и Санкт-Петербургом включен в пилотную программу. Ее цель – развитие легкорельсового транспорта в городах России. Решение принято по итогам выездного заседания профильного комитета Госдумы РФ, прошедшего в Волгограде.

Администрация Волгограда и администрация Волгоградской области подтвердили готовность участия в проекте на условиях софинансирования.

По 3,3 млрд. рублей планируется выделять с 2013 по 2015 гг. Из указанной суммы 250 млн. рублей будет направлено на проектные работы. На строительство двух станций метротрама – 5,5 млрд. рублей. Порядка 550 млн. руб. – на возведение комплекса гражданской защиты населения на станции «ТЮЗ», а 3 млрд. руб. – на комплексное обновление подвижного состава.

– В настоящее время администрация города выделила 180 миллионов рублей на покупку трех новых трамваев для второй очереди метротрама, – сказал Сергей Соколов. – В последующие годы благодаря федеральному финансированию планируется произвести масштабное обновление подвижного состава для всех трех линий скоростного трамвая.


вот если бы они третью очередь завязали с наземными линиями трамвая, - это было бы дело
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Dimaer

брррр, 3 линии скоростного трамвая? одна же


You_Ra

#993
очередь. уже исправил.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Dimaer

в статье тоже трех линий скоростного трамвая написано)))


You_Ra

Цитата: Dimaer от февраля 16, 2012, 08:47:43  
в статье тоже трех линий скоростного трамвая написано)))
очепятка  ;D
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

McFly

А что не так? Третью не построили, а как построят - будет три линии.

Dimaer

Макфлай, какие 3 линии, линия одна - очереди 3


McFly

Понятно, просто почему-то там ходят два маршрута - СТ и СТ2. Вот нашёл: http://transphoto.ru/photo/467275/

Night Hunter

Неужели непонятно почему их два?

McFly

Если линия одна - то непонятно, что мешает пустить один цельный маршрут. Если там пересечение, что о какой одной линии речь? Уже как миним две, как я преполагал.

Night Hunter

#1001
Раз уж не удосужился сам найти ответ на вопрос, напишу тут. В перспективе на всей линии должен быть один длинный маршрут. Но на Ельшанке нет оборотного кольца, а количество вагонов-челноков ограничено, поэтому они работают на СТ-2, а на старом СТ, имеющем разворотные кольца с обеих сторон, работают односторонние вагоны — СМЕ из Т3. Когда количество вагонов-челноков станет достаточным, маршрут станет единым, а Т3 больше не будет использоваться на СТ.

Dimaer

Спасибо, найт хантер, а то влом писать было


Игорь

#1003
Кстати, Волгоградская новость, это, на самом деле, приговор всем тем городам, что по совковски пытались строить метрохрень! Ведь только вдумайтесь, вглядитесь в объемы финансирования Волгорада и Омска. Нам миллиард, а туда - три! А потому что ЛРТ идет как пилотный проект продвинутого транспорта. в трех городах СПБ, мск, Волго. Если бы в Омске во власти сидели не упертые метролюди, а нормальные дальновидные люди, они давно уже поняли, что и как нужно "обзывать" и какую систему пропихивать!

Эти цифры по Волгограду - приговор омской власти! Всем все ясно!

Dimaer

Ну в Омске все же не классическое метро теперь проталкивают