Встречи любителей транспорта

Автор alexpalshin, января 11, 2008, 12:41:17

« назад - далее »

Tram Racer

Выезд на РВСН удался! Съездили просто отлично! Самое главное, что я побывал, там, где в прошлом году побывать не удолось. Так же большой удачей оказалось отсутствие там металлистов (воруют всевозможные металлоконструкции, и очень агресивно настроены к гостям вроде нас). ОГРОМНОЕ спасибо Игорю за поездку!

Игорь


Tram Racer

Действительно это важно в моем случае. 19 августа на Федоровку зовут поехать, туда без запасных камер ни ногой! Я кстати на обратном пути зашел на ст. "Сосновая", там зафотал ТГМ 23Б.

Игорь

я его зафотал по дороге туда и спецвагон

ЧС-2

Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

Игорь

Вагон, что стоит на Сосновой, который был приписан к жд взводу ракетного полка


Tram Racer

Да, спецвагон тоже интересный: на платформе установлена задняя часть от амендорфа и цистерна. А для каких целей его использовали?

Игорь


ЧС-2

Цитата: Tram Racer от августа 15, 2010, 08:31:47  
Да, спецвагон тоже интересный: на платформе установлена задняя часть от амендорфа и цистерна. А для каких целей его использовали?

Задняя часть вообще непонятно от чего...
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

Игорь

#939
Мне кажется, что это именно такой заводской вагон. Будка для охраны и цистерна. Это не самоделка. Ибо цистерна, тогда тоже самодельная получается )))) она не на полный габарит платформы, и притом сдвинутая в зад.

Tram Racer

Что, заводской, это не сомненно.

E69

Мое мнение, на платформу при переделке поставили котел от старой цистерны и самопальную будку.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Man in Black

ИМХО, это помещение совсем не для охраны, а для размещения оборудования, поддерживающего необходимый температурный режим перевозимой жидкости, видел похожие на цистернах с жидким азотом. А охрана таких составов обычно размещается в отдельных вагонах.

Игорь

Костя, а ты гений! Эту цистерну надо проверить и если она сделана как сосуд Дьюара, то просто супер!

Дело в том, что на нашем коплексе окислителем использовался... переохладженный до -180 градусов жидкий кислород!

Man in Black

Готов прокатиться на это место ещё разок для осмотра этой цистерны и не только.