Перебои в движении трамваев

Автор vr, июня 05, 2009, 02:32:44

« назад - далее »

Georgy

В Омске дорогой Range Rover столкнулся с трамваем
09 января 2016 — 19:02 Фото: "ЧП в Омске" Авария произошла сегодня в Центральном округе, на ул. Богдана Хмельницкого. Английский внедорожник Range Rover и трамвай не смогли разъехаться на почти пустой  проезжей части, пишут в соцсетях. Есть ли пострадавшие, не уточняется. Никита Летов

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/65705/

Омичи вручную убрали застрявшую маршрутку с трамвайных путей
28 декабря 2015 — 08:13 Скриншот: REGIK55 Не дожидаясь приезда спецтехники, несколько горожан столкнуло с рельсов сломавшийся микроавтобус. Видеозаписью с повседневным подвигом омичей поделился в сообществе REGIK55 администратор этого паблика Антон Васильев. Вечером, 27 декабря, на трамвайных путях на улице Маршала Жукова застряла маршрутка. Движение трамваев оказалось парализованным. Но на помощь пришли простые омские парни. – Усилиями админа сообщества REGIK55, его друзей и ещё десятка доброжелателей маршрутка сдвинулась с места на улице Маршала Жукова. Движение трамваев в Омске восстановлено, – пишет Антон Васильев. Мужчины дружно приподняли маршрутку и сняли её с рельсов. Администратор разместил в сети видеодоказательство этих событий – целых три ролика. Не указано, правда, кто именно снимал видео и входил ли оператор в «команду спасателей», ведь «операцию» он фиксировал со стороны. Яна Турнова

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/65093/

В центре Омска иномарка блокировала движение трамваев в обе стороны 18 декабря 2015 — 18:18 Рядом с офтальмологической клиникой автомобиль её сотрудника врезался в трамвай и перекрыл пути. Сегодня, 18 декабря, около шести вечера в районе трамвайной остановки «Куйбышева» автомобиль «Мазда» столкнулся с трамваем маршрута №9, двигавшимся по направлению к улице Жукова. В настоящее время пассажиры уже покинули вагон. Автомобиль встал поперёк рельсов и теперь загораживает трамвайные пути в обе стороны. Сейчас в районе остановки застряли в пробке целых шесть трамваев. Как следует из слов водителя иномарки, он работает в офтальмологической клинике и только выехал домой. Мужчина говорит, что не ожидал попасть в аварию в таком обычно спокойном месте. Лина Калинка, Яна Турнова

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/64492/

vr

Что-то на Кр.Зорь. Трамваев стоит больше, чем на выходных был выпуск (+ ещё 9-ки 3шт, на картинке нет)

You_Ra

#2207
Машинки стукнулись легонечко.
Повреждений почти нет.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Georgy

Сегодня где-то в 15:30 - 15:40 на ул. 2 Восточная у фуры оторвался прицеп, который оказался в габарите трамвайной линии, из-за чего там встали трамваи в сторону Амурского посёлка. Движение трамваев было восстановлено в 16:16, при этом ни один из стоящих там трамваев не стал разворачиваться на 11 Ремесленной.

Georgy

В 18:04 на Орджоникидзе перед поворотом на 24 северную трамвай притёрся с эвакуатором, в результате чего у трамвая оказался помят фальшборт, который располагается по правой стороне перед средней дверью. В момент удара был слышен сильный скрежет. Водители, поучаствовавшие в этом ДТП даже стали кричать друг на друга. Вагоновожатая стала доказывать, что стоять надо было в две полосы, а не торчать в габарите трамвая. Потом она даже хотела вызвать инспекторов ДПС, однако в итоге было решено просто разъехаться. Простой составил из-за ДТП около 10-15 минут, без учёта того, что до этого ДТП трамвай некоторое время в пробке постоял. Под простой помимо трамвая, поучаствовавшего в этом ДТП, попал ещё один трамвай, а к моменту приезда третьего трамвая первый трамвай уже поворачивал на 24 северную.

Night Hunter

Там на самом деле есть такая проблема, что трамвай своим выносом задевает авто на второй полосе, особенно актуально было, когда трамваи и поток по Орджоникидзе ехали в разных фазах, трамваи старались останавливаться уже в кривой, чтобы водители авто не останавливались на красный в габарите.

vr

Цитата: Georgy от июня 24, 2016, 01:38:51  
Простой составил из-за ДТП около 10-15 минут
Минут 5-6 стояли, 2-3 фазы светофора.

Georgy

Да, действительно, около 5 минут постояли, так как в 18:18 уже проезжал СибНИИсХоз на этом трамвае. Хотя мне показалось, что эти 5 минут тянулись очень долго, раз даже следующий вагон с нами стоял эти 5 минут. Наверное пробка сказалась.
Кстати, ДТП случилось на прямом участке пути, а не в повороте.

vr

Следующий догнал после 20й Северной, ещё до контакта, вожатая стала звонить по тлф, типа, "я вижу твой хвост, посмотри в зеркало, чё так медленно едешь. ... они нарушают, знаки висят - 2 полосы, поэтому надо их разгонять." Вот, научила на свою голову...

Georgy

В Омске иномарка застряла на трамвайных путях после ДТП

https://news.mail.ru/incident/26334164/?frommail=1

Авария на пересечении ул. Жукова и ул. Маяковского произошла вчера вечером.

Столкнулись 2 иномарки. Автомобиль марки Hyundai стоит на пересечении улиц с разбитым передом, сработала подушка безопасности. Второй автомобиль, SKODA Octavia, вибросило на трамвайные пути.

Georgy

На 7 маршруте сегодня какой-то сбой был. В 16:30 наблюдалось скопление практически всего выпуска на Стрельникова, а вагон №3 разворачивался на Долгирева.

Night Hunter

#2216
В Амуре на Багратиона в нескольких местах попадали деревья с обрывом КС.

Фото из группы Regik55:

Kron

Хороший был ураган. Последствия до сих пор устраняют. Отсутсвует наружное освещение на Багратина и Челюскинцев. На 23:20 ч. в Амуре стоят 6 вагонов (2 на кольце, один на ост. Багратиона, 2 у Зари и КТМ-8 на ост. ЛДС Фетисова в сторону Амура).
Даёшь дорогу без пробок!!!

игорь_55

еще надо расчистить пути и сеть восстановить. К утру пустят

друг мой

#2219
Амур унесло...
Интересно, где начался ураган, прямо на Омской что ли?