Перебои в движении трамваев

Автор vr, июня 05, 2009, 02:32:44

« назад - далее »

You_Ra

Ну что сказать?
Что с диспетчерами, что без них. Только убытки генерируют.

Цитата: moskoffskiy от августа 30, 2021, 04:59:24  
а что сделать в такой ситуации? смысл разворачивать вагоны из Амура обратно в Амур?
Да  просто масса вариантов. Отстой на конечной, работа по 4, по 1, работа на плечах Амурский посёлок - 11 Ремесленная, Стрельникова - Долгирева, подпинывание ГИБДД...
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

vr

Цитата: You_Ra от августа 31, 2021, 05:03:19  
работа на плечах Амурский посёлок - 11 Ремесленная
Заколебутся кольцо задним ходом проходить.
Что можно было сделать - информировать пассажиров, что идут до 7й Северной. Если ставили перед фактом по прибытию в простой, то они просто свиньи. Оттуда сейчас почти не выбраться, осталась только 83-я газель.

busman

Второй день подряд, примерно в одно время практически весь выпуск скапливается на Орджоникидзе. Вопрос даже не в организации движения, постоянное нытье на данную тему не исправит ситуацию. Вопрос почему ДТ не может заключить некий договор или негласное соглашение о немедленном реагировании группой разбора для скорейшего освобождения путей, тем более сейчас, когда в ДТ заседает бывший гаишник.

Night Hunter

Цитата: busman от сентября 28, 2021, 11:13:57  
Вопрос почему ДТ не может заключить некий договор или негласное соглашение
А оно им надо?
Когда команда сверху придёт, тогда и сделают.

busman

Очевидно, что вопрос риторический. Только, в таком случае, такой трамвай и смысла не имеет.
В 17:15 от 7 Северной движение пошло только в сторону Стрельникова (практически весь выпуск скопился в одну сторону) 4 трамвая обернулось на Долгирева в сторону Амура, по итогу из этой толпы 3 уехало в депо гуськом, 1 обернулся и поехал на Стрельникова. В 17:20 прибыл по 7 94 вагон и встал на Амурском кольце, поменял график, постоял до 17:45 и с плановым отпрвлением якобы в 18:02 поехал в депо тоже. Что имеем по итогу: с 17:15 по настоящее время (18:15) так ни одна семерка еще не доехала до Амура, хорошо, если через 20-30 хотя бы приедет туда, весь вечерний час пик потерян, трамваи катаются непонятно, будто наобум.

Night Hunter

Чиновников дерут за нестыковки в документах. За бессмысленность для пассажиров их не дерут, пока на бумагах всё в порядке.

DK Kypok

"...анализируя судебную практику по подобным делам, можно сделать вывод, что в среднем за 1 час простоя трамваев перевозчик требует около 20-30 тысяч рублей..."
Но это не в Омске

You_Ra

Зато диспетчеров можно наградить грамотой: "За вязание носков"!
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Navigator55

#2318
Сегодня у 4-ки перебоев не было?
А то я сегодня с Герцена до 1-й Северной поехал на 4-ке, которая шла до 11-й ремесленной...
п.с. я когда вышел, посмотрел Я.карты - там всё чётко у четвёрок  было.

Night Hunter

Цитата: Navigator55 от февраля 08, 2022, 12:15:10  
А то я сегодня с Герцена до 1-й Северной поехал на 4-ке, которая шла до 11-й ремесленной...
Ну если вы увидели маршрут в непредусмотренном расписанием месте, значит перебой был, по-другому не бывает.

Georgy

Кстати, если троллейбусы и трамваи едут из-за аварий по другим линиям, на которых не предполагается их движение даже в виде парковых рейсов, то какие приложения это отображают?
А то, например, Hubb такое не отображает.

Night Hunter

#2321
Цитата: Georgy от февраля 08, 2022, 04:40:26  
Кстати, если троллейбусы и трамваи едут из-за аварий по другим линиям, на которых не предполагается их движение даже в виде парковых рейсов, то какие приложения это отображают?
Есть два типа сервисов по типу предоставления данных пользователю.
• Первый тип выводит последние данные, полученные от реального транспортного средства. Они выводятся с задержкой, но всегда корректно работают при любых движениях транспорта не по маршруту. К таким относятся мой маршрут, сайт bus-55.
• Второй тип сервисов отображает не реальные данные, а используют модель, чтобы предсказать положение транспорта на улице без задержек, и они не умеют корректно показывать транспорт, отклонившийся от маршрута. К таким относятся hubb, bustime, 2гис.

vr

Цитата: vr от сентября 06, 2022, 05:00:13  
С утра открыл бус55, посмотрел трамвай 7 - ничего нет, решил, что сайт не работает, закрыл. А оказалось, трамвая 7 и сейчас там нет, а остальной транспорт есть... Вот и гадай - 7 ходит или нет, сообщений о закрытии не нашёл.
Не было вечером Семёрок ни в какую сторону на Орджо, обычно ~10 минут интервал в такое время. Т.е., получается, маршрут целый день не ходит, а объявления нет. Совсем уже ку-ку.

Maksimus


Toptygin

Не понял, речь о троллейбусе или трамвае?