Перебои в движении трамваев

Автор vr, июня 05, 2009, 02:32:44

« назад - далее »

Kron

Стоят 1 и 8 на Хмельницкого в обе стороны из-за поломки на путях ЛиАЗа ПП-4 759. Фото позже.
Даёшь дорогу без пробок!!!

Kron

Даёшь дорогу без пробок!!!

You_Ra

вкатить ПП-4 штраф за простой вагонов!
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Kron

Где-то примерно в 12 часов в Амуре был простой. Я ехал на 7-ке из центра в 12:40 и движение было уже восстановлено. На 11-й Ремесленной стояли две 7-ки и 4-ка, а из Амура прошли подряд три 7-ки, три 4-ки (одна до Жукова и в депо) и 1-ца без подбора пассажиров с табличкой в депо. За время простоя на ост. маг. Заря собралось довольно много людей.

Так же где-то в 13:15 перед ост. 4-я Челюскинцев сломался вагон №190. Через 10-15 мин. вагон починили и он поехал по маршруту.

И ещё: стоят семь вагонов 7-го маршрута перед ул. Чернышевского. В Амуре, судя по карте, 7-ок вообще нет!

Даёшь дорогу без пробок!!!

You_Ra

Цитата: Kron от сентября 01, 2011, 07:27:39  
И ещё: стоят семь вагонов 7-го маршрута перед ул. Чернышевского. В Амуре, судя по карте, 7-ок вообще нет!

диспетчеризации нет вообще  >:(
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Kron

Хочу отметить, что из 7 вагонов 5 развернулись на 11-й Ремесленной (из них 1 поехал в депо) и только 2 вагона в Амур.
Даёшь дорогу без пробок!!!

You_Ra

Цитата: Kron от сентября 01, 2011, 08:19:07  
Хочу отметить, что из 7 вагонов 5 развернулись на 11-й Ремесленной (из них 1 поехал в депо) и только 2 вагона в Амур.
А ведь из 7 вагонов хотя бы 4 могли обернуться на Долгирева и НЕ ОТСТАИВАЯСЬ продолжать движение на участке Долгирева - Стрельникова!!!

У меня предложение - если вы видите по сайту простой вагонов, - PrintScreen и выкладывайте сюда, записав дату и время.
Это будет основанием для письма.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Kron

В 12:45 стояли 7-ки перед ул. Чернышевского в сторону 11-й Ремесленной.

Обратите внимание, что 2 вагона могли бы развернутся на Долгирева, но не сделали этого.
Даёшь дорогу без пробок!!!

McFly

#983
Цитата: Kron от сентября 02, 2011, 06:26:53  
Обратите внимание, что 2 вагона могли бы развернутся на Долгирева, но не сделали этого.
А как это будет смотреться с точки зрения пассажиров, которые уже давно сели и которым надо добраться до той же Детской больницы например? Представьте: сели, поехали. Вдруг внезапно водителю по навигатору приходит указание ехать до Долгиерва. И водитель на пол пути начинает объявлять "до Долгирева". Со входящими новыми пассажирами всё понятно. Но те, которые ранее садились, не рассчитывали ехать до Долгиерва, а нужно было ехать дальше. Так что в какой-то степени есть плюс в том, что вагоны ехали до затыка на Чернышевского. А вот вагоны, стартующие со Стрельникова и уже там знающие, что впереди затык, должны ехать до Долгирева. Не знаю, как там происходит подача сигналов водителям, но, думаю, так было бы актуально: посылать сообщение о затыке всем вагонам с указанием оборачиваться на промежуточном кольце только тем вагонам, которые только собрались ехать. А те, которые уже в пути, чтоб ехали, пока могут ехать.

Сегодня был мини-перебой: перекрёсток 11-я линия / 10 лет Октября проехали с 3-го или 4-го раза. Фаза трамваю горит очень мало, и за это время машины не успевают убраться с рельсов, так как пробка. Вожатая даже выходила и сетовала на последнего, кто встал на рельсах, что он "встал и шары вылупил". Думаю, с нынешней тамошней пробкой это не единственный случай и не только сегодня. Много беспредельщиков - в последний момент, видя, что уже мигает зелёный или даже горит жёлтый - едут всё равно, хотя впереди затык и ехать некуда. И, соответственно, останавливаются на рельсах. Некоторые даже на красный.

Dimaer

ВОт кстати, в казахстане как только замигал, все оттормаживаются перед СТОП-линией


McFly

Тут ещё надо расстояние учитывать до перекрёстка или светофора. Если перед носом замигал или просто близко - лучше проехать.

densha

Регулировщики нужны на такие перекрёстки. Пусть даже просто стоят на виду, тогда никто лезть на занятый перекрёсток не станет.

McFly

Регулировщики - это дополнительные человеко-часы и зарплата, и вообще устаревший способ регулирования движения. Есть ПДД, есть светофоры, только разметка там (стоп-линии) не совсем есть. К этому можно добавить только периодический контроль со стороны ГИБДД и штрафы за нарушение ПДД.

densha

ПДД, светофоры и разметка (по крайней мере, таблички "стоп") есть, но они игнорируются. Народ лезет на занятый перекрёсток и оказывается на нём, когда уже во всю горит зелёный перпендикулярной улице. На пересечении 11-й линии и 10-летия, конечно, жирно будет ставить ДПСника, а вот на Масленникова-Хмельницкого и Жукова-Десятилетия в часы пик они помогли бы. А то обычно они только занимают лишний ряд (на той же Жукова) машинами, остановленными для проверки документов.

Valka90

Судя по карте, стоят в обе стороны в районе 22 Северной.