Перебои в движении трамваев

Автор vr, июня 05, 2009, 02:32:44

« назад - далее »

Toptygin

Серенькая машинка тоже захотела покататься на бортах трамвая, как синенькая машинка. Но вот бантика у неё на крыше не оказалось, поэтому ей отказали))))
шутка.

Транспортное средство - объект повышенной опасности. Всегда надо думать, быть предельно внимательным на дороге. Мне кажется, некоторые водители, за ворохом личных проблем, забывают об опасности своего транспортного средства и о последствиях, к которым такая забывчивость может привести.

Мне кажется, что в данном случае не стоит обсуждать личность владельца продукта на 67% Renault-Nissan и на 32% Ростехнологий :D :D. http://www.avtovaz.ru/#press-releases
На моей памяти это не первая авария на этом переезде.
Как сделать так, чтобы автомобилисты видели трамвай?
Может сделать лежачего полицейского(если это возможно), чтобы водители намерено снижали скорость,и чтобы даже у рассеянных водителей оставалось время заметить трамвай?

densha

Какой может быть лежачий полицейский, если там даже официального проезда нет? Просто бордюр. Вообще не понимаю, вроде бы одна из основных улиц Омска, а сплошь такой вот хаос, долгострои и срач.

hiss

Цитата: Toptygin от сентября 30, 2014, 05:54:05  
Как сделать так, чтобы автомобилисты видели трамвай?

Да как в том месте вообще можно не заметить трамвай?
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

ostrov55


max6855

На 2 Восточной стоит 8 4-ок + 3 1-цы, 2 4-ки на 3 Разъезде, 1 на Долгирева.

vr

Красиво стоят по кругу:

На самом деле, с утра стояли перед 7й Сев, вот только что доехали всем выпуском до Долгирева.

vr

C 7-ками что-то происходит, в 18:00 стояло 3шт на Стрельникова, а следующий был только на Ремесленных (посмотрел по карте и решил на трамвай не идти). На ост. "Герцена" стояло человек 20, доверившихся трамваю и прогадавших.
А сейчас в 20:00 стоит 5шт. на Стрельникова и 1 ходит, скорее всего до Долгирева.

McFly

Цитата: hiss от сентября 30, 2014, 06:37:52  
Цитата: Toptygin от сентября 30, 2014, 05:54:05  
Как сделать так, чтобы автомобилисты видели трамвай?

Да как в том месте вообще можно не заметить трамвай?
Действительно, вопрос не в заметности (он заметен), а в халатном отношении псевдоавтомобилистов: "трамвай вижу, но я поеду, мне нужнее".

vr

"Стрижи..." Или "Омские Витязи"?

мегаполис

Жесткий замес с 55 вагоном и праворуким универсалом, на пересечении 3-Транспортной и БХМ, стоят трамваи 2 маршрута и все троллейбусы. Большая пробка в сторону ул.Кирова.

vr

В 9 утра ещё посмотрел, почему не было трамвая до работы - начинали несколько штук тут стоять. Вот уже 11 штук в 10:17. В 10:20 только-только в одну сторону двигаться начали, в другую стоят. 11 штук! Почти весь выпуск.

You_Ra

Ппц, куда смотрит диспетчер?!
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

vr

А что сделает диспетчер? В Амуре до 11й Ремесленной гонять 7-ки смысла особого нет, до Долгирева одна осталась, как раз 12я по счёту. Так что, может, и верное решение - всех довезли более-менее до центра и встали. Другой вопрос - почему так долго стояли. Судя по месту, это какой-то выезд от низкоцена, может, ГАИ особо не торопилось (если там вообще ДТП). Жаль, что за простой не взыскивают.

You_Ra

Смотри, как много вагонов в сторону Амура скопилось  >:(
Можно было организовать работу на отрезке Стрельникова - Долгирева, - ведьтамтоже едут пассажиры!!!
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Valka90

Некоторые так и ездили. 21 и 99 вроде катались до Жукова. Судя по карте стояли как раз у Низкоцена, там дурацкий выезд с него.