Перебои в движении трамваев

Автор vr, июня 05, 2009, 02:32:44

« назад - далее »

McFly

Минут 20 назад проезжал перекрёсток Жукова/Масленникова. Трамвай стоит прямо на перекрёстке носом в сторону депо, и ещё за ним с десяток с гаком. Может, под пересечку встал, хотя тогда бы столько вагонов не скопилось - вечером интервалы большие. А в наш встречный трамвай какой-то мужчина ворвался и в кабину водителя сунулся, открыв дверь, и стал говорить что-то про 10 сантиметров и сцепку (где он её увидел?). Каким макаров водитель встречного трамвая, который только подъехал, оказался чем-то виноват перед мужиком - одному ему известно. (он вышел тут же)

You_Ra

Цитата: McFly от ноября 12, 2009, 02:39:21  
Минут 20 назад проезжал перекрёсток Жукова/Масленникова. Трамвай стоит прямо на перекрёстке носом в сторону депо, и ещё за ним с десяток с гаком.
там какая-то металлическая деталь от автомобиля отвалилась и попала между колесом трамвая и рельсовым тормозом таким образом, что трамвай не мог сдвинуться с места.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

McFly

И эту деталь никак не убрать было? Неужто трамвай краном поднимали?

А сегодня в 10 утра на Лермонтова прошла 7-ка до моста, на неё не успел, потом ещё 9-ка, 8-ка и всё. Ждал на 5-й линии 4-ку минут 20, не было ни её, ни других. В другую же сторону прошлу уже куча трамваев. До остановки "Нейбута" пешком пошёл. Дошёл и как раз трамвай меня догнал, но пешком быстрее получилось ;D.

Valka90

Сегодня, примерно с 17.15 нельзя было уехать с ост. пл. Серова, ибо трамвая не было в обе стороны по необъяснимым причинам. В четвертом часу был... Проехал тридцать какой-то вагон по двойке с табличкой в депо, но даже не остановился... Уже едя на автобусе видел как из депо в сторону центра кто-то поехал... печально... Давненько такого не было(((

McFly

Недавно 8-ка и 9-ка при движении по Жукова обернулись на кольце Жукова/Лермонтова. Затем из-за угла вывернула 4-ка на Лермонтова, но только до 11-й Ремесленной. Где-то стояли.

Neval

Трамваи стоят на повороте, после 2-ой восточной. причина: очередная выходка АУ.






P.S. фоткал через стекло автобуса  ::)

Valka90

Обратите внимание: 3 вагон - КТМ-19. Получается 11 уже работает!)

Игорь

Сегодня ехал около 18-00 - в этом же месте опять авария...

Kron

Проблемный перекрёсток, что и говорить. Хотя когда-то давным-давно году, так в 2000 там был светофор.
Даёшь дорогу без пробок!!!

Night Hunter

Там развязка дебильная, трамвай виляет прям посреди дороги.

McFly

Ну и что? Тут двое столкнулись независимо от трамвая. А светофора что-то не помню ???
Похожая "развязка" была раньше на пересечении Енисейской с Ленинградским проспектом.

Night Hunter

Я и говорю - развязка дебильная, автомобили постоянно сталкиваются.

Игорь

Ну так надо писать в Трансигнал и Гаи, чтоб меняли знаки и светофор ставили. Эти дебилы там уже задрали! Уже им сделали 2-х сторонней Сыропятскую, нет лезут, твари, и бьются

You_Ra

Вчера, в районе 20:05-20:10 поехал на трамвае 4-ке от ост. "Площадь Серова" в сторону центра. Потом оба-на, недоезжая до ост. "Цирк" встали - впереди трамваи стоят. Что такое? Думаю, может ДТП? - вылез - пошёл пешком. Скопилось вагонов 7-8. Дошёл до ост. "Цирк" - смотрю - начали двигаться. Оказывается впереди вагон заходит в депо!!! Сел в трамвай 2-ку. В трамвае уже народ матерится: "Я деньги заплатил и стою уже 20 минут - что за ...ня?!"

Интересно, это всегда такое столпотворение в это время?! Почему ради захода в депо блокируются все остальные линейные вагоны?! Если да, то такой дебилизм надо скорейшим образом искоренить!!!
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Neval

Цитата: You_Ra от декабря 03, 2009, 02:59:59  
Вчера, в районе 20:05-20:10 поехал на трамвае 4-ке от ост. "Площадь Серова" в сторону центра. Потом оба-на, недоезжая до ост. "Цирк" встали - впереди трамваи стоят. Что такое? Думаю, может ДТП? - вылез - пошёл пешком. Скопилось вагонов 7-8. Дошёл до ост. "Цирк" - смотрю - начали двигаться. Оказывается впереди вагон заходит в депо!!! Сел в трамвай 2-ку. В трамвае уже народ матерится: "Я деньги заплатил и стою уже 20 минут - что за ...ня?!"

Интересно, это всегда такое столпотворение в это время?! Почему ради захода в депо блокируются все остальные линейные вагоны?! Если да, то такой дебилизм надо скорейшим образом искоренить!!!
А там чтобы в депо заехать стрелка только вручную переводится? ( просто я когда стоял у депо, все водители выходили и что то делали) Автоматизировать этот процесс нельзя?