Обсуждение автобусных маршрутов

Автор maxim5256, декабря 09, 2020, 03:55:51

« назад - далее »

Night Hunter

C 22 мая 69 изменяется и будет доезжать до ПО Иртыш с проездом через вокзал, а для 61 сделают отдельные рейсы в Светлый.

moskoffskiy

а ещё 69 переводится в МК и теперь вряд ли станет магистральным
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

Specialist

Цитата: Night Hunter от мая 17, 2021, 12:25:54  
... 69 изменяется и будет доезжать до ПО Иртыш с проездом через вокзал...
То есть, всё-таки через 1-ю Трамвайную?

Night Hunter

Цитата: Specialist от мая 17, 2021, 02:06:40  
То есть, всё-таки через 1-ю Трамвайную?
Посмотрим. Не удивлюсь, если нет: могут сделать в обе стороны заезд на вокзал по пути в тоннель, сделав остановку в зоне высадки по пути к телевизионке и остановку в зоне посадки по пути на Стрельникова. Похожим образом 88 в мегу заезжает.

busman

Я думаю этим МК и обусловлен, что поедет он через Привокзалку. Если это будет действительно так, то крайне глупое решение. Как и отдельные рейсы на Светлый.
Также могу добавить, что теперь Коммунальная-Химиков остаётся без БВ транспорта, а если отмести 73, то и вовсе маршруточная конечная.

vr

Ну вот, 69 будет с заездом на вокзал (там же мало транспорта без него), а 78 без заезда в Тополиный.

Maksimus

#411
Кольцо на вокзал - вещь абсурдная, есть тролл 4, желающих наворачивать такие круги думаю немного будет

Ну а утром 69 прогнозируется забивание на 1, максимум 2 остановке луидора, дальше будет идти без подсадки. Туда пазик просился, людей очень много

Речь шла ранее о 94 маршруте, но чтото тишина. Да и не все районы охвачены

Night Hunter

Цитата: Maksimus от мая 17, 2021, 04:33:54  
Ну а утром 69 прогнозируется забивание на 1, максимум 2 остановке луидора, дальше будет идти без подсадки. Туда пазик просился, людей очень много
Да там впереди обязательно будет резать 434 или 385, смотря как поедет. Народ будет ворчать и нести 30-ку в их кассу.

Maksimus

НГС55 пишет, что маршрут в  Светлый будет иметь номер 61А. По хорошему туда бы пару луидоров или пазиков и до Южного  хватит, чтоб не тащиться до Солнечного

Georgy

#414
Я так понял, что решили сделать 61А с надеждой на то, что в микрорайоне Светлом им будут пользоваться бывшие пассажиры 411 маршрутки помимо тех, для кого изначально это делается.
А вот если до южного сделать, то на что там можно пересесть: 95, 64, 61, 26, редкая 20, троллейбус 15 и всё что ли?
А так добавятся ещё куча вариантов с пересадками, в том числе 73, 33, трамваи.

МК на 69 обусловлен раскаткой новой части маршрута, как это с 78 было. Хотя если его через 1 трамвайную продлевать, то БВ можно было бы и оставить, ибо в данном случае это продление маршрута.
Хотя если через привокзалку направлять, то смысла в заезде на вокзал нет (но наверное есть опасения того, что пассажиры, привыкшие к тому что 69 едет на вокзал, вдруг начнут возмущаться тому, что он будет у площади Серова не туда сворачивать). Вообще логично было бы 69 сделать кольцевым: через вокзал - 1 трамвайную привокзалку с выездом у Виадука без проезда на вокзал. Тогда те, кто привык к тому, что 69 едет на вокзал, смогут дальше на нём ездить на вокзал, а в обратном направлении отсутствие 69 будет незаметно. Такой вариант маршрута тоже позволит оставить хотя бы ПАЗики.

Что касается заезда 78 в Тополиный, то я считаю, что если бы была проезжая часть по продолжению улицы Дмитриева от конечной  к новой дороге, то тогда бы можно было бы сделать заезд (крюк бы маленьким был). А специально заезжать, а потом той же дорогой выезжать из Тополиного - это потеря времени. Вряд-ли транзитным пассажирам понравится эти 5-7 минут в Тополином терять.
Только вопрос: будут ли такую дорогу делать специально для 78 маршрута?
Или надо ждать, когда на месте собачьих территорий многоэтажки вырастут?

Night Hunter

#415
Цитата: Georgy от мая 17, 2021, 07:19:50  
но наверное есть опасения того, что пассажиры, привыкшие к тому что 69 едет на вокзал, вдруг начнут возмущаться тому, что он будет у площади Серова не туда сворачивать
Во всём сообщении эта мысль чётко в яблочко.
Маршрутчики перед выборами ударили под дых мэрии, и весь этот аттракцион делается ради имитации заботы о пассажирах, чтобы они не бухтели из-за трёх рублей.
Заезд на вокзал это попытка усидеть на двух стульях: и в привокзалку маршрут сделали, и волну негодования от пассажиров на вокзале не создали.

Проблема только в том, что после такого в цирке не смешно.

Ну вот сами подумайте, на 434 работает 31 машина, из них 28 маломерок и 4 пазика. Как думаете, на каком расстоянии впереди от нью-69-го будет ехать каждая вторая машина по 434?


Night Hunter

А, то есть заявление о заезде на привокзальную площадь было своего рода блефом.

busman

Могут сделать заезд на ждв при движении в сторону Привокзального.

vr

Цитата: DK Kypok от мая 18, 2021, 01:34:06  
Версия маршрута:
Для чего заезд на ЖД-больницу? Пусть по Избышева сразу едет. Из Привокзального на вокзал есть пешеходные виадуки, один из них с лифтами. Нафиг не надо ни этот заезд, ни заезд 69 на вокзал (видимо, хотели 30Н и 303 прижучить таким манёвром).

Это, кстати, гораздо больше по времени и расстоянию, чем заезд 78 в Тополиный )) На Крупе уже черновой слой асфальта по всей улице, + в прежнем размере заасфальтировали всю площадь, где была конечка в Тополином (думал, урежут за ненадобностью). Можно там гонять 70 км/час на пазах.