Перебои в движении трамваев

Автор vr, июня 05, 2009, 02:32:44

« назад - далее »

Kron

McFly на улице не лето, поэтому ехать с открытой дверью холодно. Водитель её всё-таки закрыла и потом на Амуре стояла на кольце и ремонтировала.
Даёшь дорогу без пробок!!!

max6855

Цитата: Kron от декабря 29, 2010, 12:30:31  
Где? Может быть поэтому с 17-30 до 18 часов 4-ок не было в Амуре вообще.
Вырубали на Котельникова примерно с 12:00 до 12:30

Kron

Значит опять что-то случилось на 2-ой Восточной, т.к. в Амур шли одни 7-ки.
Даёшь дорогу без пробок!!!

max6855

Единицу пустят и так вот будет стоять.

McFly

#694
Цитата: Kron от декабря 29, 2010, 12:43:12  
McFly на улице не лето, поэтому ехать с открытой дверью холодно. Водитель её всё-таки закрыла и потом на Амуре стояла на кольце и ремонтировала.
При разборе данных и их анализе мной "были допущены серьезные ошибки, что привело к опрометчивым выводам". Я почему-то подумал, что с закрытием проблем не было, а на линии пытлись восстановить работоспособное состояние двери, а не просто закрыть её.

Цитата: max6855 от декабря 29, 2010, 12:56:45  
Единицу пустят и так вот будет стоять.
Напиши в ДТ.

max6855


McFly

То, что я процитировал. О своём недовольстве пуском единицы, либо о том, что надо как-то решать проблему простоев на 2-й Восточной. Можешь предложить методы:
1) Работа ДТ с ГИБДД - чтоб при ДТП в данном месте машина с ближайшего поста ехала на указанное место.
2). Перевод этой части линии на обособленное полотно. Тут два варианта.
а). Путём физического выделения линии за пределы проезжей части
б). Путём отделения путей сплошной линией по примеру Перми и Казани.

max6855

#697
Цитата: McFly от декабря 29, 2010, 02:01:24  Перевод этой части линии на обособленное полотно
путём физического выделения линии за пределы проезжей части

Синим - как сейчас, красным - как будет если перенести.
Если так сделать то аварийность я думаю снизится и в принципе работы не много.

andrew

Цитата: max6855 от декабря 29, 2010, 02:59:59  
и в принципе работы не много.
раз плюнуть. завтра, при желании, уже сделают

max6855

#699
Длина путей всего 500м, а не 5км 10км. А вот насчёт желания я сильно сомневаюсь.

Игорь

там надо всю схему движния менять - я бы сделал круговое,т.е. 2-я востояная была бы односторонней в сторону моста. В этом случае как раз можно было бы пути пододвинуть в сторону, но не прямо к домам, ибо совсем близко нельзя.

max6855

А просто нельзя подвинуть в сторону? Там до этого идёт же по обочине.

McFly

Места мало. Надо частные дома сносить.

Dimaer

Светофор и обособить в центре


McFly

Светофор на пересечении с Сыропятской или на пересечении с Барнаульской? На Барнаульской кстати раньше был светофор, и сейчас он там напрашивается. Вечно пробища по ней из Амура и бардак на перекрёстке: поток машин из Амура (синие чёрточки) вылазит на 2-ю Восточную, парализуя нормальную возможность проехать зелёным чёрточкам по Барнаульской прямо от 2-й Береговой в Амур. Зелёным чёрточкам приходится ехать по крюкообразной траектории. При этом трамваи вынуждены пробиваться сквозь эту кучу-малу: