Перебои в движении трамваев

Автор vr, июня 05, 2009, 02:32:44

« назад - далее »

McFly

Стоят 7-ки, ДТП на путях на Орджоникидзе / 7-й Северной.

Tram Racer

Нет движения трамваев 1го и 4го маршрутов в напралении Октябрьского моста. На ул. 2-я Восточная экскаватор ковшом отогнул 109 вагону задний бампер, и скрылся с места ДТП. 4ки на 7ку не едут, встают хвостом, т.к у многие должны ехать в депо.

Valka90

Какой быстрый экскаватор)))))
а по делу: без десяти шесть ехал по Королева, стояли вагоны, в том числе 109. Пере путями столкнулись фура и легковушка, и каким-то макаром их видимо задел Нефааз-низкопол по 7 маршруту и встал прямо на путях. А параллельно им тоже авария была.

You_Ra

Цитата: McFly от октября 14, 2011, 12:29:10  
Стоят 7-ки, ДТП на путях на Орджоникидзе / 7-й Северной.
12 вагонов!!!
Ужас, диспетчеризации нет. Пинайте меня, чтобы я быстрее написал письмо по диспетчеризации.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

You_Ra

У моей коллеги сын из-за этого простоя не смог на трамвай дождаться на каток съездить и им пришлось его на машине везти. Вот так, из-за хреновой диспетчеризации трамваев, растёт автомобильная загрузка дорог.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Valka90

И теряется доверие к трамваю.

Kron

Цитата: You_Ra от октября 17, 2011, 01:13:19  
12 вагонов!!!
Ужас, диспетчеризации нет. Пинайте меня, чтобы я быстрее написал письмо по диспетчеризации.
Много вагонов скопилось, т.к. у половины из них графики до 11-й Ремесленной в депо.
Даёшь дорогу без пробок!!!

You_Ra

Цитата: Kron от октября 17, 2011, 07:11:43  
Много вагонов скопилось, т.к. у половины из них графики до 11-й Ремесленной в депо.
это не оправдание. Всё равно в депо раньше не заехали.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Valka90

Предлагаю следующие варианты
Базовый вариант
Посадить человека за комп с картой онлайн картой маршрутов и рацией. Случается происшествие. Водитель попавшего в неприятную ситуацию вагона сообщает диспетчера номер вагона и маршрута, место происшествия. Дальше диспетчер смотрит по карте расположение других вагонов, и координирует их действия. Например. Авария на 2 Восточной, стоят в обе стороны. Доезжает до этого места вагон по 4 или 1, не суть важно. Водитель предает диспетчеру данные. Тот может поступить следующим образом:
1. Запретить движение 1 и 4 из Амура, или направить вагоны по 7ке.
2. Направить вагоны, следующие в Амур до Жукова/на 3 Разъезд
3. Другие варианты

Таким образом можно попробовать решить вопрос с простоями.

Расширенный вариант
Это поставить на значимых перекрестках и переездах камеры. Диспетчер просматривает изображения. Видит, допустим аварию на путях. И так же координирует действия водителей трамваев. Таким же образом можно следить за тянучками.

E69

ЦитироватьБазовый вариант
Посадить человека за комп с картой онлайн картой маршрутов и рацией.
Есть деповской диспетчер и центральный по городу. Оба должны это делать.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Valka90

Значит плохо делают, если такие простои)))

You_Ra

У нас один диспетчер на все трамваи и троллейбусы сидит на Ватутина, 23 и, конечно, нифига не рулит.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

E69

Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Kron

Стоят вагоны перед Маяковского в сторону кольца на Жукова из-того, что мужик на машине проколол переднее колесо и сейчас меняет его на путях в срочном порядке. Фото позже.
Даёшь дорогу без пробок!!!

Man in Black

Цитата: Kron от октября 19, 2011, 06:41:07  
Стоят вагоны перед Маяковского в сторону кольца на Жукова из-того, что мужик на машине проколол переднее колесо и сейчас меняет его на путях в срочном порядке. Фото позже.

Вот же дятел, а! Меня всегда удивляли люди, которые не могут отползти на трёх колёсах к обочине и спокойно поставить запаску, а вместо этого стоят раком посреди потока или вот как тут, на трамвайных путях, слушая пятиэтажные маты объезжающих и постоянно ожидая удара по жопе чьим-нибудь невнимательным бампером...