Троллейбусное будущее

Автор Buroff, апреля 09, 2009, 12:51:07

« назад - далее »

Buroff

Предлагаю пофантазировать на тему троллейбуса.

Игорь

Честно сказать, я лично считаю, что в городах у тролейбуса перспектив нет. Вообще.

Valka90

Игорь, я тоже думал зачем нам такой медленный троллейбус, который ели тащится, проезжая свои стрелки. Но! Находил ссылки, где по моему в Волгограде сделали интересную вещь: они пригласили чешских специалистов. Те просто поменяли все развитие КС, стрелки и прочее оборудование. Что в итоге? Троллейбус без торможения на скорости 60 км\ч без проблем проезжают стрелки и т.е просто летают. Нужно менять КС и оборудование. Там реально облегчили работу водителям. И троллейбус реальный конкурент автобусу. Все просто привыкли, что троллейбус в Омске -это медленно. Но есть маршруты которые реально супер, например 8 - это прямая связь центра и Юбилейного.

McFly

В Золинген-Бурге быстрая троллейбусная система.

Игорь

ТРоллейбус - это тот же автобус, только еще куча ограничений.

McFly

Вообще, да. Но с другой стороны, не надо водителям на конечках соляру заливать, копаться в ДВС, и пр. Жаль только, что нынешние вставки на головках штанг приходится так часто менять.

Игорь

Ведь вспомните, в 30-х годах троллейбус был реально несравним с автобусом. Он реально был круче. в мск даже ходили 2-х этажки ЯТБ - 2-х этажных автобусов нет до сих пор у нас

vr

Боянов накидаю:
По троллейбусу схема развития тоже имеется, по мере реализации Генплана это строительство троллейбусных линий по Химиков, по 6 Станционной на Московку, где заложено развитие города, окраин, будем говорить. Но это всё по мере необходимости.
http://www.omsk.ru/www%5Comsk.nsf/0/73BED7E0FAE36656C62575820010D91B?OpenDocument

Второй боян - программу развития чего-то там, в т.ч. трамвая и троллейбуса, которую выкладывали в 2007 году на omsk.ru с указанием конкретного километража и стоимости - не нашёл. Может, alex подскажет, это он кидал ссылку на прошлом или позапрошлом форуме. Там был троллейбус в 12й микр-н на 2009 или 2010 год.

Игорь

Вот кстати, к вопросу о заявлениях Губера по поводу троллейбуса на 6-й станционной. Где они его там помещать-то собрались? Там узчайшая улица, переполненная просто ОТ.

Судя по всему эти планы пишутся так: берется карта Омска и тупо смотрят, ага, есть троллейбус на Южном и МОсковке-2. Куда тут можно его еще привести? Светлый - ну, там народу мало. О, давайте его на старую МОсковку приведем, точно, вот и ул. 6-я станционная на карте такая "жирная", широкая, наверное, на карте такая же по ширине, как Масленникова

Или вот Нефты: так, Нефтезаводская, Мира есть... Химиков нет - точно! и 22-апреля - соединим - офигенно будет

vr

Цитата: Игорь от апреля 13, 2009, 03:29:17  
Вот кстати, к вопросу о заявлениях Губера по поводу троллейбуса на 6-й станционной. Где они его там помещать-то собрались? Там узчайшая улица, переполненная просто ОТ.
Помнишь ул.Дианова? Узчайшая 2-полосная дорога с низкими железными фонарями.
Кирова до 87г. тоже не лучше - снос одного ряда домов чувствуется по кривизне 2-го ряда до сих пор (я раз в 2 недели ездил тогда, смотрел, как строят тролл).
А на 6й Станционной вроде и без сноса всё прокладывается.

Игорь

Без сноса - нет, если расширять соберутся, придется сносить. А однополоску с троллом нельзя по ГОСТУ - если они встанут, они реально перегородят все

andrew

Средняя тоже когда-то была дублёром Красного пути ;D

Игорь

Никогда она не была - там же радиальная система! Эти улицы не параллельны даже ))))))))

Evgeny

Орджоникидзе тоже не параллельна КП, а дублёр его!!!

Игорь

Цитата: Evgeny от апреля 13, 2009, 11:30:07  
Орджоникидзе тоже не параллельна КП, а дублёр его!!!

НУ, это токо в больном воображении наших власть имущих!

Дублеры КП - Добровольского, Волховстроя, Малая Ивановская )))))