Реконструкция 21 Амурской

Автор Evgeny, мая 07, 2009, 09:16:08

« назад - далее »

van0

При движении с 21 Амурской в сторону виадука 3 полосы сужаются в 1 при въезде на виадук. Есть ли там знаки соответствующие? А то страшно когда едешь вниз на тебя прёт 3 ряда)

5256.45

Всё это конечно хорошо,но в то же время плохо-маршрутки теперь не ходят по Багратиона,хотя вечером видел пару 500-ок.Напишу в ДТ предложение,что,мол,может 500-ка ходить по Багратиона и срывать кучу пассажиров=денег.
младшОй

ZEMLYAK

Живу  на  21-й.Может  с  точки  зрения  автомобилистов  все  хорошо. только  о  людях  живущих
вдоль  дороги  как  всегда  никто  не  думает.  Деревья  повырубали,посадили  какие-то дохлые  кусты
и  ивы ,да  и  то  не  везде.  Звонил  в  гражданпроэкт-почему  нет  деревьев? Не  положено -коммуникации. А  остановку  под  окна- положено? А   светофоры через  300-350метро  нормально?
А  срубить  тополя  и  цветущие  яблони?  Соседка  гундела - ива  под  окном  жить  мешала, а  как
увидела , что  стало  с  домами  в  первой  очереди-так  выскочила  --не смейте  трогать  мое  дерево.
Ехал  сегодня по  24 Северной. Интересно  куда ее  будут  расширять, прямо  под  окна  людям?

друг мой

#663
Да, непонятно почему пешеходные светофоры так раположили. Насчет их количества: а почему бы и нет? Но: от входа в школу № 15 почему-то убрали (при том, что напротив там еще и магазин), а поставили зачем-то у входа в техникум; остановку дачных автобусов как-то далековато расположили от перекрестка с 33-й (и, соответственно, от светофоров); остановки "школа" (те, что ближе к виадуку) тоже поставили так, что к переходу между ними идти неблизко, почему на 6 полосной улице нельзя сделать остановки одна напротив другой? А без деревьев гулять по такой улице летом не будет никакого удовольствия,  несмотря на весь ремонт.

24-ю возможно будут расширять по северной стороне, потому что на южной есть выезд из пожарной части.

Night Hunter

Отвечаю. Остановки, согласно ГОСТу, должны быть после пешеходных переходов, а не до. Светофор у школы 15 перенесли к остановке.

друг мой

#665
Мне интересно, чем мешает пешеходный переход после остановки? Почему нельзя расположить остановки прямо одну напротив другой, чтобы переход был до одной и после противоположной?
2 пешеходника настолько далеко от расположенной между ними остановки "21 Амурская", что они к ней не имеют никакого отношения. Лучше бы для детей оставили светофор там где он был (зато понавешали бессмысленных треугольников с детьми на 6-полосной улице).

А как в проекте не учли дорогу от "Сатурна" до 24-й - это надо просто не жить в этом городе.

Night Hunter

#666
Это делается из соображений безопасности, чтобы не возникало ситуации, когда из-за остановившегося автобусы выпрыгивают пешеходы и попадают под колёса. И это не рекомендация, это требование ГОСТа.
У колледжа светофор для студентов этого колледжа, очевидно.

На счёт перехода у «Сатурна» — в 70 метрах есть регулируемый переход, неужели можно быть НАСТОЛЬКО ленивым?

друг мой

Ну хорошо, первая претензия снимается.
Студенты колледжа во многом живут в общаге под боком да и как-то раньше обходились без пешеходного (с другой стороны он упирается прямо в жилой дом).
Ну знаешь, чтобы пешком пройти от остановки "16 Амурская" до "Зари", теперь не 70 лишних метров, а вдвое больше.

Night Hunter

Я, кстати, тоже не очень понимаю светофора у колледжа, сомневаясь, что там 150 чел/час есть, можно было обойтись обычным нерегулируемым переходом.
От «16 Амурской» до «Зари» идти чуть более 600 метров. Пройдя через регулируемый переход возле 27 Северной, потом выходишь на тротуар вдоль дома 2 на 21 Амурской и 1 на Багратиона, твой путь вообще незначительно увеличивается.

Kron

Лучше бы поставили светофор у проезда (продолжение 2-й Барнаульской/36-й Северной), ибо там довольно сложно сейчас повернуть с проезда на 21-ю, в сторону 33-й Северной.
Даёшь дорогу без пробок!!!

ZEMLYAK

Вначале  сам  удивлялся-зачем  эти  островки  безопасности,но  понаблюдал
и  понял:перебегает  на  красный  одну  полосу, отдыхает  и  перебегает  на
красный  вторую  полосу. Вчера  видел  как гайцы  подлавливали  перебеж-
чиков  через  4Челюскинцев  от  остановки  диспетчерская. Скоко  там 
штраф  за  переход  в  неположенном  месте?

vr

Под дождичком щас прошёлся - склизкие тротуары, слой земли на них... Эх, в сухом виде так хорошо было!

Night Hunter

Много земли навезли нетерпеливые водятлы, которые объезжали заграждения по тротуарам.

Night Hunter

Что-то так проигнорировали важную деталь, а остановочные павильоны теперь роскошью стали и их не надо делать?

Bond_0071

На Челюскинцев соорудили павильон, рядом с какой-то будущей забегаловкой))