все ссылки сюда! sharing links!

Автор You_Ra, января 31, 2008, 08:06:15

« назад - далее »

Игорь

И что? У Ольховки охранямый был, даже со щитами, а эффект напомнить?

vr

Всё-таки как по-дебильному оформлены все новости на омских информационных порталах. Всегда одна мелкая фотка и всегда не в тему. То иногородний трамвай прилепят, то хз какую электричку, то просто знак "Переезд"...
Надо учиться у Зеленограда, как оформлять новости (по ссылке - страшная авария от 3 марта):
http://www.netall.ru/gnn/130/572/441413.html

hiss

Минпромторг России намерен добавить в программу утилизации старых автомобилей не только грузовой транспорт, но и автобусы, заявил глава министерства Виктор Христенко.

"Мы уже внесли предложения по поводу достаточно жестких ограничений на срок эксплуатации грузового и тем более пассажирского транспорта. Чтобы, грубо говоря, перевозкой людей не занимались автобусы старше определенного (15-летнего) возраста"
http://news.gorod55.ru/auto/?id=23655&type=news
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

vr

Красивые фото с крыши на Конева, в т.ч. на строящуюся ст. метро и аэропорт
http://community.livejournal.com/omsk/474135.html

andrew

Цитата: hiss от апреля 15, 2010, 10:31:24  
Минпромторг России намерен добавить в программу утилизации старых автомобилей не только грузовой транспорт, но и автобусы, заявил глава министерства Виктор Христенко.

"Мы уже внесли предложения по поводу достаточно жестких ограничений на срок эксплуатации грузового и тем более пассажирского транспорта. Чтобы, грубо говоря, перевозкой людей не занимались автобусы старше определенного (15-летнего) возраста"
http://news.gorod55.ru/auto/?id=23655&type=news
нашим патпам нужно прекратить списывать автобусы))

Ram

Нечего уже сдавать, всё порезали :)

Night Hunter

#636
На маршруты городского пассажирского транспорта на прошлой неделе в рабочие дни выходило 746 автобусов, 135 троллейбусов, 65 трамваев.

7 апреля представителями департамента транспорта и управления общественной безопасности администрации Омска было проведено контрольное обследование дорожных условий на подъездных путях к кладбищам и разворотных площадках.

<...>

В течение прошлой недели было проведено обследование пассажиропотока на остановочных пунктах: «Маг. Жемчужина», «Больница», «м/н Входной», «ПО Баранова», «Пос. Южный», «СибАДИ», «Ул. Арктическая», «Ул. 25 Линия», «Ул. Бархатовой», «МСЧ-9», «Ул. Стрельникова», «Пос. Амурский». Проверки показали, что закрепленное за маршрутами количество автобусов и троллейбусов, проходящих через остановочные пункты, соответствует сложившемуся пассажиропотоку.

(Ссылка)

Напомню, что остановка "Пос. Амурский" есть только у трамваев.

Игорь

ну, там еще газелей конечка...

Ram

Это они в обед по хлду проверяли!!!

McFly

4 мая 2010
«Ульяновксэлектротранс» - ускорился.
    "С 1 мая введено новое «летнее» расписание для трамваев и троллейбусов, в этом году это произошло с опозданием на месяц, но это опоздание того стоило. Скорость на маршрутах увеличена в среднем в 1,5 раза.
Уже за первые три праздничных дня не только немногочисленные пассажиры электротранспорта, но и водители с пассажирами маршрутных такси смогли убедиться, что и электротранспорт может быстро ездить.
    С середины 90-х годов вводились для электротранспорта мнимые ограничения скорости до 15 километров в час не по прихоти руководства предприятия, это было обусловлено такими факторами как: предельный износ трамвайного пути, выездом автотранспорта на выделенные трамвайные пути, жалобами жителей некоторых домов, что им плохо спится по ночам, но ограничения действовали не только ночью, но и днём и делалось это под любым мало-мальски благовидным предлогом, но в этот раз – все ограничения сняты!
    Сегодня на улицах города электротранспорт по скорости поездки составил должную конкуренцию частному-коммерческому перевозчику.
    Комментарий пассажира маршрутки: «Я давно пересел на газель, произошло это в основном из-за того, что проезд стоил одинаково, что в троллейбусе, что в маршрутке, да и рядом с домом проходит 65 маршрут, но сегодня... я в этом месяце первый день вышел на работу и был приятно удивлён такой скорости, на Майской горе нас обогнал троллейбус и мы его смоли только догнать на остановке «Жуковского» и то я так думаю из-за того, что очень много пассажиров выходило из него. Водитель рассказал, что за выходные дни водители Заволжских маршрутов были удивлены тем, что они не смогли обогнать троллейбус при подъёме на Майской горе и на проспекте Созидателей, они были уверены в том, что троллейбус более 30 километров в час ездить не может. Если так дальше будет и скорости останутся на высоте – стоит задуматься и пересесть опять на троллейбус, ведь при дороге на работу и с неё самое главное, что мы ценим – время в пути, чем его меньше мы тратим, мы тем меньше устаём, больше времени остаётся на дела. Конечно, было бы ещё лучше, если бы троллейбус ходил по всей Нижней террасе, а не только до Краснопролетарской.
    А в начале первого рабочего дня – когда все спешат на работу, пассажиры маршруток начали «доставать» своих водителей вопросами: «А почему мы так медленно едем – трамвай-то вон нас обогнал!», случилось это и в маршрутке №2. После таких вопросов водитель 78 маршрута долго матерился и никак не мог догнать троллейбус, гнался он за ним от самой остановки «К/Т Аврора» до ранее упоминавшейся Майской горы, но сейчас это единственное «слабое место» в отношение скорости у троллейбуса, ограничение там 15 км/ч.
    Будем надеяться на то, что «конкурирующая организация» не применит «админресурс» и не будет требовать опять притормозить трамваи и троллейбусы".
http://ulpressa.ru/news/2010/05/04/article115959/

andrew

Интересно, а где-нибудь в России ездят такие же шизоиды как в Омске на Лермонтова?

You_Ra

Цитата: andrew от мая 05, 2010, 01:52:41  
Интересно, а где-нибудь в России ездят такие же шизоиды как в Омске на Лермонтова?
что такое шизоиды?
водители автомобилей?
по Лермнотова, говорят, весной появилось много ям (как впрочем и везде по городу, проехать кое-где на низенькой иномарке без ущерба подвеске невозможно), поэтому ездить там можно разве что на джипе и грузовике :)
Но почему к этим водителям вы применяете не орфографическое выражение "шизоиды" - не понятно  ???
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

McFly

Судя по тому, что andrew написал это после поста про увеличение скорости ЭТ, он наверное имел ввиду тянучку на Лермонтова. А применил упомянутое слово вследствие явной ненормальности этого явления. А Ульяновск должен стать примером для повторения.

andrew

Верно, мой друг, МакФлай

Night Hunter

Коррупцию теперь защищают на законодательном уровне.

http://www.rosbalt.ru/2010/04/09/727299.html