Перебои в движении трамваев

Автор vr, июня 05, 2009, 02:32:44

« назад - далее »

Night Hunter

#2220
Локально он произошёл и достаточно быстро: в Нефтянких, в центре, на Первокирпичном ничего столь экстремального не было, разрушительный фронт длился несколько минут.
12:00, 14-е июля, ходят до 11 Ремесленной.

Georgy

#2221
Кстати да, об этом даже на сайте администрации Омска было сказано: http://admomsk.ru/web/guest/news/-/asset_publisher/mh3W/content/615799

Интересно, во сколько было восстановлено движение трамваев в амурский посёлок?

Georgy

14 июля в 16:00 трамваи уже ездили в Амур.

Сегодня в 14:50 перед перекрёстком Орджоникидзе и 22 северной сцепляли 119 и 44 трамваи. В этот простой попал также и 111 вагон. 44 вагон дотолкал 119 до Долгирева, а там 119 прицепили к 67, который повёз его в депо.

Maksimus


Georgy

Вчера около 10:00 на 7 маршруте сломался 27 вагон. До 11 ремесленной его дотолкал 2, а там его прицепили к 53, снятому с 4 маршрута.

Georgy

#2225
Сегодня утром было блокировано движение трамваев на Октябрьском мосту в сторону ул. Лермонтова. Под простой попали шесть трамваев 4 маршрута и один трамвай 1 маршрута. Ещё два трамвая 4 маршрута и один трамвай 1 маршрута поехали на Стрельникова. В сторону Амура движение было. Движение было восстановлено около 8:45. При этом произошли следующие интересные ситуации:
1) 84 вагон с Амура поехал с включенными электронными маршрутоуказателями 4 маршрута и бумажными маршрутоуказателями 7 маршрута, пассажиры, конечно же не понимали по какому маршруту этот трамвай поедет, в то время как на 57 вагоне такой неразберихи не было - было понятно, что это трамвай 7 маршрута, хотя в навигаторе он светился на 1 маршруте;
2) С 57 вагона кондуктор крикнула людям, стоящим на остановке, что 1 и 4 не ходят, но реакции не последовало, так как сзади ехал 10 по 4 маршруту;
3) Водитель 10 вагона не получила смс и поехала в простой.
4) Один из пассажиров в 10 вагоне, попавшем в простой, устроил скандал. Он требовал у кондуктора вернуть ему деньги за проезд. Кондуктору пришлось разъяснять, что он с тем же билетом мог на 47 автобусе доехать до Полёта, а далее предъявив тот же билет, воспользоваться трамваем второго маршрута. К счастью, тому пассажиру не пришлось делать столько пересадок, так как водитель жестами пригласила его обратно в вагон;
5) После восстановления движения все трамваи 4 маршрута поехали на Лермонтова, то есть ни один из трамваев не поехал с Октябрьского моста по маршруту: ул. Б. Хмельницкого - ул. 3 Транспортная - ул. Учебная - пос. Амурский. Спрашивается, где был диспетчер в этот момент?  ??? Почему после таких простоев ни разу так четвёрки не вставали в график?

Georgy

5 января в 19:00 на Серова рядом с длинными 9-этажными домами стояли трамваи в сторону депо. Причина -  косой сход задней тележки у 4 вагона таким образом, что передняя часть у задней тележки сместилась влево относительно пути, а задняя - вправо. При этом левое заднее колесо задней тележки лежало в стороне.

Georgy

Сегодня в 10:30 в депо заезжала сплотка, состоящая из неисправного 15 вагона 4 маршрута и толкающего его вагона 7 маршрута, бортовой вроде 111.

Georgy

Сегодня около 7:20 был замечен простой трамваев между остановками "Юнгородок" и "ул. Маяковского". Часть трамваев ехала через Полёт, в том числе и 119, выезжавший на 7 маршрут. В настоящее время движение восстановлено.

Georgy

Мда, единица бы в таких ситуациях была бы очень кстати. А то пока диспетчеры додумались движение через Полёт направить - уже приличный разрыв во времени у четвёрок образовался, и с амура на горбатый мост пока не уехать на трамваях...

Kron

Омске из-за потопа встали трамваи

Как ранее сообщал портал Om1.ru, в Омске на улице Лермонтова произошел разрыв водопроводных сетей. Сейчас вода разлилась на протяжении более километра дороги.
В воде оказались не только автомобили и пешеходы, но и трамвайные пути.
Как сообщили порталу Om1.ru на МП «Электрический транспорт», в 10:40 был остановлен маршрут №9. В 12:00 — маршруты №4 и №8. Сейчас «восьмерка» курсирует по маленькому кольцу Котельникова — Жукова, в три «четверки» пошли по маршруту №7.
На предприятии отметили, что вода, скорее всего, не повредит пути, поскольку они постоянно проходят испытание весенней распутицей.
Добавим, вода затопила также территорию средней общеобразовательной школы №1. В пяти домах, где проживает 850 человек, отключили холодную воду. Администрация пообещала организовать подвоз питьевой воды на время ремонта.
Отмечается, что в настоящее время продолжаются работы по устранению «наводнения». Когда воду откачают, трамваи снова запустят.

https://www.om1.ru/auto/news/154479/
Даёшь дорогу без пробок!!!

Night Hunter


busman

Вот уж точно ожившая история.

Игорь_55

С трамваев все время че нить сыпется, раньше рельсовые тормоза валялись- норм явление
Делай что должен и будь что будет

Georgy

Сегодня какой-то сбой в Амуре в 16:30 был.