Железные дороги на пространстве России и СНГ

Автор gena_dj, мая 08, 2009, 03:20:33

« назад - далее »

55rus

Ну мне только раза 3 скрипучие попадались, и то 2 из них совсем чуть-чуть.

Михаил Круглов

Цитата: Night Hunter от декабря 22, 2013, 06:07:33  
Ещё одни из лучших путей это ЗСЖД.

Ахахахахах. Прокатись по участку Юрга - Артышта, навек запомнишь)
Или Томск - Тайга.

Night Hunter

#2402
Зачем мне во всякую шалупень ездить? Главные магистральные пути наши путейцы поддерживают в отличном сотоянии, особенно это заметно, когда поезд к Тюмени приезжает с опозданием на пол-...полтора часа, а к Тюмени и Ишиму опаздывает каждый второй поезд, а потом несётся 140 км/ч, так вот почувствуй разницу между Ишим - Называевск и Называевск - Омск.
Дойдут и для замены путей там, Московка-Комбинатская тоже ушатанные пути были до недавнего времени, в 2010-2011 полностью поменяли, теперь такие же ровнёхонькие, как и на главных ходах.

Игорь

Подтверждаю, Юрга-Топки однопутка не самая лучшая. Как и Топки-Анжерская на отрезке Кемерово-Барзас

Александров П.

ну от юрги до артышты ездили как-то на 60ке. ниче вроде. ехает и ехает себе ))
З-Сиб. ЖД
Ехал я на желтый свет, зло вдыхая курево, удаления все нет - электричка х--ва

Михаил Круглов


Александров П.

З-Сиб. ЖД
Ехал я на желтый свет, зло вдыхая курево, удаления все нет - электричка х--ва

Михаил Круглов

Ааа, тьфу)
Я на Томск - Новокузнецк катался там)

55rus

#2408
Да Зап-Сибовские пути однозначно лучше, пусть и не везде всё хорошо, но по сравнению с другими, всё равно лучше. Да и не только пути на ЗС хороши: вокзалы, платформы там все дела ну и подвижной состав тоже, но это по сравнению с другими; достаточно на электрички взглянуть. Особенно ярко это видно, если сравнить, например, с Северо-Кавказской ЖД: там и электрички, и платформы с вокзалами намного хуже. Ну а на второе место, после ЗСЖД, я бы поставил ЮУЖД, правда, Оренбургское отделение (тепловозное) несколько похуже будет, чем под напряжением, тепловозное тем уже близость Приволжской дороги ощущается. А торговля на путях у насс как-то не оч идёт, или мне просто не попадаются. А то вон, в Котельниково (ПРИВ) какая бойкая торговля идёт, аж пройти не дают, и чего только не предлагают: и рыбу, и раков (в 5 утра, "свежачок" вчерашний), и воду замороженную (уж очень она хороша для сауны на колёсах), и овощи-фрукты... туда же и Лихая относится, Кропачёво , Троицк, Карталы, Орск, Бузулук, Оренбург, Урбах, Петропавловск(там даже электрошокеры продавали, всякую технику подешовке), Саратов, Сальск, Горячий Ключ, Жмеринка, Верхний Баскунчак (там такие вкуснейшие дыни и арбузы были, так дынь целых 2 связки купил, ими хорошо в вагоне шторку дермантиновую фиксировать, у нас такие дыни — редкость). На ЗС конечно, торгуют, но не так активно.

Александров П.

З-Сиб. ЖД
Ехал я на желтый свет, зло вдыхая курево, удаления все нет - электричка х--ва

Михаил Круглов

Жесть какая-то. То автобус, теперь вокзал... Вангую кучу маразма и досмотров на всех вокзалах страны.

Man in Black

И как уже много раз говорили, все эти досмотры, даже если их будут проводить правильно, не спасут. Вот тут гадину остановили при досмотре, так она тут же и рванула, а рядом очередь на досмотр - вот и жертвы. :(

Александров П.

З-Сиб. ЖД
Ехал я на желтый свет, зло вдыхая курево, удаления все нет - электричка х--ва

Игорь


55rus

Не всех ещё электронов закрасили в красно-серое)) Ещё, вроде, 641-ый не трогали и МК-шки.