Железные дороги на пространстве России и СНГ

Автор gena_dj, мая 08, 2009, 03:20:33

« назад - далее »

Александров П.

Цитата: Georgy от июня 26, 2014, 10:44:37  
А вот интересно, в 6:30 утра или после 21:00 очереди в кассы за билетами такие же как и днём или меньше?
а когда как. бывает что и в 22 народу тьма, а бывает что 10 человек на весь вокзал наберется. парадоксы нашего вокзала )
З-Сиб. ЖД
Ехал я на желтый свет, зло вдыхая курево, удаления все нет - электричка х--ва

55rus

C раннего утра обычно дофига народу: штурмуют кассы за билетами на юг/с юга и Москву.

мегаполис

 
Завтра поеду покупать билеты на обратный путь, посмотрю на эту жесть.
[/quote]
Съездил вчера, это не просто жесть, а полная... станция народа :(. По 2 очереди в кассу :o, а время уже 22:00.
Цитата: 55RUS от июня 27, 2014, 05:19:30  
C раннего утра обычно дофига народу: штурмуют кассы за билетами на юг/с юга и Москву.
Да не так уж и много. Решил сегодня съездить, 5 касс работает, в каждую по 5-6 человек. Время 8:00. Странно утром очередей нет, но парковка занята, вечером наоборот.

alexpalshin

Вот уж не думал что люди пользующиеся интернетом стоят в очереди за билетами )))
Терминалов в кассовом зале уже 4 штуки, очереди нет. Плюс на многие поезда есть электронная регистрация, для посадки нужен только паспорт.

мегаполис

Цитата: alexpalshin от июня 28, 2014, 06:13:19  
Вот уж не думал что люди пользующиеся интернетом стоят в очереди за билетами )))
Терминалов в кассовом зале уже 4 штуки, очереди нет. Плюс на многие поезда есть электронная регистрация, для посадки нужен только паспорт.
Мало кто знает про такую услугу, боятся пользоваться, не доверяют. В кассе надежнее.

alexpalshin


hiss

Цитата: alexpalshin от июня 28, 2014, 06:13:19  
Вот уж не думал что люди пользующиеся интернетом стоят в очереди за билетами )))
Терминалов в кассовом зале уже 4 штуки, очереди нет. Плюс на многие поезда есть электронная регистрация, для посадки нужен только паспорт.

У электронной регистрации есть свои недостатки. Как-то раз ездил с таким билетом. Мало того, что у проводника списка не было, и пришлось при непродолжительной стоянке ждать, пока его из другого вагона принесут, так ещё и бухгалтерия не принимала такой билет в авансовый отчёт - мол, он подтверждает факт оплаты проезда, но не подтверждает факт поездки.
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

Night Hunter

Бывало и у меня такое, что у проводника не было списка с ЭР, в поезд меня пустили с посадочным купоном — листиком А4, который требуется распечатать самостоятельно и предъявить вместе с паспортом, потом проводник ходила к начальнику поезда с этим листиком для уточнения.

Билет с электронной регистрацией нельзя сдать за час до отправления поезда. Но от ЭР можно отказаться и взять билет в терминале, это куда быстрее и удобнее, чем в кассе торчать.

hiss

Цитата: Night Hunter от июня 28, 2014, 12:19:29  
Билет с электронной регистрацией нельзя сдать за час до отправления поезда. Но от ЭР можно отказаться и взять билет в терминале, это куда быстрее и удобнее, чем в кассе торчать.

Ага, только за 4 (?) часа до отправления поезда.
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

Maksimus

Вчера на путепроводе на Московке видел сплотку из 4-х-5-ти 2ЭС5 шедших в сторону станции и видимо далее в сторону Новосибирска

Maksimus

На споттинг в аэропорту приезжает алматинский авиа и трейнспоттер. Кто может компанию составить 11 или 12 июля по поездам?

Михаил Круглов


max6855

При покупке билета через интернет мне высылают контрольный купон на e-mail, затем я его распечатываю и получаю посадочный купон. А вот если я не распечатаю, а сообщу его номер на кассе, мне выдадут посадочный купон?

hiss

Цитата: max6855 от июля 12, 2014, 03:29:52  
При покупке билета через интернет мне высылают контрольный купон на e-mail, затем я его распечатываю и получаю посадочный купон. А вот если я не распечатаю, а сообщу его номер на кассе, мне выдадут посадочный купон?

От конкретного кассира зависит.
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

Михаил Круглов

Сколько раз распечатывал на кассах - всегда только просили номер заказа и паспорт. Не более.