Перебои в движении трамваев

Автор vr, июня 05, 2009, 02:32:44

« назад - далее »

Night Hunter

Начали очищать пути отбойниками и лопатами

Maksimus

 Трамвайные пути по улице Богдана Хмельницкого очищены от обледенения, вызванного аварией на подземных инженерных коммуникациях. Трамвайное сообщение по маршруту № 8 ул. Котельникова - ПО Полёт (через улицу Богдана Хмельницкого) возобновлено.

vr

Часа 1,5-2 стояли трамваи на Орджо в сторону Амура в 18 вечера. На перекрёстке Орджо-7я, со слов, Камаз сбил человека.
Когда я там шёл, его уже увезли, камаз стоял. Тормозной путь был по Орджо с крайней правой через весь перекрёсток на рельсы.
Причиной, скорее всего, стал глючный светофор. Красный свет пешеходам частенько досчитывается до 0, но зелёный не загорается, машины летят на свой зелёный, который не меняется, кто-то мог выйти на проезжую часть. Это описана сверхдлинная фаза, ещё иногда там возникает сверхкороткая фаза на 2-3 сек.

vr


Night Hunter

Чем вас поло седан так расстроил? :))

vr

Цитата: Night Hunter от сентября 05, 2023, 10:42:10  
поло седан
Это он на асфальте поло седан. А колёсами в небо на трамвайных путях перестаёт быть таковым ))

https://pikabu.ru/story/a_chto_yeto_za_kusok_govna_zdes_valyaetsya__on_zhivyot_zdes_9420762

motoprogger

Цитата: You_Ra от ноября 07, 2023, 02:39:29  
Всех трамвайщиков с праздником, с днём рождения Омского трамвая!
Решил я по случаю праздника зайти в Чебуречную у трамвайного депо, потом проехать до Амура и до Стрельникова на трамвае.
Чебуречная теперь закрывается рано (19:00), и за полчаса до закрытия есть там нечего. Трамваи 4 маршрута ходили через Полёт (You_Ra уже писал про ДТП на Масленникова-Жукова), но этому я не расстроился - наоборот, обкатал по случаю улицу Богдана Хмельницкого. Расстроился другому - рейса 7 маршрута отправлением от Амурского в 19:58 до Стрельникова почему-то не случилось, зато около 20:00 был ВНЕЗАПНЫЙ рейс 4 маршрута "в депо", которого по расписанию нет. 7 маршруту тоже ДТП на Жукова расписание сбило?

indierockgrrrl

был запланирован ремонт путей на Нейбута, поэтому трамваи пораньше уехали в депо. но вроде бы до 11 вечера ничего не делали

busman

Цитата: motoprogger от ноября 07, 2023, 07:17:48  
Трамваи 4 маршрута ходили через Полёт (You_Ra уже писал про ДТП на Масленникова-Жукова), но этому я не расстроился - наоборот, обкатал по случаю улицу Богдана Хмельницкого. Расстроился другому - рейса 7 маршрута отправлением от Амурского в 19:58 до Стрельникова почему-то не случилось, зато около 20:00 был ВНЕЗАПНЫЙ рейс 4 маршрута "в депо", которого по расписанию нет. 7 маршруту тоже ДТП на Жукова расписание сбило?
Омскай трамвай -- самый надёжный транспорт!

indierockgrrrl

в следующем году заменят пути на ул. Челюскинцев. странно, что этим раньше не занялись - от пересечения с 5-й Северной до самого конца улицы нужна замена путей, тряска и грохот нереальная. да там и побольше маршрутов и пассажиропоток, чем на Б. Хмельницкого

Maksimus

96 Подбит авто на Заозерной / Королева.
Но бабушки вяжут носки под радио Ретро. И пускают дальше трамваи в простой через Стрельниково, не обррачивая через Долгирева.
7 маршрут фактически заблокирован

You_Ra

Цитата: Maksimus от декабря 09, 2023, 07:41:48  Но бабушки вяжут носки под радио Ретро. И пускают дальше трамваи в простой
Вот-вот. Штатная единица диспетчера есть, постоянные расходы на неё есть, а толку нет.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Night Hunter

А тем временем маршрут 7 уже второй день не работает. Как сообщают диспетчера, пути не почищены от снега.

Specialist

Цитата: Night Hunter от февраля 16, 2024, 05:33:25  А тем временем маршрут 7 уже второй день не работает. Как сообщают диспетчера, пути не почищены от снега.
Так, а почему мэр с лопатой и камерой до сих пор не выехал!? ))

You_Ra

Цитата: Night Hunter от февраля 16, 2024, 05:33:25  А тем временем маршрут 7 уже второй день не работает. Как сообщают диспетчера, пути не почищены от снега.
И люди мёрзнут на остановках. В мороз. Что мешало почистить пути трактором или пустить трамвай-снегочист - вопрос риторический. Конечно, зима и снег в Омске - это внезапно. Сарказм. И слёзы, конечно.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!