Официальные планы и программы развития транспорта

Автор vr, апреля 10, 2009, 03:17:44

« назад - далее »

andrew

реальное положение дел с планами никак не коррелируется
забей

Kron

Цитата: McFly от сентября 30, 2010, 09:16:16  
Только сейчас увидел, что в генплане нет линии трамвая на 3-ий разъезд.
Своё мнение по 9-му маршруту я озвучивал тут http://omgt.info/forum/index.php?topic=7.msg27646#msg27646
Линию в нынешних условиях надо либо продлить, либо закрыть.
Моё мнение что 9ку закрывать не надо. Пассажиропоток там есть (особенно на 20й линии), но очень маленький. Я предлагаю просто сократить кол-во вагонов как минимум до трёх штук и пусть себе ходит спокойно. Надо ещё учитывать, что люди на ней всё-таки ездят, скажем так, до 9ой линии. Если её закрывать, то увеличить кол-во вагонов на 4ку и 8ку.
Даёшь дорогу без пробок!!!

andrew

единственный способ поднять девятку - продлить до 20 лет ркка

Plamol

Everything will be alright... (c)

andrew

и как всегда никакой конкретики
и где они найдут ПС на 15 маршрутов?
это минимум 60 машин

Neval

И все 15 маршрутов либо на московку либо на левый берег. У них же так мало транспорта ходит!!! >:(

Машины 68 маршрута теперь обедают на Романенко! Диспетчерская на МСЧ-9 закрыта! Отмечаются теперь только на обеде на Романенко!

Night Hunter

А за счёт чего откроют новые маршруты? За счёт хлама, который сейчас законсервирован? У нас и так очень большой процент хлама, так мы ещё увеличим.

andrew

мне кажется, 15 маршрутов закроют. освободившиеся машины на "новые" маршруты. финт ушами.

кстати, 63-й теперь до Художки ходит


McFly

Последние сообщения из темы "Обсуждение автобусных маршрутов" перенесены сюда.

Plamol

Everything will be alright... (c)

McFly

#56
Связь Заозёрного с Амуром (трамвай) планируют сделать не просто по 27 Северной с обходом вставших на пути домов с северной части (как было показано на схеме из генплана), а наоброт: обойти дома с юга, а именно - 24 Северная - Герцена - 27-Северная.
Фрагмент схемы, трамвай зелёным:


Тут на форуме предлагалось пробить 2-ю Восточную до Челюскинцев. Будет по-другому: прямая (не совсем прямая, но чёткая) связь 2-й Восточной с 8-й Восточной, это будет одно целое, вероятно называться даже по-другому будет. Трамвай с куска Челюскинцев "переедет" на эту магистраль.
Фрагмент схемы:

Детальные схемы приведены в http://admomsk.ru/c/document_library/get_file?p_l_id=270560&folderId=270567&name=DLFE-10636.pdf - в середине и в самом конце.

Игорь

вот мне интересно, кто и за чьи шиши рисует этот бред????

Tram Racer

Интересно, также то, что на пересечении трамвая с ул. Орджоникидзе нет прямого проезда от ул. Герцена на Долгирева. Это видно на первой схеме. 

McFly

#59
Цитата: Игорь от февраля 12, 2011, 01:02:04  
вот мне интересно, кто и за чьи шиши рисует этот бред????
Ну, почему бред, что там не так?

Цитата: Tram Racer от февраля 12, 2011, 01:21:52  
Интересно, также то, что на пересечении трамвая с ул. Орджоникидзе нет прямого проезда от ул. Герцена на Долгирева. Это видно на первой схеме.  
Может забыли, а может начальным проектом не предусмотрено - так в любом случае проложить потом 10 метров недолго и недорого.

Кстати, это относительно новые планы. Ссылка в моём сообщении выше - на Постановление Администрации города Омска от 18.11.2010 № 1109-п «Об утверждении проектов планировки некоторых частей территории муниципального образования городской округ город Омск Омской области» (приложения 1–4) (ссылка на кучу ссылок, среди которых и это постановление).