Железные дороги на пространстве России и СНГ

Автор gena_dj, мая 08, 2009, 03:20:33

« назад - далее »

Александров П.

да они эти вагоны двух этажные  уже мучаю хрен знает сколько. пока появятся в эксплуатации не один год пройдет. был уже опыт...
З-Сиб. ЖД
Ехал я на желтый свет, зло вдыхая курево, удаления все нет - электричка х--ва

E69

Ну это купе, их скоро начнут массово строить уже, в первую очередь правда не на транссиб.

С электричками интересно. Большая вместимость поезда нужна главным образом на московском пригороде, где второй этаж будет сильно затягивать время посадки.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

densha

Из депо Московка выкатили ЧС8-037, свежевыкрашенный, как будто. Нагуглил что он приписан к ТЧЭ-11 Тимашевская Краснодарского края. Как он вообще тут оказался, будучи пассажирским переменником с югов?



Александров П.

ремонт проходят на НЭРЗ. пару лет назад тоже видел ЧС8 на московке.
З-Сиб. ЖД
Ехал я на желтый свет, зло вдыхая курево, удаления все нет - электричка х--ва

densha

Цитата: densha от марта 02, 2012, 10:40:41  
http://omskpress.ru/news/29788/na_jeleznodorojnom_vokzale_poyavilis_lift/
На железнодорожном вокзале появились лифты
В крытом пешеходном переходе пригородного железнодорожного вокзала станции Омск-Пассажирский установлены и начали работать 2 подъемника лифтового типа для инвалидов, пожилых людей и маломобильных групп населения. Устройства установлены в крытом пешеходном переходе и предназначены для людей с ограниченными возможностями. Они будут доставлять пассажиров к посадочным платформам 4 и 5, сообщили в пресс-службе регионального минпрома.
Цитата: Tram Racer от марта 02, 2012, 11:41:34  
Надписи "от правительства Омской области" навешали на них, и открыли.
Но больше "радует" идиотизм сего строительства, ведь на 4 и 5 платформы, люди маломобилных групп населения смогут попасть только из привокзалки, т.к второй лифт там, а со стороны вокзала куча лестниц и прочих преград.
Делают ещё 2 со стороны здания вокзала.

Tram Racer

Замечательно.
На тех которые строили зимой проехался. При выходе в привокзальный вся плитка расплылась, зимой же укладывали.

Maksimus

Женщина попала под поезд и осталась жива
http://www.gorod55.ru/news/article/show/?rubric=13&id=13128
В БСМП-1 14 апреля поступила женщина с серьезными травмами. Как сообщает пресс-служба Западно-Сибирского следственного управления на транспорте, 60-летняя жительница Омского района попала под поезд около автобусной остановки «Сельхозтехникум» (Троицкое).
Она получила многочисленные переломы и ушибы, но осталась жива. Сотрудники Западно-Сибирского следственного управления на транспорте отмечают, что за последние несколько дней сразу 6 человек пострадали под колесами поездов в различных регионах.
Ночью 13 апреля на одной из станций Алтайского края пассажирский поезд «Ташкент-Новосибирск» смертельно травмировал молодую женщину. Вечером того же дня на другом перегонном пункте грузовой поезд сбил 46-летнюю женщину.
Ночью 15 апреля в Новосибирской области смертельно травмированы двое мужчин: пассажирским поездом «Северобайкальск – Анапа» и почтово-багажным поездом.
Той же ночью на другой станции грузовой поезд сбил 37-летнего местного жителя. С полученными травмами он доставлен в больницу.
Сейчас выясняются все обстоятельства произошедших событий. Устанавливаются личности погибших. По результатам проверок будут приняты процессуальные решения.

Tram Racer

Боже ж мой! Да как же так можно то!? Как они умудряются под поезда попасть!?
Неужели совсем ума нету, что бы переходя через пути не посмотреть по сторонам!?


motoprogger

Один раз я поздно вечером переходил железнодорожные пути у 3 Разъезда. Перешёл первый путь и услышал за собой громкий механический гул. Оборачиваюсь - электровоз с товарняком едет. Когда смотрел перед переходом путей, не видел...
А ещё некоторые люди в наушниках ходят. И не поперёк путей, а вдоль. Слышал, наиболее талантливые пытаются подлезть под ДВИЖУЩИЕСЯ вагоны.

Tram Racer

1) Не дорожат своей жизнью.
2) Не думают о людях (ни о родственниках, ни о машинисте с помошником)

Night Hunter

Просто теряют внимательность. Когда 1000 раз перейдёшь и никаких намёков на поезд не будет, на 1001 раз поезд можешь просто не заметить.


Александров П.

З-Сиб. ЖД
Ехал я на желтый свет, зло вдыхая курево, удаления все нет - электричка х--ва