Перебои в движении трамваев

Автор vr, июня 05, 2009, 02:32:44

« назад - далее »

Night Hunter

Сегодня была авария на Лермонтова/Жукова, заблокировавшая движение трамваев на Лермонтова.

McFly

#316
А где там на Лермонтова/Жукова? На пересечении? Или это примерное расположение? Просто на самом деле авария была на пересечении Лермонтова и 2-й линии (эта самая или другая). Притёрлись грузовик и иномарка. Полосу полностью заблокировали, машины проезжали по рельсам, движение трамваев в сторону центра периодически заступоривалось. А если бы лето было? По выделенке уже не объехать было бы.


Были случаи застревания на рельсах, мешавшие движению:



Ещё одна помеха трамваю:


hiss

#317
Цитата: McFly от января 14, 2010, 09:30:44  
А где там на Лермонтова/Жукова? На пересечении? Или это примерное расположение? Просто на самом деле авария была на пересечении Лермонтова и 2-й линии (эта самая или другая). Полосу полностью заблокировали, машины проезжали по рельсам, движение трамваев в сторону центра периодически заступоривалось. А если бы лето было? По выделенке уже не объехать было бы.

[тут будет фото чуть попозже]
Думаю, не эта авария имеется в виду. Я примерно в 14:30 по Лермонтова шёл. Трамваи, идущие с Жукова оборачивались на кольце, а Лермонтова стояло в направлении Хмельницкого.

Была ещё в это время авария оеоло здания бара Кочегарка на Лермонтова, но движению трамваев, по-моему, не мешала.
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

Night Hunter

А меня ты там не видел? Я долго у кольца на Жукова стоял.

Valka90

А еще вечером, примерно в 18.45, на второй Восточной в сторону центра столкнулись Газель грузовая и иномарка. Машины естественно объезжали по путях, скопилась нехилая пробочка) Но движение трамваев было.

McFly

Вчера с автобуса вышел, пошёл на Котельникова, на трамвай. Народу - 0, трамваев - 0. Где-то на Серова стояли, обрыв был. Диспетчер сказала, что, мол, уже пошли. Минут через 10-15 действительно подошло 2 вагона.

You_Ra

Вчера 20 января где-то в 19:00 на Казачке (ост. "Съездовская") какой-то чудак на букву "м" на своей ВАЗ-2107 выскочил перед трамваем (вагон№8). Хотя водитель трамвая и применил экстренное торможение, столкновения избежать не удалось. Трамваи встали в обе стороны. Горе-водитель автотаза получил какие-то ушибы (когда мы проходили мимо, он сидел в скорой, ему делали уколы).
Диспетчеризация из рук вон плохая:  скопилось вагонов 25-30, но, к счастью, движение по Лермонтова было (до Жукова и обратно)
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Tram Racer

Цитата: You_Ra от января 21, 2010, 02:47:16  
Вчера 20 января где-то в 19:00 на Казачке (ост. "Съездовская") какой-то чудак на букву "м" на своей ВАЗ-2107 выскочил перед трамваем (вагон№8). Хотя водитель трамвая и применил экстренное торможение, столкновения избежать не удалось. Трамваи встали в обе стороны. Горе-водитель автотаза получил какие-то ушибы (когда мы проходили мимо, он сидел в скорой, ему делали уколы).
Диспетчеризация из рук вон плохая:  скопилось вагонов 25-30, но, к счастью, движение по Лермонтова было (до Жукова и обратно)
Поправочка на ветер: Вагон был № 67 (за пультом один из водителей 11-го вагона(он сломался и 67-й дали на замену)

Tram Racer

Вчера, на перекрёстке улиц Заозёрная и Королёва на трам. путях, в сторону Долгирева, столкнулись две машины. Время было около 20:50~55, последний вагон потерял 1.5 оборота, в депо пришел в 23.10- опоздал на пол часа.

McFly

Сегодня в 8-ом часу стояли трамваи на Лермонтова в сторону востока. Видимо, что-то на Хмельницкого. Пока я пошёл, колонна стала двигаться вместе со мной, а 8-ка поехала вслед за 9-кой на 3-ий разъезд.

Valka90

№33, четверка тянул №126, семерка по Жукова в начале второго.
А вчера в это же время по Лермонтова подряд четыре четверки прошли, наверно опять стояли.

hiss

Час назад ДТП было возле ПКиО, ГАЗель в трамвай врезалась, 8-ки в сторону Лермонтова не шли.
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

McFly

#327
Вчера вечером вагон 67 на Лермонтова немного сломался и собрал за собой 1 вагон. Мог ехать только задом, потом исправилось.

Сегодня недавно стояли 4-ки и 7-ки на 11-й Ремесленной и Челюскинцев - по всей видимости, на участке не было напряжения. В Амуре четвёрок не осталось - все были собраны в хвост.

Tram Racer

Вчера вечером 85 завалил пантограф.
Где не знаю, спросим Крюгера:)

Valka90

Жесткая пробка из трамваем на Орджоникидзе: стоят трамваи в сторону Стрельникова. Причем заблокирована и дорога. Стоят как минимум 4 вагона. Трамвай не причем, столкнулся на путях автобус с кем то. Но точно в темноте видно не было.