Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню

все ссылки сюда! sharing links!

Автор You_Ra, января 31, 2008, 08:06:15

« назад - далее »

Игорь

ну, страниц вроде 3 было, а всего фоток около 200-300. Комменты были на самих фото - кратко написано что это изображено.

You_Ra

http://omsk.rfn.ru/rnews.html?id=11284443
Виктор Шрейдер откликнулся на просьбу жителей СибНИИСХоза 

Во время эфира радиопрограммы ГТРК "Иртыш" - "Как живешь, город" с участием мэра Омска - Виктора Шрейдера к главе города обратились жители СибНИИСХоза с просьбой решить острую для них проблему. Они попросили построить на трамвайной остановке крытый павильон и отремонтировать детскую спортивную площадку. Накануне мэр побывал в этом микрорайоне.

Мэра активисты местного КТОСа встречают на трамвайной остановке, решается вопрос о строительстве на этом месте крытого павильона. Трамвай у местных жителей - основной вид транспорта. Ждать его в дождь и снег под открытым небом некомфортно. На остановке даже скамейки нет, присеть некуда, жалуются пенсионеры: "У нас нет автобуса, чтобы уехать на Левый берег. Приходится делать пересадку на Заозерной, а туда ехать на трамвае, который ходит не очень часто. На рынок тоже ездить приходится. К тому же, здесь на нас дачи, садоводы все отсюда разъезжаются".

Недалеко от остановки - школа № 9. Здесь жители микрорайона просят восстановить спортивную площадку. Осмотрев детскую площадку, Виктор Шрейдер сразу дает распоряжение: хоккейную коробку восстановить, остальные спортивные сооружения и детские аттракционы отремонтировать. И здесь же градоначальник обращается к омичам с просьбой не перекладывать все проблемы по благоустройству территории на мэрию, а тоже принимать в этом посильное участие.

Современный остановочный павильон на трамвайоной остановке "СибНИИСХоз" построят уже в июле. Заодно плитами уложат и пешеходную дорожку, ведущую к домам. Ну а новая спортивная площадка у местной детворы появится к 1 сентября.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

McFly

"Круговая порука, или история о том, как омские чиновники, депутаты, судьи, прокуроры помогают большим людям красть и отмывать деньги горожан якобы законным образом".
http://www.bk55.ru/magazine/archive/2010/191/14285/
(У меня эта ссылка именно на эту статью почему-то не работает - грузится бесконечно. Зашёл через сервис netevader.com)

Игорь

не работает, потому что там платный доступ 2-х посл. номеров. Этот номер теперь свободный доступ уже, так что все дб ок

McFly

Нет, не работало именно в плане того, что грузилась страница бесконечно и никак не могла загрузиться, хотя должна была (другие статьи из этого номера загружались нормально).

vr

Если кому интересно, троллейбусная беллетристика. Много букв.
http://oskolov.ya.ru/replies.xml?item_no=418

You_Ra

Интересно, правда, данные сколько машин на 1000 жителей в городе
http://ngs55.ru/news/70998/view/

Главная НГС → Новости → Каждый пятый житель Прииртышья...
Каждый пятый житель Прииртышья имеет автомобиль

25.08.10
В Омской области почти каждый 5-й житель владеет автомобилем, подсчитали в аналитическом агентстве «Автостат».

По данным компании, обеспеченность автомобилями в Омской области составляет 195 штук на 1000 жителей. Это 5-е место среди соседних регионов.

Самая большая концентрация машин в соседних сибирских регионах наблюдается в Красноярском крае (250 на тысячу жителей) и Новосибирской области (246 на тысячу жителей).

На 3-м месте находится Алтайский край (220 шт. на 1000 чел.), на 4-м — Томская область (215 шт.). Меньше всего автовладельцев среди жителей Кузбасса (187 шт.)

При этом, как уточняют в «Автостате», средний показатель автомобилизации по Сибирскому федеральному округу равен 220 машин на 1000 человек.

