"Приколы на колёсах" разных городов

Автор McFly, января 21, 2008, 02:12:49

« назад - далее »

You_Ra

Да, вопиющая непрактичность.
В обыкновенном Запорожце верхний багажник почти компенсировал этот грузовой отсек.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

vr

Был выпуск "Ну, погоди!", где  у машины отпадывали двери, борта и т.д. Оказыввается, у газели при аварии так же (с 14:23):
https://www.youtube.com/watch?v=m3JS_LSJKiA

E69

Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

vr



vr

Не ожидал, что розетки ОНЦ-ВГ-4-5/16-Р (СГ-5) до сих пор юзаются в современных троллейбусах (и вообще где-либо). Они стояли в старых советских магнитофонах и давно отмёрли с появлением тюльпанов и проч..

http://transphoto.ru/photo/1010495/

Night Hunter

Современная отечественная промышленность частенько использует древние советские наработки, это не новость.

motoprogger

Но в качестве разъёма для аналогового звукового сигнала всё равно не ожидал. Был готов где угодно их встретить, только не в качестве микрофонного.

vr

Ну, он вообще-то и использовался раньше именно в таком качестве, плюс под именем DIN-5 для клавы IBM PC. (и я их использовал в своих первых самодельных компах в 1991 и 1992г для ТВ и ввода программ с магнитофона)
Просто в 2017 могли бы что-то другое уже использовать, тот же джек 3,5 (он в позднесоветских магнитофонах уже ставился, но тем не менее он, в отличие от СГ-5, не архаичен и массово используется)

motoprogger

Про то, что он по крайней мере до 80-х использовался в качестве звукового входа и выхода, знаю. Я бы ожидал на этом месте хотя бы "Тюльпан" (микрофон всё же моно) или Jack 6,3 (3,5 всё-таки механически слабоват, "непромышленно" как-то получается). А то и Canon можно.

Night Hunter

Производитель закладывает то, с чем знаком разработчик, что осталось на складе, либо то, что одобрит начальник-старпёр, знакомый с ГОСТом 80-х лет и считающий ваши модные разъемы "китайщиной" и вообще несерьёзными.

vr

Как они будут эту хрень садить при боковом ветре?


http://bmpd.livejournal.com/2640713.html