Перебои в движении трамваев

Автор vr, июня 05, 2009, 02:32:44

« назад - далее »

You_Ra

Сегодня с утра был аварийный ремонт стыка на Маркса, но трамваи ходили.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Georgy

Согласно данным системы мой маршрут сегодня было заблокировано в обе стороны движение трамваев на перекрёстке ул. Масленникова и ул. Б. Хмельницкого. Стояло много трамваев. В 13:44 движение восстановилось. Часть восьмёрок ехали по 2, 9 и до Лермонтова. Часть единиц ехало до Жукова.

Maksimus


vr

Водитель легкового автомобиля не предоставил преимущество вагону №53 1-го маршрута.


А на скате вагона нарисованы кирпичи... Такие вот, блин, странные совпадения с разницей в день.


You_Ra

Два схода с рельсов задних тележек были за неделю  :(
Народ на остановках аж бушевал от негодования.
http://top55.info/news/newsid/32707/
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Maksimus

Богдашку надо делать однозначно и чем раньше, тем лучше

Евгений

тем более что там трамвай уже 2 раза сошел с рельсов.

Georgy

#2182
12 сентября около 9:40 возле Юнгородка на пересечении ул. Бульварной с трамвайной линией столкнулись 2 легковушки, но простой трамваев составил не более 10 минут. Они сфотографировали ДТП и отъехали в сторону.

А 23 сентября вообще куча перебоев была: то электричество отключали, то старушка зашла в трамвай, упала, и ей пришлось скорую помощь вызывать. А в 15:00 - 16:30 какие-то непонятные заторы у депо были. Сначала в 15:10 на путях возле депо в сторону Котельникова стоял знак "Въезд запрещён". Как я понял, трамваи в сторону Котельникова должны были ехать через депо, либо разворачиваться в депо. Однако на въезде в депо почему-то застряли 2 трамвая. Под простой попало около 8 трамваев. Вскоре, где-то в 15:15 знак "Въезд запрещён" убрали с обычных путей, и на Котельникова поехали все трамваи, даже те, которые в депо должны были заезжать. Среди этого каравана был трамвай 7 маршрута - он тоже поехал через Котельникова в депо. Однако этот затор привёл к трамвайной пробке, которая даже в 15:30 всё ещё не рассосалась. Где-то в 15:47 с Котельникова с табличкой "в депо" отправился трамвай №11 (маршрут №2). Однако он в депо заехал со стороны остановки "Трамвайное депо", причём когда он где-то в 16:15 заезжал в депо, то на 10 минут перегородил путь трамваям, которые ехали с Котельникова. Хотя при этом в 16:20 из депо выехал в сторону Котельникова другой трамвай 2 маршрута.

Ну и в качестве десерта я ещё 23 сентября в 18:47 на ул. 11 линия видел, как 76 вагон 7 маршрута тянул в депо 57 вагон 4 маршрута. Пантографы были подняты на обоих трамваях.

Georgy

26 сентября в 17:27 на остановке "Трамвайное депо" 46 вагон 4 маршрута тянул 22 вагон 7 маршрута.

togr

На Б. Хмельницкого, возле остановки "20 лет РККА", какой-то альтернативно одаренный гражданин припарковал ВАЗ-2110 в габарите трамвая. Никаких признаков жизни рядом с машиной не наблюдалось. Аварийка не включена, внутри никого нет. Стояло 5 вагонов.

Night Hunter

Как в такой гололёд вообще допускается эксплуатация трамваев?

vr

Фатал еррор, рельсы не найдены.
Интересно другое: пишут, что трамвай вёз 2х работников депо. Дежурка т.е.
Зачем из-за двух работников гонять ночью целый трамвай? Там что, в депо, ни одного автомобиля или микроавтобуса не предусмотрено?

Night Hunter

Она каждый день ездит, когда есть кого везти, 4:35 от депо до Амура, затем на обратном пути возле депо добавляют кондуктора и вагон доезжает день по 2 (в выходные по 4).

Georgy

Цитата: vr от ноября 04, 2015, 07:17:15  
Фатал еррор, рельсы не найдены.
Интересно другое: пишут, что трамвай вёз 2х работников депо. Дежурка т.е.
Зачем из-за двух работников гонять ночью целый трамвай? Там что, в депо, ни одного автомобиля или микроавтобуса не предусмотрено?
Шинокопытные дежурки тоже есть.  :) А что касается этого рейса, то на этой дежурке ездят не 2, а около 15-20 работников, поэтому есть смысл его выпускать на линию в это время. Да, может быть, в Амуре и живут не более 5 работников, но зато на Лермонтова-Жукова-Учебной (и, возможно, ещё и на 11 линии), как я понимаю, много работников живут. Во всяком случае когда я его у Казачьего рынка вижу, то в нём около 15 человек едут.

Georgy

А вот интересно, почему нельзя работников депо перевозить в трамвае-снегоочистителе ДГС-1 или ДГС-2?