Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню

все ссылки сюда! sharing links!

Автор You_Ra, января 31, 2008, 08:06:15

« назад - далее »

Buroff

По Антенне7 был сюжет, трамвай тоже упоминался.

McFly

Вот так необоснованно, без всяких фактов, расчётов и экспертиз устанавливают вину. С помощю фразы "надо заметить".

Buroff

А если это правда и земля осыпалась из-за вибрации?

Игорь

Ну так тогда это рабочие грубо нарушили ПТБ при проведении работ

McFly

Мэр Владивостока превысил полномочия, убрав трамвай № 7.

"Теперь с этим вопросом будет разбираться прокуратура.
На заседании комитета по городскому хозяйству Думы Владивостока у администрации не нашлось доводов в пользу отмены электротранспорта.
Городским парламентариям поступило несколько жалоб на постановление главы администрации Игоря Пушкарева о ликвидации трамвайного маршрута № 7 Ж.-д.-вокзал - Баляева. А поскольку народным избранникам никто не объяснил, почему же было принято решение о закрытии "семерки", то хотелось бы услышать доводы мэрии.
Ответ держал начальник управления транспорта администрации Сергей Войченко. Чиновник пояснил, что в результате закрытия "семерки" освободившиеся вагоны (7 штук) перешли на 6-й и 4-й маршруты. А вообще-то трамвай нерентабелен. Причем на всех трех имеющихся во Владивостоке маршрутах. Кроме того, этот транспорт создает аварийность, обрываются провода и случаются прочие неприятности. На что депутаты резонно заметили: автобусы становятся "героями" ДТП намного чаще.
В общем, с решением убрать трамваи депутаты категорически не согласны. Во-первых, трамвай обходится в 12 раз дешевле одного автобуса. Во-вторых, маршрут имеется на Генеральном плане Владивостока, и его утвердила дума краевого центра. А администрация своим единоличным решением взяла и перечеркнула возможность жителям города пользоваться доступным транспортом.
Тем более, по словам директора предприятия "Электрический транспорт" Лилии Козловой, горожане постоянно жалуются на закрытие популярного маршрута.
Депутат Законодательного Собрания Приморья от КПРФ Владимир Беспалов, принявший участие в заседании комитета, предупредил представителя администрации: жители собирают подписи под обращением в прокуратуру по поводу самовольного и необоснованного решения Игоря Пушкарева о закрытии маршрута. Так что придется скоро мэрии и ее главе лично отвечать перед законом.
После обсуждения вопроса депутаты решили на следующем заседании заслушать отчет о работе транспортного управления мэрии, так как нареканий к их работе возникает очень много".
http://novostivl.ru/msg/8300.htm

Philip_Fry

#530

McFly

10.09.09 Город сформировал нормативную базу для трехлетнего бюджета. http://omsk.rfn.ru/rnews.html?id=11274445

Интересно, на закуп ПС там есть статья, и как распределна эта доля (если она есть) между трамваями/автобусами/троллейбусами?

Игорь

Сформирован не бюджет, а нормативная база для бюджета

McFly

Да, я это отметил про себя. Что она предполагает?

Игорь

просто возможность трехлетнего бюджета. Это не просто взять и вмсето годового бюджета сделать 3-х летний. Много надо полготовить, переделать... это вот и сделали. ПОдготовились! ))

McFly

Прошлогодняя ссылка: "В 2009 году в департаменте транспорта планируют провести существенное обновление омского трамвайного парка". http://omsk.sibnovosti.ru/articles/59395
Обратите внимание на то, что вставлена фотография зарубежного трамвая :o.

Ram

Если у нас такие трамваи ходить будут, тогда надо менять всё пути, он же сразу на первом поворете с колеи сойдёт!!!

Night Hunter

Не сойдут.

У них двухступенчатое подрессоревание, они гораздо мягче проходят неровности пути и стыки.

McFly

#538
В.Г.Губер в 2004 году сказал: "Так что при амортизации трамвайного парка в 19% у нас еще есть запас по прочности".
http://kvnews.ru/archive/2004/jur24(645)/cast/2751/

Интересно, это опечатка или правда такая речь была? Неправильная цифра видна невооружённым глазом, ибо уже в 2002 году по трамваям износ был 85%!!! (инфа из книги Сафронова Э.А. "Транспортные системы городов и регионов")

E69

91% судя по всему. То есть практически все КТМ-5.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина