все ссылки сюда! sharing links!

Автор You_Ra, января 31, 2008, 08:06:15

« назад - далее »

You_Ra

http://www.omskrielt.com/readarticle.php?article_id=1397
Денег могло быть больше

Анастасия ЛИТВИНОВА

Адресная инвестиционная программа Омска на 2008 год увеличена с 367 миллионов до 1 миллиарда 780 миллионов рублей. Средства выделены на строительство 53 объектов. В программу могли быть включены еще несколько объектов, но они остались без финансирования из-за несвоевременных действий чиновников. Обо всем этом на аппаратном совещании у мэра Омска доложил директор Департамента городской экономической политики Евгений Фрезоргер.

Как сообщил чиновник, адресная инвестиционная программа города на 2008 год включает в себя 8 объектов здравоохранения на сумму 621 миллионов рублей, 6 объектов физкультуры и спорта на сумму 454 миллионов, 31 объект жилищно-коммунального хозяйства и дорожного строительство на сумму 538 миллионов и т.д.

С начала года в эксплуатацию уже введен родильный дом по улице Герцена, крытый каток с искусственным льдом на стадионе «Энергия», бассейн школы на 22 класса в 14-м военном городке.

Сейчас сумма ассигнований на выполнение программы составляет 1 миллиард 780 миллионов рублей. Еще 856 миллионов будет выделено из федерального и областного бюджетов. Федеральные средства направят на реконструкцию улиц Орджоникидзе, Лукашевича и строительство нового путепровода на улице Торговой, а также на строительство дорог в микрорайоне «Новая Чукреевка». Субсидии из областного бюджета будут предоставлены на возведение детского сада на 200 мест в квартале № 4 по проспекту Комарова. Помимо этого, область профинансирует строительство линий наружного освещения по улицам 2-я Трамвайная и 2-я Красной Звезды.

Говоря о реализации адресной программы, Евгений Фрезоргер указал и на связанные с этим проблемы. Одной из них является неправильное оформление бюджетных заявок. Зачастую они не содержат обоснований необходимости включения объектов в программу. А в некоторых случая на бумаге даже не указывается сумма финансирования.

Серьезной проблемой является также несвоевременность подачи заявки и затягивание подготовки проектно-сметной документации. По этой причине некоторые объекты в адресную программу просто не попадают. Например, еще с 2007 года не решен вопрос по отводу земельного участка под строительство полигона твердых бытовых отходов в Советском округе. Соответственно, по данному объекту не объявлен конкурс (заказчик - Департамент городского хозяйства). В результате документы на софинансирование из федерального бюджета не поданы. С февраля 2008 года не доработан проект по берегоукреплению реки Оми от подтопления и разрушения (заказчик - Департамент строительства). Данный объект также не подан на софинансирование из федерального бюджета.

В связи с вышеперечисленным Евгений Фрезоргер настоятельно рекомендовал главным распорядителям бюджетных средств, в первую очередь Департаменту строительства и Департаменту городского хозяйства, своевременно подавать заявки на включение в программу финансирования проектно-сметной документации.

В заключении докладчик рассказал о новом порядке оценки бюджетной и социальной эффективности инвестиционных проектов, включаемых в адресную программу. Данный порядок был разработан в Департаменте городской экономической политики. Каждому объекту, в зависимости от его социальной и бюджетной эффективности, присваивается один из пяти уровней значимости. Оценка эффективности будет производиться на основании данных, предоставляемых в заявке главными распорядителями бюджетных средств, в том числе, данных о количестве предоставляемых бюджетных услуг, количестве создаваемых рабочих мест, дополнительном поступлении налогов, экономии бюджетных средств и т.д. Такой порядок вводится в действие с 1 января 2009 года.

Журнал «Недвижимость» № 30 (673) от 28 июля 2008 г.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

You_Ra

вопрос: на сайте zakaz.omsk.ru что-то есть про реконструкцию Лукашевича или нет?
Ещё на омском форуме говорили, что будет 2-я очередь 10-летия Октября от 20 линии (а здесь говорится про Лукашевича).
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

McFly

#107
ЦитироватьПока федеральные средства не перечислены, городская администрация не имеет права проводить конкурс.
Однако 5-го августа конкурс по реконструкции Орджоникидзе..
Цитироватьвопрос: на сайте zakaz.omsk.ru что-то есть про реконструкцию Лукашевича или нет?
Комарова, Конева, Волгоградская есть, Лукашевича нет.

