Перебои в движении трамваев

Автор vr, июня 05, 2009, 02:32:44

« назад - далее »

motoprogger

Как раз наоборот: лёд при замерзании образуется бОльшего объёма, чем была вода, и из-за этого распирает рельсы, образуется уширение.

Tram Racer

Я так понял, что свежак:

Причин столкновения не знаю, гадать не буду.

You_Ra

Причина - эта долбанная подрезка, по ПДД виноват водитель 18 вагона (если на Слободской нет знака "Уступите дорогу"), - не пропустил помеху справа.
Но по сути - виновать водитель 48-го вагона - это ж надо было выстаиваться, чтобы дотянуть до того, что вот, уже идёт 4-ка и рвануть перед ней.
Думаю, будет разбирательство.
Интересно, а почему 1-ца пошла в кольцо на Жукова. Это - указание диспетчера или самоуправство?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

игорь_55

да ну, самоуправство сейчас наказывается рублем, видимо, диспетчер отправила на разворот(возможно на БХМ что-то случилось), дальнейшее следование маршрутов совпало и рванули оба водителя надеясь,что кто-нибудь в последний момент пропустит...но вот к чему приводит халатность и погоня за планом...могли быть и пострадавшие...

Valka90

Тоже не берусь судить, но по ходу виноват №48, не уступил пи выезде с тупика. Поэтому на единице сегодня кто только не работал, даже №54, правда был в районе депо. №51 сорвали с семерки, поставили на четверку - не хватало тяжелопрофильных вагонов.

Kron

Цитата: Valka90 от апреля 10, 2013, 12:31:15  
даже №54, правда был в районе депо.
Точно 54-й :o ? Он же не тяжёлопрофильный! Его никак не могли поставить на 1-цу! Ты наверное спутал с 53-м.
Даёшь дорогу без пробок!!!

Valka90

По карте был №54, но в районе депо, возможно даже на линию не выезжал, потом его не было)))

Нефир

48 с рельс не слетел случаем?

Tram Racer

На 18 вагоне табличка "СТАЖЕР" стоит.
Я конечно надеюсь, что столкновение произошло не по вине водителей, а из-за отказа техники (отказ тормозов либо самоход).
А если из-за водителей, то обоих бы под "трибунал" пустил! Грубейшее нарушение ДИ, ПТЭ и ПДД!

Valka90


Georgy

Я знаю, что подобные аварии были в других городах, но не ожидал, что у нас в Омске такое произойдёт.

Georgy

Интересно, какая была реакция водителей этих вагонов? Они, наверное, стали материть друг друга.

Valka90

#1917
Слышал сегодня версию, что на разборе оба водителя сказали что видели друг друга! Видимо каждая надеялась, что ей другая уступит:) По факту, №18 на маршруте, №48 в депо стоит, но вроде целый, бампер на месте)))
Вот к чему приводит погоня за пассажиром и планом!

Нефир

#1918
Будет ходить с выправленным бампером, не первый и не последний. Наши трамваи доказали,что тоже могут.

Михаил Круглов

Вот откуда угодно, но от Омска не ожидал такого прикола...