Железные дороги на пространстве России и СНГ

Автор gena_dj, мая 08, 2009, 03:20:33

« назад - далее »

Man in Black

На четырке ещё и барышня за рулём была? Зачем она мотрису-то торпедировала???

Игорь


ostrov55

Цитата: Man in Black от февраля 15, 2014, 04:10:05  
На четырке ещё и барышня за рулём была? Зачем она мотрису-то торпедировала???
Хлебальником проторговала.

Kron

Не знал, что мост у нас через Омь настолько старый.
РЖД построят железнодорожный мост через Омь за миллиард
В РЖД подготовили проект железнодорожного моста через Омь, который свяжет южный и северный промышленные районы Омска. В его строительство будет вложено более миллиарда рублей.   

Российские железные дороги завершили работу над проектом нового железнодорожного моста через Омь на окружной ветке, соединяющей станции «Московка» и «Комбинатская». Об этом газете «Коммерсантъ» сообщили в Западно-Сибирском филиале ОАО «РЖД».

Новый мост станет связующим звеном между двумя промышленными окраинами города и заменой старому мостовому переходу, построенному в 1955 году и сейчас находящемуся в аварийном состоянии.

Проект моста уже отправлен на государственную экспертизу, а само строительство планируется начать в ближайшие два года. Всего в этот объект РЖД инвестирует более 1 миллиарда рублей.

http://superomsk.ru/news/7438
Даёшь дорогу без пробок!!!

ostrov55

Ну хоть не нищий город будет строить,а РЖД.

vr

Надо строить в старом месте - напротив 5-го Кирпичного, совмещённый с автодорогой. Тогда автоматом получится Окружная.
А, например, в Сургуте железка по промзоне идёт на узенькой бетонной эстакаде, это позволяет построить под ней сколь угодно много автодорог без особых затрат. У нас наоборот - железка по земле и куча дорогущих широких путепроводов. Сразу видно, в каком городе думали на века вперёд, а в каком пробросили для решения сиюминутных задач, по принципу "после нас - хоть потоп".

hiss

Цитата: vr от февраля 19, 2014, 03:23:13  
Надо строить в старом месте - напротив 5-го Кирпичного, совмещённый с автодорогой. Тогда автоматом получится Окружная.

Совмещённые мосты сейчас с организационной точки зрения очень сложно сторить. РЖД ни копейки своих денег на автодорожную составляющую не выделит (исключение - особые постановления Правительства, как в Сочи, и то компенсацию требуют).
А у города денег лишнего миллиарда нет, причём в то же время деньги надо выделять, что и железнодорожники.
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

Александров П.

#2483
Цитата: -=RaMaN=- от февраля 12, 2014, 01:08:35  
2ЭС10 точно не будет.
а откуда такая инфа? НЯЗ ТЧ-2 обкатывали своих машинистов на них. поступать то они не будут в Омск, а вот заходить вполне вероятно.
Цитата: 55RUS от февраля 12, 2014, 03:30:02  
Почему не будет 2ЭС10? В Челябинск же их отправляют вместо ЧС7...
Вы хотите сказать что грузовой локомотив отправляют на замену пассажирскому? )))
З-Сиб. ЖД
Ехал я на желтый свет, зло вдыхая курево, удаления все нет - электричка х--ва

55rus

Да нет, почему)) Я к тому, что Челябинскую ТЧ-2 переводят с пассажирского на грузовое движение и 2ЭС10 будут к нам ходить, но только не с пассажирскими, а с грузовыми поездами, ведь зона забегания их локомотивов захватывает и Омск.

Александров П.

ну в Челябинске не было своего приписного парка грузовых электровозов. есть подозрение что в больше степени будут ходить на уральский хребет. а так было бы приятно увидеть этого зверя в Омске
З-Сиб. ЖД
Ехал я на желтый свет, зло вдыхая курево, удаления все нет - электричка х--ва

55rus

#2486
Ну они бы тогда в Златоуст отправили их. Ну, конечно, это больше ориентировано на движение по Уралу, но я думаю, нет препятствий и к нам заезжать.

Александров П.

ну не будем забывать что между Омском и Челябинском есть еще 2 депо имеющих на балансе грузовые электровозы )
З-Сиб. ЖД
Ехал я на желтый свет, зло вдыхая курево, удаления все нет - электричка х--ва

55rus

Ну а Омск-то зачем тогда в Челябинске?))) Кароче, посмотрим, что тут нам РЖД пошлёт, то и будет ездить)) Естественно, что Граниты в первую очередь для Урала засылают в Челябинск, но в качестве исключений могут и к нам.

55rus

ЧС4-054 УЗ,(ТЧ-1 Киев-Пасс, Бывший "Аквариум" после КВР), заменяемый двумя московскими ЧС7 .