Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню

все ссылки сюда! sharing links!

Автор You_Ra, января 31, 2008, 08:06:15

« назад - далее »

Nikolay

Цитата: McFly от декабря 20, 2009, 05:03:26  
Если это будет распространяться не только на отечественный автопром, то не совсем корректно. Иной раз 15-летняя иномарка лучше 3-летнего жигулёнка.
Так в том и суть поправки: задушить рынок б\у иномарок. Взамен же, поднять цены на продукцию автоваза и крутитесь как хотите. Но самое неприятное в данном случае то, что в выйгрышном положении окажется китайский и корейский автопром. Если на рынке городского транспорта у них мало перспектив, учитывая программу 70\30, а так же негативный опыт городов, позарившихся в своё на низкую цену всяких там Муданов, которые стоят сейчас без зап. частей (а ломаются они ещё чаще наших), то в легковом сегменте всё будет намного печальней. Только вот не понимаю, если уж решили вывести из игры столь крупного игрока, так сделали бы это аккуратно! Не секрет, что из европы идёт немало послеаварийного хлама, который приводят в товарный вид и сплавляют к нам, не секрет, что частные перевозчики, частенько не следят за б\у автобусами, экономят на зап. частях, что приводит к авариям, как в Перми . Вполне можно было найти мотив для того, чтобы запретить эксплуатацию б\у иномарок, при этом не затрагивая отечественную продукцию.

Valka90

В Омске растет опасный уровень загрязнения воздуха
Омская межрайонная природоохранная прокуратура нашла массу нарушений законов об охране атмосферного воздуха в деятельности пассажирских предприятий. К ответственности были привлечены должностные лица и сами водители.

Цифры, имеющиеся у Западно-Сибирского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, говорят о том, что в течение последних лет в Омске наблюдается сильный рост валового выброса веществ, загрязняющих воздух. Если в 2007 году было зафиксировано почти 150 тыс. тонн, то в 2008-м – на восемь с половиной тонн больше.

Прокуратура организовала проверку на одной из конечных остановок общественного транспорта, где на линию выходят автобусы «Омскоблавтотранса» и «Пассажирского предприятия №1». Как итог – 83 транспортных средства из 358 использовались с нарушениями закона, соответственно, можно было запрещать их эксплуатацию.

В частности, 17 единиц «Омскоблавторанса» свободно разъезжали с превышением «норматива дымности», а также содержания оксида углерода и углеводородов в отработавших газах. Еще у 25-ти была нарушена герметичность системы вентиляции картера. Что касается «дымности» от «Пассажирского предприятия №1», то по данным прокурорской проверки она была превышена у 18-ти из 96 вышедших на линию транспортных средств.

Вывод, который был сделан из всего этого, однозначный.

«Указанные нарушения закона свидетельствуют о слабом контроле должностных лиц предприятий за качеством выполнения технического обслуживания и ремонта транспортных средств, требований безопасности к техническому состоянию автотранспорта и защите окружающей среды», – рассказала нам старший помощник прокурора области Татьяна Бородина.

К тому же, как сообщила Бородина, результаты техосмотров зачастую не соответствуют действительности.

Что было сделано после проверки? В целях устранения нарушений закона прокуратура внесла представления директору департамента транспорта Администрации Омска и руководителям пассажирских предприятий.

Какие были предприняты меры? Стали предотвращать случаи работы подвижного состава с превышением норматива «дымности», усилили контроль за качеством техобслуживания, ремонта и выпуском транспорта на дороги. Все транспортные средства были проверены на предмет исправности топливной аппаратуры и воздушных фильтров.

Кто ответил за нарушения? К административной ответственности привлечено четверо должностных лиц, а водителей – 46.
http://omskinform.ru/main.php?id=1&nid=24057
Капец... водителей то за что??

Night Hunter

Ну да, было б удивительно, если б 101 и 229 из ПП-1 прошли проверку...

nicbelov

http://www.kemerovo.mts.ru/mts/services/3g/zone/omsk/

На этой карте ветка на завод Пластмасс обозначенна как ж/д. Причем, интересно, что вообще обозначена.

Игорь

Там есть ветка в парк Победы ))))))))

vr

#605
Может, баян, но скачайте файл по ссылке, откройте его, затем нажмите ctrl+f и поищите, например, слово "трамвай" или "трам".

http://www.omsk.ru/www/omsk.nsf/0/0d4c3c5f1ff52440c625749e003da390/$FILE/Perechen_dvizj_imushestva_kazni_na_01.07.2009.xls

Да и просто пролистайте его ближе к концу.
Enjoy )

Night Hunter


vr

Цитата: Night Hunter от января 11, 2010, 03:44:53  
Ты про пункт 2218?
Да про все подобные пункты.
Для меня наиболее ценно соответствие белых авт.номеров жёлтым, т.к.я не все успевал отслеживать в реальном времени (в 2006г. при расформировании ПАТП-2, например)

Игорь

Самое главное - зачекм Губер врал про муниципальные газели? Все знали, что они есть - и вот они- на месте

Buroff

На Яху-картах старые спутниковые снимки, в частности, стройка метромоста http://maps.yahoo.com/#mvt=s&lat=54.990113&lon=73.35101&zoom=16&q1=Omsk

Игорь

Они и в гугле есть, надо токо взять время старое ))))

Valka90

Вот что интересно: внизу стоит дата снимков -2008 год. Но видны трамваи по 10ке!!!!! То есть когда она не ходила уже... странно ???

E69

Год по строящемуся мосту можно определить, и это не 2008
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Игорь


Valka90

И, видимо, выходной день)))