Речные трамвайчики

Автор Man in Black, января 24, 2008, 06:19:04

« назад - далее »

Oleg23

Цитата: Игорь от мая 15, 2009, 07:55:33  
по-краней мере в прошлом году еще был маррут на дачи, с отправлением 2 раза в день на выходных. 8-00 и 16-00. Если уж и кататься, то на этом, это скорее всего будет Москва-45. В 16-00 выехал, туда обратно часа 2,5 наверное. И дешевле, думаю, чем прогулочный будет.

Продолжительность 5 часов. В прошлом году билет в одну сторону стоил 12 руб.

McFly

Цитата: Игорь от мая 15, 2009, 07:55:33  
по-краней мере в прошлом году еще был маррут на дачи, с отправлением 2 раза в день на выходных. 8-00 и 16-00. Если уж и кататься, то на этом, это скорее всего будет Москва-45. В 16-00 выехал, туда обратно часа 2,5 наверное. И дешевле, думаю, чем прогулочный будет.
На дачи, это до дебаркадера около улицы Яблоневой, там где с/т "Заря-№", с/т "Иртыш"?

Цитата: Oleg23 от мая 15, 2009, 12:59:40  
Продолжительность 5 часов. В прошлом году билет в одну сторону стоил 12 руб.
Что так долго? Это какая скорость должна быть?

hiss

Цитата: McFly от мая 15, 2009, 01:19:10  
Что так долго? Это какая скорость должна быть?

Скорость как у прогулочного, около 15 км/ч. Обратно едет быстрее за счёт течения. Да ещё и стоит он на садах. Все 4,5 часа на нём ехать утомительно, а вот в одну сторону прокатиться самое то.

Кстати, в этом году до Ачаира рейс будет? Он в разы быстрее и в разы дороже...
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

McFly

15 км/ч? А от устье Оми до дебаркадера ~10 км. Получается, меньше чем за час можно доехать с такой скоростью в одну сторону.

Игорь

Да с чего вы взяли что рейс до Зари? КОнечка там либо Омич, либо Озерный, либо даже ПОртовик-2. Первое - район ОВТТУ, последнее - Розовки. РАсстояние более чем приличное.

До монастыря рейс будет, на ПОлесье 4/6. Билет 300 руб. Но взять его нереально, я раза 4 в прошлом году пытался - бесполезно, там 45 мест и они куда-то расходятся заранее

hiss

Цитата: McFly от мая 15, 2009, 01:56:35  
15 км/ч? А от устье Оми до дебаркадера ~10 км. Получается, меньше чем за час можно доехать с такой скоростью в одну сторону.

Точно не знаю, где конечная. По моему, маршрут "Центр - Сады - ​Зеленый берег". Несколько лет назад ездил - до Южного моста примерно треть пути...
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

McFly

Раньше помню до Зари дачники по Иртышу плыли.

Игорь

А теперь они ездят на автобусе 100/81

andrew

покажите плиз на карте куда доезжают дачные теплоходы

Игорь

Судя по всему это действительно сады Зеленый берег - это на левом берегу в районе напротив Черемушек.

Oleg23


Игорь

Да уж плавали, знаем. Правда, токо на ракете

Plamol

#27
Действительно, теплоход следует до с/т "Зелёный Берег", напротив Черёмушек. В пути останавливается на садах "Заря", "Шинник" и "Радуга". Примерно 3 часа туда, 2,5 обратно. В этом году стоит что-то около 15 рублей. В том году ходил по средам, пятницам, субботам и воскресеньям. Говорят, что в этом году по средам не ходит. А ещё от ПО "Иртыш" ходит автобус №178 до с/т "Радуга", обслуживается ПАТП-4. Но я не в курсе, та ли эта "Радуга" :) ибо у нас там нет асфальтированной дороги на участке примерно 7 км:)
Ещё года 4 назад до "Озёрного" ходила Заря. А ещё раньше до "Портовика-2" ходила Ракета и Полесье.
Everything will be alright... (c)

Игорь

Вот тогда я на ракете и ездил, ибо на ней есть открытая палуба сзади, очень удобно

Plamol

А что сейчас стало с Зарёй, с Ракетой? Только одно Полесье до Ачаирского монастыря ходят.. А остальные?
Everything will be alright... (c)