Автобусное прошлое

Автор ЧС-2, ноября 22, 2009, 06:22:48

« назад - далее »

busman

#15
Kron, а у вас случайно больше нет фото примерно такого же содержания? я имею ввиду те же фото омского транспорта Aare Olander или другие старые фото Омско пс? Если есть, то не могли бы вы их выложить на сайт, или кинуть ссылки на них на сайт или в личку? Заранее большое спасибо!

Night Hunter

Ещё был 108 Бударина - Сады "Берёзка", впоследствии сокращённый до 21 Амурской и ренумерованный в 91.

McFly

Имя автора фото пишем правильно. Поправил сообщения обоим.

Игорь

Цитата: Night Hunter от декабря 05, 2010, 12:57:24  
Ещё был 108 Бударина - Сады "Берёзка", впоследствии сокращённый до 21 Амурской и ренумерованный в 91.

))))))))) ну, так а я о чем писал?

nicbelov

На сайте Администрации нашел интересную информацию. Оказывается, первый автобус ездил от гостиницы "Россия" до ж/д вокзала. Пущен в Апреле 1917 года.

Valka90


nicbelov

Цитата: Valka90 от декабря 11, 2010, 07:14:40  
А говорили, что в 1924...

Я думаю, что здесь (в 1924) имелось ввиду постоянное автобусное движение.

Игорь

а этот, видимо, был собстенностью гост. Россия и возил постояльцев

busman

Цитата: McFly от декабря 20, 2010, 08:24:30  
69 до 1 мая токо маршрутка.
не, это то понятно, но раньше, совсем не долго 69 ходил по маршруту ул.Стрельникова - ул.1 мая , я это точно помню по икарусам с такими маршрутниками, и ещё даже корейцы успели по этому маршруту покататься (вроде) , примерно 2004-2005 гг.

You_Ra

Цитата: busman от декабря 20, 2010, 08:32:16  
не, это то понятно, но раньше, совсем не долго 69 ходил по маршруту ул.Стрельникова - ул.1 мая , я это точно помню по икарусам с такими маршрутниками, и ещё даже корейцы успели по этому маршруту покататься (вроде) , примерно 2004-2005 гг.
Странно, буквально живу рядом с этим маршрутом, но ничего подобного не помню, тем более такое необычное явление, как Икарусы в Порт-Артур!
Либо это было крайне недолго, когда, например, меня не было в городе, либо ходил этот автобус не чаще и не дольше, чем 11-ый трамвай.
http://rmx.ru/photo/?PhotoID=7762
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

McFly

Икарус в Порт-Артуре - это мог быть 68-й.

busman

Наоборот, икарус в Порт-Артуре как раз нормальное явление, как сказал McFly это мог быть и 68, но 69 точно ходил до 1 мая и причём это были икарусы (и не только). Икарусы на 69 были когда 69 обслуживало 1 пп , а если вежливо попросить Kronа , то может он и поищет у себя фото икаруса на 69 маршруте, я это фото у него видел  ;)

You_Ra

Во-первых, на 69-м маршруте использовались икарусы-280, а на 68-м - икарусы-260.
Во-вторых - когда был введён 68-й маршрут до 1 Мая?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

busman

68 , если не ошибаюсь ввели , когда отменили 368 газель т.е. в 2006 году

You_Ra

так и не нашёл ни свидетельств ни доказательства, что 69-ый маршрут, в т.ч. икарусы ходили до ул. 1 Мая
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!