Перебои в движении трамваев

Автор vr, июня 05, 2009, 02:32:44

« назад - далее »

Dimaer

ага, а если что то неверно в схем, столб или знак не укажешь, могут отказать, так что не надо мне тут, проходил уже все это


Man in Black

Цитата: Игорь от декабря 27, 2010, 04:45:28  
при чем тут 25 тыс? Вы же в ГАИ потом регистрируйте - ограничений тут нет по выплате. 25 тыс - это вообще без ГАИ. С места нельзя уезжать, если есть пострадавшие люди. Во всех остальных  случаях - сами составили схему, подписали и на Красных Зорь

А если они договориться не могут - кто виноват? Да и надо посмотреть в законе - в каких случаях допускается разъежаться без ГАИ - мне кажется, всё-таки размер материального ущерба тоже влияет.

andrew

мне как автолюбителю по-барабану сколько там трамваи стоят из-за того что гаи вовремя не приезжает

Dimaer

Цитата: andrew от декабря 27, 2010, 05:08:06  
мне как автолюбителю по-барабану сколько там трамваи стоят из-за того что гаи вовремя не приезжает

+100, верная мысль  :)

Кстати, сейчас собираются принять постановление о том, чтобы ближайший сотрудник ДПС мог оформлять.


You_Ra

Цитата: andrew от декабря 27, 2010, 05:08:06  
мне как автолюбителю по-барабану сколько там трамваи стоят из-за того что гаи вовремя не приезжает
если ты не виновник, а если виновник - будь добр, оплачивай простой трамваев(потербелние эл.энергии, недополученную прибыль(выручку)) сам или через ОСАГУ. Считаю это правильным!
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

McFly

Цитата: Man in Black от декабря 27, 2010, 04:58:35  
А если они договориться не могут - кто виноват? Да и надо посмотреть в законе - в каких случаях допускается разъежаться без ГАИ - мне кажется, всё-таки размер материального ущерба тоже влияет.
ПДД, пункты:
2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан:
немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию;
принять возможные меры для оказания доврачебной медицинской помощи пострадавшим, вызвать "Скорую медицинскую помощь", а в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, доставить на своем транспортном средстве в ближайшее лечебное учреждение, сообщить свою фамилию, регистрационный знак транспортного средства (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство) и возвратиться к месту происшествия;
освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно. При необходимости освобождения проезжей части или доставки пострадавших на своем транспортном средстве в лечебное учреждение предварительно зафиксировать в присутствии свидетелей положение транспортного средства, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и принять все возможные меры к их сохранению и организации объезда места происшествия;
сообщить о случившемся в милицию, записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников милиции.
2.6. Если в результате дорожно-транспортного происшествия нет пострадавших, водители при взаимном согласии в оценке обстоятельств случившегося могут, предварительно составив схему происшествия и подписав ее, прибыть на ближайший пост дорожно-патрульной службы (ДПС) или в орган милиции для оформления происшествия.
2.6.1. Если в результате дорожно-транспортного происшествия с участием двух транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с законодательством об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, вред причинен только имуществу и обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате дорожно-транспортного происшествия, характер и перечень видимых повреждений транспортных средств не вызывают разногласий участников дорожно-транспортного происшествия, оформление документов о дорожно-транспортном происшествии может быть осуществлено без участия уполномоченных на то сотрудников милиции путем заполнения водителями причастных к дорожно-транспортному происшествию транспортных средств соответствующих бланков извещений о дорожно-транспортном происшествии в соответствии с требованиями, установленными Правилами обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

Цитата: Dimaer от декабря 27, 2010, 03:53:11  
Не соглашусь я когда в аварии был думал тыщ 5-10 ремонт в итоге 30 вышло, а если сам составляешь потом сложнее что-то доказать будет да и ущерб до 20 т.р. по-моему
Это не повод не выполнять предписания пункта 2.5.