Самую высокую обеспеченность автомобилями аналитики «Автостата» зафиксировали в Приморском крае и на Камчатке, где на 1000 жителей приходится свыше 400 автомобилей. Меньше всего машин (59 штук на 1000 чел.) — на Чукотке.
Подробнее: http://ngs55.ru/news/70998/view/
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

E69

При этом в областном центре может быть на 50-100 машин на тысячу больше, чем в среднем по области.
При этом примерно лишь половина или две трети автовладельцев выезжает в час пик на улицы.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

McFly

Цитата: McFly от августа 12, 2010, 01:34:32  
"Круговая порука, или история о том, как омские чиновники, депутаты, судьи, прокуроры помогают большим людям красть и отмывать деньги горожан якобы законным образом".
http://www.bk55.ru/magazine/archive/2010/191/14285/
Продолжение
http://www.bk55.ru/magazine/archive/2010/196/14529/
http://www.bk55.ru/magazine/archive/2010/198/14609/

Игорь

круговая порука мажет как копоть, я беру чью-то руку, а чувствую локоть...

ЧС-2

Вот оно что...теперь многое становится понятным.
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

McFly

    В Перми утверждена программа "Пермский трамвай"

    "В администрации Перми утверждена городская программа "Пермский трамвай". Программа разработана в целях повышения привлекательности городского рельсового электрического транспорта, снижения загрязнения воздуха и перегруженности улично-дорожной сети. Об этом 9 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации Перми.
    В ходе реализации программы предполагается увеличение средней эксплуатационной скорости движения трамвая к 2015 году примерно на 10% и прирост пассажиропотока до 20%.
    Реализация программы будет проходить в несколько этапов. В частности, планируется не только закупка трамваев, но и создание приоритетных условий движения трамвая перед автомобильным транспортом, сокращение количества автобусных маршрутов, дублирующих маршруты трамвая, переоборудование остановочных пунктов, создание условий для маломобильных категорий пассажиров, принятие мер по повышению уровня информированности пассажиров о движении городского пассажирского транспорта".
http://www.regnum.ru/news/economy/1344381.html

McFly

Так как недавние новости из другого города (снова Пермь) потенциально важные и показательные, привожу их именно сюда, а не в тему "Транспорт в других городах". Ибо в данном случае "копипастиньем" данных новостей я хочу показать в первую очередь отношение к транспорту, а не сам транспорт.

18.11.2010
Власти города планируют в ближайшее время приобрести 45 новых трамваев.
  "Напомним, в рамках программы «Пермский трамвай» власти города планируют в ближайшее время приобрести 45 вагонов. Девять из них поступят в Пермь уже в 2010 году, остальные - в 2011 году. Для того, чтобы эксперты и жители могли определить самую предпочтительную марку вагона, на линиях уже работают модели из Екатеринбурга, Усть-Катава и Минска.
  Глава Перми Игорь Шубин в ходе рабочего выезда осмотрел поступившие в Пермь экспериментальные трамваи и совершил поездку на одном из них по маршруту №4 от Разгуляя до сквера Уральских добровольцев. По словам Игоря Шубина, приоритет отдается усть-катавскому трамваю. «Сам сегодня оценил этот вагон в действии и согласен с мнением пассажиров, что он отличается в лучшую сторону на фоне двух других моделей» - поделился впечатлениями Глава города. Пермяки, в частности, отметили яркий внешний вид и удобные площадки, большие открывающиеся окна, мягкие сиденья, отсутствие тряски при движении.
  Как отметил руководитель департамента дорог и транспорта Ростислав Дорошенко, по усть-катавскому вагону получены также благоприятные отзывы от водителей и кондукторов. В настоящее время в городе идет проверка приспособленности городского транспорта к перевозке граждан с ограниченными возможностями здоровья. Новый трамвай обязательно должен быть доступным для всех групп пассажиров и усть-катавская модель лучше других соответствует данному требованию.
  В течение 2011 года большинство трамвайных остановок планируется оборудовать электронными табло, на которых будут отображаться данные о времени прихода трамвая, времени ожидания и другие сведения. Также Игорь Шубин отметил, что в течение пяти лет необходимо полностью обновить городской парк трамваев. Сейчас ежедневно на линию выходит 122 вагона.
  «Убежден, что в условиях такого города как Пермь, именно трамвай является наиболее перспективным видом общественного транспорта. Поэтому городские власти уделяли и будут уделять его развитию повышенное внимание. По моему поручению была разработана программа «Пермский трамвай». Предполагается обновить подвижной состав, развить сеть движения электротранспорта, повысить его комфортность. 9 трамваев поступят в Пермь уже в этом году. В итоге мы должны получить быстрый, комфортный и безопасный вид транспорта, востребованный жителями» - считает Игорь Шубин".
http://www.gorodperm.ru/news/2010/11/18/12397/

45 новых трамваев появится в Перми
  "Сделать наш город экологически чистым позволит развитие трамвайной сети, уверены в администрации Перми. В ближайшее время власти города закупят 45 новых трамваев. Каких? Выберут сами пермяки. Сейчас на линиях уже работают модели из Екатеринбурга, Усть-Катава и Минска.
  Какие трамваи закупить для города? Этот вопрос решался с участием пермяков. Горожанам приедложили прокатиться на трех моделях: Уралтрансмаш (Екатеринбург), Усть-Катавский вагоностроительный завод и минский «Белкоммунмаш». Судя по отзывам, пермяки отдали предпочтение электротранспорту из Усть-Катавска.
  — Мне очень нравится тот трамвай, светлый удобный, и ступенек нет, для пассажиров очень удобно.
  — Трамвай очень хороший, если сравнить с тем, какие были раньше трамваи. И тепло.
  — Как в электричке просто, удобно очень. И вот перроны сделали, мы подняли, удобно и с колясками, и инвалидам всем.
  У модели усть-катавского трамвая есть еще и дополнительные функции: автоматическое поддержание температуры, светодиодное освещение подножек и откидные сиденья. По мнению пермяков, трамвай — экологически чистый вид транспорта и к тому же не создает пробок.
  Глава Перми Игорь Шубин:
  — Я вижу будущее за трамваем, поэтому наше дело поменять парк и организовать его работу таким образом, чтобы он работал как метро: электронное расписание, четкий режим работы. У нас на сегодняшний день порядка 50 километров трамвайных путей, есть предложение по генплану довести их до 80-ти, плюс реконструкция трамвайных путей, вот сейчас мы двигались, рельсы без швов, совершенно другая ситуация, другие ощущения на трамвае.

  Новый электротранспорт может развивать скорость до 60 км/час. Все трамваи оснащены системой пожаротушения, имеют удобные площадки и яркий внешний вид. Пермяки уже сейчас могут оценить комфортабельность новых моделей, а в следующем году количество таких трамваев увеличится почти до 50".
http://www.vetta.tv/news/city/12832/

You_Ra

Хочу заметить про Пермь: выбор в пользу трамвая сделан не просто "по слепой "любви" к какому-либо транспорту" (как у нас часто к автобусам), а на основании компьютерных математических моделей/расчётов.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

McFly

Старая новость, может и мелькала здесь.
22.06.2010
ТРАМВАЙ ПОЙДЁТ В ПОДЗЕМКУ?
"18 июня заместитель главы Челябинска  по дорожному хозяйству Владимир Алейников провел пресс-конференцию, на которой была затронута, в частности, тема развития системы общественного транспорта города.
Как известно,  губернатор Челябинской области Михаил Юревич поставил под сомнение целесообразность строительства метро в областном центре. После экспертной оценки ситуации был сделан вывод о том, что продолжать стройку метрополитена все же будут, однако на данном этапе рассматриваются возможности внедрить в строящийся метрополитен трамвайную сеть, монорельс или скоростной трамвай.
- Интегрирование такой сети в строящуюся систему метро возможно, – отметил Владимир Алейников. – Вагоны для этого готов выпускать Усть-Катавский вагоностроительный завод".
http://ukvz.ru/news/index.php?id=108