Перебои в движении трамваев

Автор vr, июня 05, 2009, 02:32:44

« назад - далее »

Neval


You_Ra

Stalin говорит, что 10 августа примерно в 9 вечера на ост. "Бульварная" (в направлении ул. Котельникова) встал какой-то вагон (не растормаживалась тележка), - ждал аварийку.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

McFly

Сегодня, Жукова, 28-й тащит 107-ой со сломанным пантографом. 107-ой где-то сломал вставку.

Еще на Серова стояли - у какого-то вагона что-то с колодкой было. Многие вагоны для выправления расписания ходили до Лермонтова.
Этот вагон протиснулся сквозь раскинувшиеся бригаду и хозяйство водоканала:

Neval

Сегодня около 6 часов, я проезжал на 73 автобусе и увидел что на остановке ул. Л.Чайкиной встали трамваи. У первого из этой колонны (около 5-6 штук) водитель и кондуктор остматривали что-то в передних колесах. И самое интересное в конце колонны стоял 11 вагон, с трафаретами 4-го маршрута. Как он там оказался я не могу объяснить).
Я доехал до Романенко, развернулся и когда ехал обратно, трамваи уже разошлись.

McFly

Опять поди с колодками что-то. Поперетягивали почти у всех вагонов при ТО!  >:(

McFly

Сегодня на трамвайном переезде на Жукова столкнулся УАЗ и Тойота с переворотом первого. 4-ки шли в объезд, а 8-ки до Жукова от Полёта.
4-ка на Хмельницкого:

На Полёте. Этот вагон ушёл по 2-ке, другой - по 1-ке до 11-й Ремесленной.

Скопление вагонов:



You_Ra

Цитата: McFly от августа 13, 2009, 05:09:35  
Сегодня на трамвайном переезде на Жукова столкнулся УАЗ и Тойота с переворотом первого. 4-ки шли в объезд, а 8-ки до Жукова от Полёта.
А мне как раз нужна была 4-ка: пришёл на "Съездовскую"(Казачок), - народу много, трамваев нет. Люди приходят, ждут, уходят, идут на автобус или пешком.
Целый час простояли трамваи, причём в ДТП, слава Богу, не было пострадавших.
потом движение пошло. Как только стало ясно, что движение пойдёт - были принформированы водители 8-ки(другими водителями по сотовым), и со стороны Лермонтова пошли 8-ки по полному маршруту.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

McFly

Сейчас опять не было трамваев на Лермонтова (со стороны центра в сторону 9-й линии), потом гурьбой высыпали.

gena_dj

Цитата: McFly от августа 14, 2009, 06:27:54  
Сейчас опять не было трамваев на Лермонтова (со стороны центра в сторону 9-й линии), потом гурьбой высыпали.
Видишь, нужна полная изоляция трамвая. Иначе так и будут по получасу стоять перед перекрёстком с ДТП.

McFly

Нужна нормальная законодательная база. Жду, что придёт по этому поводу из министерства транспорта РФ - должны ответить до конца августа.

Stalin

Вчера на пересечении Жукова и трам.путей УАЗ перевернулся, пострадавших не было!
Трамвай не виноват!






Сегодня на 2-ой восточной столкнулися "АЛЕНИ"



Тов.Сталин.
Автар не работает!

McFly

Сегодня на Лермонтова стояли из-за того, что на путях нарушители ПДД решили нарушить ПДД. БМВ встала на путях, а Тойота въехала ей в зад. У тойоты немного помят капот, а у БМВ лишь царапинка сзади, при этом стоит на путях.



Игорь

Сегодня 2 дауна опять заперли 2-ю Восточную в 9-00

Valka90

В 12 ехал в центр, а в час обратно. 2 Восточная свободно проехали. Но опять на переезде Куйбышева авария: столкнулись лада и газель. Газель задней частью залезла на рельсы и соответственно простой, а скопления людей, ждущих трамвай очень большое было. И никто главное не может людей предупредить, что авария, и люди стоят, ждут...
Есть предложение: ставить лежачего полицейского перед каждым пересечением с дорогой. Машины будут перед ним тормозить, и не заезжать на рельсы(в смысле не на рельсах тормозить). Напремер на Масленникова, Маяковского, Куйбышева, на 9 Линии, на Королева, на колеце в нефтяниках и еще в куче разных мест. Думаю, это поможет хоть как-то решить проблему.
Сегодня 10 вагон буксировал 50 в депо.

Stalin

Цитата: Valka90 от августа 19, 2009, 11:27:23  
Есть предложение: ставить лежачего полицейского перед каждым пересечением с дорогой. Машины будут перед ним тормозить, и не заезжать на рельсы(в смысле не на рельсах тормозить).
У меня предложение такое: при подеезде трамвая к пересечению с дорогой из асфальта "вылазиет" 5-ти метровая бетонная стена (при услови, что машины там не было)- тогда трамваю точно никто не помешает проехать перекресток. А лучше 10 сантиметровые гвозди!
Тов.Сталин.
Автар не работает!