Перебои в движении трамваев

Автор vr, июня 05, 2009, 02:32:44

« назад - далее »

Ram


andrew

трамвайное пересечение-это не железнодорожный переезд

Night Hunter

На ЖД переездах санкции соответствующие, поэтому там никто не бьется.

McFly

Цитата: andrew от июля 29, 2010, 08:56:44  
трамвайное пересечение-это не железнодорожный переезд
Поэтому можно биться и стоять? По факту - самый что ни на есть железнодорожный. А вообще, я спрашивал, как с этим дела на большой ЖД.

Цитата: Night Hunter от июля 29, 2010, 10:53:26  
На ЖД переездах санкции соответствующие, поэтому там никто не бьется.
Дебилов за рулём хватает, сомневаюсь я что не было ни одного случая напирмер врезания в зад в автомобиль другим автомобилем на ЖД-переезде. Интересно, как разруливали ситуацию, с учётом того, что на жд-магистрали может быть частое движение поездов.

Ram

Цитата: McFly от июля 29, 2010, 03:32:36  
Дебилов за рулём хватает, сомневаюсь я что не было ни одного случая напирмер врезания в зад в автомобиль другим автомобилем на ЖД-переезде. Интересно, как разруливали ситуацию, с учётом того, что на жд-магистрали может быть частое движение поездов.
Всё быстро сфотать и убрать машины.  А то придётся продать машину и квартиру чтобы заплатить  РЖД.

McFly

А если фотика нет у автовладельцев?

Night Hunter

В том то и дело, что за аварию на ЖД переезде можно влипнуть по самое нехочу, а на трамвайном пересечении -- нет.

McFly

Да это понятно, но это общие слова, меня конкретика интересует.

E69

#518
На переездах аварии происходят довольно редко, причем значительное большинство на неохраняемых - то есть на пересечениях с линиями, где поезда редки. Поэтому конкретики просто нет, может и ждали бы ГИБДД. Если в ДТП были серьезно пострадавшие - думаю, будут останавливать движение поездов.
Например, Яндекс в одной из первых ссылок выдает статистику по Октябрьской дороге (проходящей по густонаселенным Московской и Ленинградской областям): "На Октябрьской железной дороге 1704 железнодорожных переезда. Из них дежурные работники есть только на 247. В 2004 году 26 из 27 аварий на железнодорожных переездах произошло на неохраняемых переездах, в 2005-м - 17 из 20".
2 ДТП в год - задержки поездов по вине железной дороги происходят чаще. Сравните с частотой ДТП на путях трамвая и протяженностью совмещенки.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

andrew

Цитата: McFly от июля 29, 2010, 04:20:22  
А если фотика нет у автовладельцев?
на самом деле в пдд всё это есть. искать лень

Night Hunter

На 2-й Восточной ДТП на путях без участия трамвая. Стоят четвёрки из Амура.

Valka90

Стоят на 11 Ремесленной в сторону центра. В Амур движение есть.

McFly

На Лермонтова / Хмельницкого сеть порвалась, вагоны стояли на Хмельницкого и Лермонтова между Куйбышева и 5-й линией с 17 до 21 с лишним часов. За Хмельницкого на Лермонтова стоял 53-й вагон.
Фото:


Когда я шёл от 5-й к 9-й линии, глядел на КС, и не зря. Вот что обнаружил:

Показал контакщикам, подъехали, сделали.

You_Ra

Цитата: McFly от августа 31, 2010, 02:55:51  
На Лермонтова / Хмельницкого сеть порвалась, вагоны стояли на Хмельницкого и Лермонтова между Куйбышева и 5-й линией с 17 до 21 с лишним часов. За Хмельницкого на Лермонтова стоял 53-й вагон.
а остальным (4-ки) не судьба было через 3-й разъезд разворачиваться? тупо стояли поди?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

McFly

#524
Не знаю. Может, оборачивались, может нет, может там напруги тоже не было.

Забыл дописать: было движение от Котельникова до кольца на Жукова, ну и 2-ки само собой. Я был на ост. "Трамвайное депо" вечером, прошло три двойки. Потом наконец-то 8-ка, до Лермонтова. Вагон тянулся всю дорогу, даже на ул. Учебной - там он особенно тянулся, где обычно быстро ездят.