Фильм о трамвае - кто ещё не видел?

Автор You_Ra, января 19, 2008, 04:12:31

« назад - далее »

gena_dj

Фильм про трамвай имеет не очень хорошую доступность из-за большого размера и из-за того, что он упакован в не очень распространённый контейнер (mp4). Планирую оптимизировать размер и переупаковать в avi.

McFly

mp4 это фактически тот же avi, поддерживается при наличии стандартных кодеков, ну старые кодеки возможно не поддерживают. А уменьшить размер без потери качества нельзя. Давно я как-то переводил в формат wmv с умешьшенным разрешением 640 x 480 против начального 720 x 544, объём сократился до 160Мб против 400Мб.

gena_dj

Неверно, с окнами поставляются компоненты для работы с avi, а вот для проигрывания видео в контейнером mp4 нужен дополнительно directshow-фильтр. Стрим WMV тоже плохую совместимость имеет, поэтому для локального проигрывания на разных платформах лучше чем avi нет контейнера.
К выбору непосредственно кодеков тоже жёсткие требования по обеспечению максимальной совместимости.

gena_dj

Доработал фильм,
теперь он занимает 213 мБ, видео - MP4V (разрешение 544x416, оптимизация качества), звук - MP3, стерео, 112 кбит/с, завернул в AVI.

Юра,
на новой версии сайта сделай пожалуйста со всех страниц хорошо заметную (полужирный синий с подчёркиванием, немного увеличенный шрифт) ссылку на фильм с указанием правовладельца.

Фильм на хостинг будет выложен под именем
Fil'm_o_tramvae.avi

Фильм будет выложен на хостинг, для клиентов ДОМ.РУ - 10коп/мб (на безлимите ДОМ.РУ - бесплатно с удвоением скорости).

McFly

Для видеосюжета о трамвае можно использовать как небольшую вставку (несколько секунд) в сюжет этот ролик http://ifolder.ru/7348410 (~25 мб) из Traffic Giant (сама Traffic Giant является стратежкой).

McFly

#35
Хорошо бы снять суровую реальность того, что у нас называется трамваем, и для сравнения после этого вставить ролики трамваев в Европе, то есть того, что есть нормальный трамвай (трамвайная сеть, система) и каким он должен быть и озвучить всё это (могу выступить в качестве диктора  ;)), как это сделал Владимир Валдин, только он в качесте российского примера взял Питер. Европейских роликов (ни у кого "своих" нету? :)) можно взять с разных мест с разрешения авторов на использование. Затем всё это показать по ТВ с одной целью - эффектом изменения массового сознания в лучшую сторону, тогда люди увидят и действительно поймут значимость сохранения, модернизации и создания новой системы ЛРТ и никому не дадут лишать их транспорта. Главное, чтобы был такой продукт (ну с Омском всё понятно - сюжет сделать можно, снять можно), а как сделать так, чтобы это стало широко доступно - это уже другой вопрос.

You_Ra

мы до сих пор фильм на omtram не выложили (с этим ремонтом дома, блин, до компа не доползаю).
Надо хотя бы его выложить, чтобы все желающие смогли его увидеть.

Интересно было бы его на видеомониторах в автобусах показать, кстати, сколько стоит минута в Легион-ТВ и в М-ТВ?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

McFly

#37
ЦитироватьЛегион-ТВ
Это что??

Просто у фильма, где сравнивается омский трамвай с нормальным трамваем, больше шансов попасть в СМИ Омска.

gena_dj

Сегодня - завтра планирую выложить фильм на сайт. Скачивание из сети дом.ру будет по 10 коп/мб. (на безлимитах - бесплатно на удвоенной скорости).

McFly

Фильм выложен, ссылка есть на главной странице omtram.ru
Ссылка на фильм: http://www.omtram.ru/fil'm_o_tramvae.avi

gena_dj

Также залил на сервер видеюсюжет с ГТРК-Иртыш о 70-летии омского трамвая. В каком разделе разместить на него ссылки, кто как считает?

McFly


gena_dj

Кинь текст - ссылку. И в каком месте разместить?

McFly

Раздел "Омский трамвай". http://www.omtram.ru/omsk.html
По поводу места размещения на странице надо подумать. Под текстом? Под картинкой маршрутов? Может тогда также сбоку под фильмом?