Перебои в движении трамваев

Автор vr, июня 05, 2009, 02:32:44

« назад - далее »

Tram Racer

Большая часть явно в тележку

Dimaer

а может он налево поворачивал и в лоб? а потом отскочил ибо больше левая часть авто повреждена


Tram Racer

Это ж с какой скоростью поворачивать надо, чтобы так отскочить?

Valka90

В 14.30 ехал по Королева, 85 вагон завалил пантограф на ровном месте. Приехала аварийка. За ним стояли 107 и 50. Сейчас движение есть.

Kron

Я видел на Жукова примерно в 16 часов, как 107-й тащил в депо 85-й.
Даёшь дорогу без пробок!!!

Kron

На 2-ой восточной или в том районе опять что-то случилось, т.к. 4-ки сейчас от 9-ой Линии едут на 3-й Разъезд.
Даёшь дорогу без пробок!!!

Kron

#771
Уточняю: вагоны стоят в сторону 11-ой Ремесленой, причём не из-за аварии на дороге, а по причине отключения электричества.
Даёшь дорогу без пробок!!!

Kron

Вагон стоят уже не первый час, так как пути в Амуре в обе стороны занесены снегом (сфотать не успел батарейка села). И ещё: 44-й вагон потащил в депо вагон №50. Оба с 7-ки.


Даёшь дорогу без пробок!!!

Игорь

щас ехал в 22-05 стояли на Лермонтова. Видимо, авария была или дебил на путях. Скопилось 4 вагона 9,4,8,8 маршрутов. Когда я подъехал, все уже было чисто, дебил отруливал к обочине

andrew

Около часа назад какой-то баран въехал в бочину трамвая на десятилетии. Пробка от Театралки.

McFly

Цитата: Kron от февраля 17, 2011, 10:40:34  
Вагон стоят уже не первый час, так как пути в Амуре в обе стороны занесены снегом
Так может то, что они занесены снегом - это не причина, а следствие? Либо тракторами засыпали, как сегодня.

Сегодня с полудня, а может и ранее начался длительный простой вагонов на Серова по причине СВЕРХмаразма. Сверхмаразм был у кинотеатра Октябрь, работники коммунальных служб решили днём на оживлённой линии трактором уплотнить снег к краям. Хорошо так уплотнили, не знаю когда успели, сплошняком вертикальная снежная стена вдоль рельса в габарите вагонов. Это ночью обычно делается, а тут сорвали наверное половину выпуска, хвост вагонов был у гостиницы Омск - более двух десятков вагонов растянулось на два межостановочных перегона. Из центра вагоны шли до депо. Теоретически можно было проехать, бортом пошкрябать снег, тем более 71-605, но водитель этого делать не стала. Снежную стену перед вагоном срезали широкой лопатой. Интересно, полетят чьи-то головы за такую безответственность, или всё забудется, как по-обыкновению?
Это треть беды. Только пошла часть вагонов, как на улице Котельникова сломался 111 вагон. Видать, колодки схватили и не отпускали - долго стояли, не сцепляли, минут 20-30. Сзади также пробка из вагонов. Последняя треть беды - от Котельникова первые несколько вагонов (м-ты 4, 9) пошли до Лермонтова, а 8-ка - по 2-ке. Чтоб стать в график. Пассажирам надо дальше ехать, но главное - поскорее встать в график водителям. Приехать на конечную и там отстояться - видимо, не вариант. Потом пошла 8-ка уже по маршруту, кто-то в вагоне говорит: "Доеду до Красных Зорь, там хоть однёрка будет". Вот такие пироги. Кислые, что есть не хочется.

densha

Очень по-русски получилось. Снегоуборщики вообще в последнее время своим строительством стен «радуют» — и карманы ей закрыты, и даже повороты на второстепенные дороги кое-где. Про то, что они спят в тёмное время суток, и писать не буду. А чё, почистили же. Ну, спасибо.

Tram Racer

Цитата: McFly от февраля 18, 2011, 08:37:04  
Сегодня с полудня, а может и ранее начался длительный простой вагонов на Серова по причине СВЕРХмаразма. Сверхмаразм был у кинотеатра Октябрь, работники коммунальных служб решили днём на оживлённой линии трактором уплотнить снег к краям. Теоретически можно было проехать, бортом пошкрябать снег, тем более 71-605, но водитель этого делать не стала. Снежную стену перед вагоном срезали широкой лопатой.
По сути дела это действительно маразм, но если этого не сделали ночью, днём надо сделать обязательно, потому, что вагоны начнут опять фальшборта отрывать и забивать ТЭД снегом! Такая история наблюдалась во время зимних каникул.

Kron

Интересно а ДГСы или ГСы можо было выпустить не создавая перебой?! Ведь я как-то видел, что они днём работали!!!
Даёшь дорогу без пробок!!!

Kron

Опять что-то и где-то случилось, т.к в Амуре ездят одни 7-ки.
Даёшь дорогу без пробок!!!