Перебои в движении трамваев

Автор vr, июня 05, 2009, 02:32:44

« назад - далее »

Night Hunter

Сегодня в ~17:30 был замечен сход вагона на ул. Багратиона у ост. "Магазин Заря". № вагона зафиксировать не удалось.

vr

Цитата: Night Hunter от марта 29, 2010, 12:58:12  
Сегодня в ~17:30 был замечен сход вагона на ул. Багратиона у ост. "Магазин Заря". № вагона зафиксировать не удалось.
№84

McFly


andrew

подскользнулся на гололёде

McFly

Сегодня утром был трёхчасовой простой по причине того, что у Звёздочки грузовая Газель решила проехать - вырвало задний мост.
Затем в 6 часов вечера был какой-то простой где-то на Жукова или Учебной. Я ехал от Лермонтова к улице Маяковского (тоже долго вагонов не было), навстречу со стороны депо к Лермонтова ничего не шло, потом на Жукова прошла 8-ка, 4-ка, ещё четыре 8-ки, наверное до кольца на Жукова, все пустые, скопившихся пассажиров не брали. Следом - уже с пассажирами. На ост. Маяковского я вышел, увидел что навстречу ещё более 10-ка вагонов потихоньку разбредаются, но из-за светофора на Маяковского и тупости некоторых водителей автомобилей, упорно встающих на перекрёстке на путях, разбрестись получалось неважнецки.

Night Hunter

Сход у 11 Ремесленной, утром.

Kron

Сегодня был не большой перебой в движении трамваев из-за починки к/с по ул. Учебной:

Даёшь дорогу без пробок!!!

McFly

В депо ушла с семёрки сцепка 111+3, у 3-го вагона завален пантограф.

Kron

Сегодня примерно в 8.30, в самый час пик, на перекрёстке Барнаульская-2я Восточная стокнулись ваз 2110 и иномарка. Движение трамвая было парализовано только со стороны 11ой ремесленной в центр. В результате скопилось пробка и 4ёх вагонов, люди в большом количестве пошли на автобус, а кодуктора трамвая потеряли часть выручки.
P.S.: Сколько нужно ещё аварий на этом перекрёстке на трамвайных путях, что бы там наконец установили светофор!?
Даёшь дорогу без пробок!!!

Игорь

так дело не в светофоре - в дебилах за рулем

McFly

Сцепка 115 (м-т 9) + 6 (м-т 4) по Лермонтова прошла к 9-й линии, у головного 115-го сломан и опущен пантограф, видно где-то на Лермонтова сломал.

McFly

#386
Дебилы за рулём никак не успокоятся. Водитель Honda решил заехать во двор дома 128, немного проехав по встречке. А в это время из двора выезжал Ford. Слышу за окном ругань, я сначала подумал, что столкнулись, но по всей видимости просто водитель Форда не стал пускать Хонду во двор, ожидая что Хонда всё-таки пропустит, ведь её с той стороны быть и не должно в принципе, т.к. движение одностороннее! С этой точки зрения водитель Форда прав, и ещё как, а Хондовец - злостный нарушитель с манией величия, которому все и везде должны уступать. Но тем временем подъехал красный КТМ, стал звонить, автомобилисты засели и сидят, ноль внимания, аварийки НЕ включены (что подтверждает, что столкновения не было). Потом подъезжает с другой стороны синий КТМ, вожатая выходит (с гаечным глючом в руках :)), и я слышу объяснения автомобилистов. В частности, судя по тексту слов, говорил водитель Хонды про Фордовца: "Я ему говорю, пусть сдаст назад, я проеду!" Потом повыходили и мужики из трамвая с разведёнными руками глядя на эту дурь, в итоге Форд отъехал назад, Хонда переехала пути и во двор (на морде царапин нет, что опять подтверждает, что стояли просто оттого, что Форд не хотел пускать нарушителя - пусть по-нормальному заезжает), пути стали свободны, но вместо трамваев после Хонды полез Форд переезжать пути на выезд, потом двинулись КТМы.
Если бы не трамваи, стояли бы до посинения наверное.

Игорь

Сегодня был сход на Панфилова....

Valka90

Цитата: McFly от апреля 20, 2010, 08:26:07  
Сцепка 115 (м-т 9) + 6 (м-т 4) по Лермонтова прошла к 9-й линии, у головного 115-го сломан и опущен пантограф, видно где-то на Лермонтова сломал.
Когда я видел, по Жукова ехали, уже 115 прицепом шел. Ведущего не заметил. Видимо на 3 Разъезде развернулись, и 6 ведущим пошел.

Night Hunter

Цитата: McFly от апреля 20, 2010, 11:42:50  
[(с гаечным глючом в руках :))
Каким ещё гаечным ключом? Ты, наверное, принял ручку реверса, которую водитель обязан всегда держать в руках, когда находится вне кабины, за гаечный ключ.