Перебои в движении трамваев

Автор vr, июня 05, 2009, 02:32:44

« назад - далее »

McFly

Заборчики вокруг линии не помешали бы. Как в Краснодаре.

А сегодня проехала сцепка в 8 с лишним утра по Лермонтова от Жукова в сторону 9-й линии (8-й м-т). С утра уже ломаются! А в 7 вечера сцепка другая в депо проехала (с 7-ки, задний вагон - №19).

Plamol

Сегодня около семи часов на ост. "Юнгородок" видел, как вагон №40 тащил в депо вагон №61. У 61-го была открыта задняя дверь. Может, в ней дело? Оба с 7-го маршрута.
Everything will be alright... (c)

McFly

И смешно и грустно: простои начинаются с самого утра. В 6 утра весь выпуск где-то стоял (не один десяток вагонов). Потом в 7:07 заметил, как по Лермонтова "поезд" идёт - куча вагонов один за одним, из центра. Может, ДТП было недалеко от Юнгородка, и упомянутый выше 61-ый вагон там поучаствовал?

McFly

#168
Сегодня вдобавок к утреннему простою добавился простой в шестом часу из-за ДТП с участием 2-х Жигулей на пересечении Жукова/Красных Зорь. Об этом оперативно было сообщено водителю 8-ки на Хмельницкого, в которой я ехал, и по микрофону было объявлено, что вагон едет до Лермонтова из-за аварии у Казачка. На повороте к 9-й линии стояла женщина в чёрном и махала рукой вагону, чтобы тот ехал. Я сразу не доехал, зашёл домой, потом сразу вышел и пошёл к месту ДТП - сел на 4-ку. 4-ка не знала о ДТП - водитель увидела только тогда, когда повернула на Жукова, сделанный звонок прояснил ситуацию и по микрофону высадили всех пассажиров. На месте ДТП вагоны стояли в обе стороны. В придачу в колонне стоячих трамваев сломался вагон 125 - все поехали, а он стоял, и вагоны за ним естественно тоже. Затем поехал порожняком по Жукова до Лермонтова, чтобы обернуться и уехать в депо.

upd: немного фото с места ДТП.
Водитель 6-ки, столкнувшись с 7-кой, проехал дальше и остановился на путях. Что мешало ему проехать ещё немного дальше - непонятно.

Когда я подходил, он уже стал отъезжать, уже работал наряд ГИБДД.

7-ка:


McFly

Сейчас сцепка в темноте в депо по Лермонтова проехала.

McFly

8-ки сегодня недавно шли только в одну сторону - к Полёту, затем двигались по двойке. Причина - столкновение Газелей (где именно - не видел). А около ост. Лизы Чайкиной в месте, где пути пересекает перемычка между двумя направлениями Богдана Хмельницкого, из-за непрерывного наглого потока машин скопилось два трамвая, ибо их не пропускали.

andrew


Valka90

Сегодня ехал на 18 вагоне по 4 на вокзал. Так вот: встали перед 9 линией, стоим стоим. Женщина одна давай возмущаться, что типа светофор не могут сделать, или просто притормозить?? Кондуктор ей говорит: что здесь преимущество машин и что даже если, допустим, машина врежется в 3 дверь трамвая, то ОБВИНЯТ ВОДИТЕЛЯ ТРАМВАЯ!!! ??? ??? ??? Поэтому и ждут и не рискуют проскакивать...

Ram

А я думал трамвай везде преимуществом пользуется...

Night Hunter

Трамвай не пользуется преимуществом в случае: 1) При движении вдоль второстепенной дороги; 2) При запрещающем сигнале светофора; 3) При соответствующих указаниях знаками/разметкой; 4) При выезде из депо.

Ram


Stalin

http://content.foto.my.mail.ru/community/tramway_in_omsk/101/i-102.jpg
Кто- то там писал про это.
Ещё простои были вчера и сегодня причём серьёзные, подробности завтра...
Тов.Сталин.
Автар не работает!

McFly

Цитата: Stalin от октября 10, 2009, 03:41:35  
http://content.foto.my.mail.ru/community/tramway_in_omsk/101/i-102.jpg
Это позапозавчера? А кто снимал? ВАЗ был перпендикулярным, это потом его развернуло? Не пойму, где это.

vr

Цитата: Stalin от октября 10, 2009, 03:41:35  
http://content.foto.my.mail.ru/community/tramway_in_omsk/101/i-102.jpg
Кто- то там писал про это.
Ещё простои были вчера и сегодня причём серьёзные, подробности завтра...
:) "Трамвай расправляется с мерзким бензоглотом" (Lurkmore)

Если мыслить логически: на фото 7-ка и висит расписание с одним инвалидовозом и 2-мя обычными маршрутами - значит, это Амур. Видимо, пересечение с Барнаульской?

Игорь

А там нет остановки на перекрестке, там же конечная в двух шагах... да и железный переход как-то не вяжется в той глушью..

ПС: а все же какие долбанутые водилы, этож звиздец просто! Ну, ничего, эта сука больше никогда не полезет под трамвай ))