Цитата: andrew от декабря 27, 2010, 05:08:06  
мне как автолюбителю по-барабану сколько там трамваи стоят из-за того что гаи вовремя не приезжает
Какая связь? Я тоже автолюбитель, но мне не по барабану, во-первых, сам пользуюсь трамваями, во-вторых, ещё тысячи людей пользуются.

Цитата: Dimaer от декабря 27, 2010, 05:33:18  
+100, верная мысль  :)
И что же в ней верного? То, что некоторым людям просто насрать на ПДД и на то, что из-за пары вторых лиц стоят куча других? Постойте так пару минут в Европе - машину эвакуатором увезут вместе с вами. Или в Москве, Екатеринбурге, Калининграде, чтоб далеко не ходить. Там не уберут, но стоять вы будете за свой счёт. Чем дольше стоите - тем больше выложите из кармана в счёт ТТУ.

Kron

У 51-го сломалась передняя  дверь. Стояли на Лермонтова 10 минут.
Даёшь дорогу без пробок!!!

McFly


Игорь

Цитата: McFly от декабря 27, 2010, 07:58:36  

2.6. Если в результате дорожно-транспортного происшествия нет пострадавших, водители при взаимном согласии в оценке обстоятельств случившегося могут, предварительно составив схему происшествия и подписав ее, прибыть на ближайший пост дорожно-патрульной службы (ДПС) или в орган милиции для оформления происшествия.
2.6.1. Если в результате дорожно-транспортного происшествия с участием двух транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с законодательством об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, вред причинен только имуществу и обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате дорожно-транспортного происшествия, характер и перечень видимых повреждений транспортных средств не вызывают разногласий участников дорожно-транспортного происшествия, оформление документов о дорожно-транспортном происшествии может быть осуществлено без участия уполномоченных на то сотрудников милиции путем заполнения водителями причастных к дорожно-транспортному происшествию транспортных средств соответствующих бланков извещений о дорожно-транспортном происшествии в соответствии с требованиями, установленными Правилами обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.



Ну, вот все и написано. Пункт 2.6 - универсальный, если нет пострадавших. 2.6.1 - есть ограничение - 25 тысяч. ВСЕ ЧЕТКО ЯСНО И ПОНЯТНО. Я сам в прошлом декабре так делал (п. 2.6) - очень удобно, нарисовали схему и приехали на Красных зорь

Игорь

Цитата: Man in Black от декабря 27, 2010, 04:58:35  


А если они договориться не могут - кто виноват? Да и надо посмотреть в законе - в каких случаях допускается разъежаться без ГАИ - мне кажется, всё-таки размер материального ущерба тоже влияет.

Если не могут - стоят и ждут ГАИ, ессно. Разъезжаться вообще без ГАИ - 25 тыс. Разъезжаться, чтобы ехать в ГАИ - нет ограничений.

max6855

Сегодня у 23-го вагона, ехавшего по двойке, у цирка из-под колёс пошёл дым. Водитель всех высадил, 10 минут постоял и поехал дальше пустой. За эти 10 минут сзади встало несколько вагонов. А до этого ещё вырубали электричество.

Night Hunter


McFly

Или колодки не перетягивать на ТО.

Kron

Цитата: McFly от декабря 29, 2010, 11:20:53  
Зачем стояли-то?
Дверь ремонтировали, т.к. она не закрывалась.
Цитата: max6855 от декабря 29, 2010, 12:05:09  
А до этого ещё вырубали электричество.
Где? Может быть поэтому с 17-30 до 18 часов 4-ок не было в Амуре вообще.
Даёшь дорогу без пробок!!!

McFly

Цитата: Kron от декабря 29, 2010, 12:30:31  
Дверь ремонтировали, т.к. она не закрывалась.
Вагон с неработающей дверью не может сдвинуться с места? На к/ст бы проехали и там ремонтировали сколько влезет, чем собирать пробку.