Перебои в движении трамваев

Автор vr, июня 05, 2009, 02:32:44

« назад - далее »

moskoffskiy

сделали бы специальные пути для объезда кольца "Полёт", т.е. поворот с двоечных путей на БХМ сразу
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

motoprogger

Сегодня около 19:00, видимо, отсутствовало движение от 11-й Ремесленной до Амура. Вагоны и 4, и 7 маршрутов разворачивались на 11-й Ремесленной.
На остановке "11-я Ремесленная" в сторону Стрельникова собралось столько желающих уехать, что хватило бы на полный трамвай. Но в сторону Стрельникова и Котельникова все вагоны уходили с 11-й Ремесленной пустыми.
Собираясь сесть на вагон №21 в любом направлении, я пошёл к противошёрстной стрелке на кольце. За мной пошла вся эта толпа. Вагон №21 следовал в депо. Кроме меня, в него село ещё 4 человека. Остальные громко возмущались тому, что у них из-под носа ушёл вагон 7 маршрута.

Valka90

Смотрел по карте в 17.40 примерно - стояли 7-ки на 7 Ремесленной, 4-ку точно видел на отрезке 11 - Амур с сторону последнего.

Kron

Сегодня в 8 часов утра СНОВА известный нам 69-й вагон завалил пантограф у ул. Маяковского затруднив движение в сторону кольца на Жукова. Когда я фотографировал стояли уже 4 вагона. Судя по карте одна из 4-к, узнав о простое, поехала через Полёт. Представляю себе недовольных пассажиров, которые мерзли в ожидании трамвая на ост. Казачий рынок, Жукова, 5-я Линия.... >:(

Даёшь дорогу без пробок!!!

Михаил Круглов

Хорошенько пантограф раскидало..
Долго видать стоял

togr

Около 16-00 на Жуковском кольце стояли сразу два вагона по 1 маршруту. Может какой простой в амуре?

Kron

Если бы в Амуре, то они шли до 11-й Ремесленной. Раз стояли на Жукова, то значит простой либо на Б.Хмельницкого, либо в районе 2-й Восточной.
Даёшь дорогу без пробок!!!

Valka90

В это время я сел на №76 по маршруту №1, в итоге на Лизы Чайкиной водитель объявляет - ПДТП на 2-ой Восточной, еду по маршруту №8 до Котельникова, следующий за ней №50 доехал до Полета, потом до Жукова. Самое обидное, что два вагона на единичке сломались, и на линии было всего три, потом один видимо завелся и еще один на замену прислали.
Следом было ПДТП(видимо) на ул. Масленникова.
Кто у нас инициативный товарищ??? :) Надо писать в ДТ просьбу, желательно с примера из других городов, чтобы сделаи "Закон о простоях ЭТ"

You_Ra

Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Valka90


togr

Цитата: Kron от ноября 28, 2012, 11:49:19  
Если бы в Амуре, то они шли до 11-й Ремесленной. Раз стояли на Жукова, то значит простой либо на Б.Хмельницкого, либо в районе 2-й Восточной.
Ну, 2-ю Восточную я тоже считаю Амуром)

Михаил Круглов

По сути 2-ая восточная - это центр....

Тимур

в 5 вечера вагон номер 14 так же стоял перекрыв всю маяковского в обе стороны :D

togr

Цитата: X-Ray от ноября 29, 2012, 07:35:23  
По сути 2-ая восточная - это центр....
Ну по этой логике у нас в центре и ТЦ "Каскад", и сельхозинститут. Я бы лично обозначил центр в следующих границах: Иртыш-Кемеровская-Куйбышева-Съездовская.

Kron

На повороте ул. 5-я Северная/Челюскинцев в 109-й вагон врезалась иномарка. Трамваи стояли в строну центра. Вагоны идущие в сторону Амура  разворачивались на 11-й Ремесленной, хотя дальше путь был свободен.


Даёшь дорогу без пробок!!!