Сайт Департамента транспорта

Автор andrew, апреля 28, 2009, 10:27:38

« назад - далее »

andrew

Почему у департамента транспорта нет сайта, хотя бы подсайта на том же Омск.РУ?
Туда можно было бы выложить все расписания, схемы движения, оперативные изменения и т.п.
Сейчас получить информацию о действующих маршрутах официально практически невозможно.
Есть только телефон, а мыло-то хоть есть? Если есть, по нему отвечают?
Извините, если эту тему где-то поднимали. Не нашёл.
В общем хотелось бы получить сайт со всем перечнем маршрутов, их схемами и графиками. И безусловно с книгой жалоб и предложений.
Это реально, как думаете?

McFly

Сходу помню только www.omsk.ru с разделом "Транспорт" и транспортными новостями в нём. Телефон 24-10-08 - общая справочная ДТ, по нему отвечают, но часто бывает занято по долгу. Жалобы и предложения принимают в специальном ящике для жалоб и предложений в здании ДТ (если его не убрали, да вряд ли убрали).

andrew

да на омск.ру реально многих новостей нет, нет информации о ПАТП, их телефонах, маршрутах.
В общем, показательно: как не надо делать :)

You_Ra

#3
Вот, как надо делать:
http://samaratrans.info
Сайт сделан трамвайными фанатами.

P.S. слово "трамвайный фанат" неуместно в рамках общественного движения "Омичи за трамвай", потому как представители нашего движения - здравомыслящие, рациональные люди. Лучше сказать "любители транспорта"
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

You_Ra

Цитата: andrew от апреля 28, 2009, 10:27:38  
Это реально, как думаете?
это реально! Это можно сделать на нашем домене omtram.ru (все технические средства для этого там уже заложены (CMS...))
Нужно только время!
Или, если кто готов заняться этим делом - объясню, что и как.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Evgeny

Могу создать свой сайт. Летом времени будет много. А где можно скачать WIKI-движок?

You_Ra

Цитата: Evgeny от апреля 30, 2009, 05:26:35  
Могу создать свой сайт. Летом времени будет много. А где можно скачать WIKI-движок?
Зачем wiki, когда у нас свой сайт есть со всем функционалом??!!
У меня просто пока времени нет на редактирование сайта
Там главное один раз научиться делать - и готово!
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

andrew

Раздел "Маршрутное такси" будет?

Plamol

Мне кажется, раздел "маршрутное такси" нужен.. Как ни крути, а это пока что неотъемлемая часть транспортной системы Омска..
Everything will be alright... (c)

McFly

Не пойму, а зачем с нашей-то стороны ещё один сайт? омтрам есть, общетранспортный омскгортранс.инфо есть, что ещё? Делать официальный сайт департаменту транспорта? Вряд ли они на это пойдут с помощю прибегания к нам.

You_Ra

Цитата: andrew от мая 01, 2009, 04:15:24  
Раздел "Маршрутное такси" будет?
может он и не конкретно так называться будет  :)
но информация для пассажиров будет. Только вот пока не ясно, как учитывать нелегальные маршруты  :D
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

You_Ra

Цитата: McFly от мая 01, 2009, 12:11:42  
Делать официальный сайт департаменту транспорта?
нет!
просто вполне логичное развитие сайта омтрам.ру и омскгортранс.инфо
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Neval

#12
ХМ... Интересненько) Можно попробовать я с сегодняшнего дня начну собирать графики. Несколько 68-ых графиков у меня уже есть)

Есть же Омскгортранс.инфо - там и можно реализовать эту идею

Night Hunter

На омскгортрансе всё завязана на его владельце и админе, которым является Александр Пальшин. Без его инициативы врятли что-то сделается. А вот на счёт омтрам'а - тут надо с Юрой договариваться.

Neval

Значит на омтраме. Можно столько всего полезного написать, того чего я сам бы хотел найти если б ничего не знал) Во как сказал  :D