Перебои в движении трамваев

Автор vr, июня 05, 2009, 02:32:44

« назад - далее »

Kron

Даёшь дорогу без пробок!!!

E69

Цитата: E69 от июля 29, 2010, 05:20:20  
На переездах аварии происходят довольно редко, причем значительное большинство на неохраняемых - то есть на пересечениях с линиями, где поезда редки. Поэтому конкретики просто нет, может и ждали бы ГИБДД. Если в ДТП были серьезно пострадавшие - думаю, будут останавливать движение поездов.
Например, Яндекс в одной из первых ссылок выдает статистику по Октябрьской дороге (проходящей по густонаселенным Московской и Ленинградской областям): "На Октябрьской железной дороге 1704 железнодорожных переезда. Из них дежурные работники есть только на 247. В 2004 году 26 из 27 аварий на железнодорожных переездах произошло на неохраняемых переездах, в 2005-м - 17 из 20".
2 ДТП в год - задержки поездов по вине железной дороги происходят чаще. Сравните с частотой ДТП на путях трамвая и протяженностью совмещенки.
Вот новость в подтверждение:

20 октября в Красноярском крае в 12:20 местного времени на железнодорожном переезде станции Критово столкнулись грузовой поезд и легковой автомобиль.
Как сообщили в ГУ МЧС России по Красноярскому краю, при столкновении погиб водитель автомобиля. Железнодорожное полотно не пострадало.
В настоящее время движение по участку транссибирской магистрали приостановлено на время работы на месте специалистов прокуратуры и ГИБДД. Ориентировочное движение возобновится к 16:00 местного времени.

http://ngs24.ru/news/74832/view/

Авария - и вот четырехчасовой перерыв в движении. Правда, в случае с трамваем последствия обычно легче.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Kron

На 2ой Восточной произошёл обрыв провода КС, из-за чего вагоны стояли только в сторону 11ой Ремесленной. Фото из окна автобуса:

Даёшь дорогу без пробок!!!

McFly

В 12:00 на 2-й Восточнй трамвай из Амура встал перед ДТП с участием грузовой Газели и иномаки посреди дороги. Дело как-то быстро разрулили, ибо в ~12:15 - 12:20 трамвай 4-го маршрута уже гнал по Лермонтова в сторону Куйбышева.

andrew

Авария на Хмельницкого-Чайкиной. Стоят трамваи в обоих направлениях.

McFly

В 6 вечера 48 вагон жёстко завалил пантограф у Съездовской с отрывом держателя КС. Я ехал внутри, раздался сильный грохот с крыши и вагон затормозил. Фото:




Сзади подъехал другой вагон, высадил пассажиров и поехал задом на кольцо на Жукова. Далее я на месте происшествия не присутствовал.

игорь_55

сзади подошел №33 увидев сие происшествие,вагон отправился задним ходом к кольцу на М.Жукова

Tram Racer

Через час, на Жукова в 4м вагоне разбили боковое стекло в кабине. Вагон стоял до прибытия милиции, затем заехал на кольцо.

Tram Racer

Сейчас с Амура ушла сцепка 47+27, у 27 отказал БКТ.

Tram Racer

На переезде перед остановкой трам. депо. Грузовичок кузовоком зацепил К.С, и положил её от самого депо за поворот аж! Сломали две консоли. Аварийки работают уже 3й час. Заменили провода частично. Стоят все вагоны. Оборачивают только депо- Котельникова.

Tram Racer

Пошло движение! 3 часа ровно простояли!

McFly

    Что же это за "грузовичок", что достал за КС? "Штрафик"-то ему было бы неплохо выписать. Движения не было даже по кругу ПО ПОлёт - ПО Полёт? Я в 17:30 вышел на остановку "5-я линия", простоял 25 минут, в центр ничего не было, в сторону 9-й линии прошло две восьмёрки. Народ на остановке скапливался, потом уходил, потом снова скапливался... Почему не было вагонов обратно до Жукова - вопрос. В итоге подвернулось такси, а то хотел было уже попутку ловить.
   В 19 часов перед ост. "Маяковского" (между Маяковского и Юнгородком) была куча вагонов, по направлению в центр. Опять стояли или это остатки той предыдущей стоячки - шут его знает. Сегодня чехарда какая-то. 4-ки ехали при этом до Лермонтова - там где-то авария или что-то подобное на путях 4-ки. Сел на 8-ку, поехал. Навстречу ничего нет. Только у Жукова появился встречный вагон - тот, что с кольца выехал после разворота. А где встречное движение-то? Потом на Лермонтова увидел встречный вагон... 2-го маршрута.

Kron

Вагоны стояли ~ с 15 часов причём в обе стороны. Когда я был у Юнгородка (на часах было 15:05) в сторону трам. депо стояло ~ 5 вагонов (191,15,86,28 и ещё там за 28мы какой-то ехал), а в сторону ул. Маяковского три вагона (62, 44, третьего № вагона не разглядел)



Даёшь дорогу без пробок!!!

Tram Racer

Вагоны в 14:12 встали. Поотключали сразу кучу секционов, аж до юнгородка.

Kron

Щас у ост. К/Т Октябрь у 8го вагона, в сторону Цирка отвалился рельсовый тормоз. (фото будет после обеда).
Даёшь дорогу без пробок!!!