You_Ra

Цитата: McFly от июля 30, 2008, 07:05:56  
Комарова, Конева, Волгоградская есть, Лукашевича нет.
в смысле? Реконструкция ул. Волгоградская? Если да, то откуда и до куда?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

McFly

Цитироватьв смысле? Реконструкция ул. Волгоградская? Если да, то откуда и до куда?
Реконструкция магистрали общегородского значения по ул. Конева - ул. Волгоградская от ул. 70 лет Октября до ул. Бульвар Архитекторов в Кировском административном округе города Омска.
Как я понимаю, это всего лишь вот этот участок:

И то, на карте этот участок является продолжением ул. Волгоградской, а не самой улицей.

Павел_П

Нет, на рисунке от Архитекторов до Ватутина, а надо до 70 лет Октября, т.е. примерно на 1.5 км дальше.

McFly

До 70 лет Октября - это Конева. А я пытался отобразить тот обрубок, который считается улицей Волгоградской, но на карте почему-то не считается таковой улицей.

Павел_П

#112
Аукциона на выполнение работ по реконструкции Орджоникидзе не будет, поскольку была только одна заявка, соответствующая требованиям - от ЗАО "Стройсервис".
http://zakaz.omsk.ru/www/dcep.nsf/0/B45A53B3365DA5D5C62574970011EBB1?open

Павел_П


Павел_П

Новость на сайте новосибирской ГТРК от 11.08.2008 Омский трамвай вытеснен с центральных магистралей. "В городе существует даже общественное объединение "Омичи за трамвай". Оно неоднократно пыталось получить четкий ответ от мэрии - что будет со звенящим транспортом. В частности - с закрытым десятым маршрутом."

McFly

ЦитироватьВ городе существует даже общественное объединение "Омичи за трамвай".
А это там они откуда узнали? Понял по последнему предложению статьи. Взято с ГТРК Иртыш, так как это именно в такой последовательности слов говорил Юра в интервью с корреспондентом ГТРК Иртыш.
Цитироватьчто будет со звенящим транспортом
Звенящим - это в смысле со звонком вместо гудка?

McFly

ПО УЛИЦАМ ТРАМВАЙ ВОДИЛИ...
Урок по Правилам движения дети провели на колесах.
"Трамвай поворачивает на проспект К. Маркса. Второклассники узнают, что это одна из самых важных транспортных «артерий» города, в то же время и одна из самых аварийных".
Да уж. А я думал, трамвай на Маркса не поворачивает, а пересекает.
"- В какие двери автобуса входят пассажиры: задние, передние или средние?
- В те, которые работают!". ;D
"- Назовите транспорт, который ходит по железной дороге.
- Трамвай!". :)
"Влада Исаева
- Я узнала, какой транспорт ходит по железной дороге, а какой по рельсам".
А железная дорогоа - это не рельсы, а рельсы - это не железная дорога? :)
http://www.autoomsk.ru/readarticle.php?article_id=672

McFly

Ожидаем новые сюжет о транспорте :)
Ибо на zakaz.omsk.ru появилось вот что:
"Оказание услуг по изготовлению и размещению в эфире теле- и радиопередач, телесюжетов для освещения деятельности департамента транспорта Администрации города Омска по осуществлению функций по организации транспортного обслуживания населения города Омска.
Сумма лота: 1'000'000 руб.
Дата начала приема заявок: 25.07.2008
Дата и время вскрытия конвертов с заявками: 25.08.2008 10:15
Дата и время рассмотрения заявок: 27.08.2008 10:05
Дата и время оценки заявок: 29.08.2008 10:05".
Из проекта контракта:
"2.2.1. Изготовление и размещение в эфире 15 радиопередач – по 20 минут каждая; 10 телепередач - по 10 минут каждая; 5 телесюжетов –  по 2-е минуты каждый.
- организация проведения радио- и теле-передач;
- организация и проведение репортажных, студийных съемок, а также съемок в режиме ПТС [что такое ПТС? - прим. McFly];
- трансляция телесюжетов в режиме прямого эфира или в записи;
- осуществление  режиссуры, монтажа и тракта;
- организация видеосъемок не менее чем с 4-х различных точек;
- трансляция сюжетов видеозаписи на экран в студии;
- организация размещения в теле- студии 10-и и более приглашенных лиц, в радио-студии от   3-х до 5-ти лиц для участия в передаче; [кого приглашать будут, чиновников? - прим. McFly]
- проведение  записи программы и сохранение копии данной записи;
- разработка электронного макета передачи
- организация приема телефонных звонков в прямом эфире".
http://zakaz.omsk.ru/www/dcep.nsf/0/F5AE8186CDC3FCEBC625748A0014FAAC?OpenDocument

gena_dj

http://abonent.omsk.skylink.ru/webcam.html
Живая камера на Жукова/Масленикова. Можно видеть бегающие вагоны

McFly