Троллейбусное будущее

Автор Buroff, апреля 09, 2009, 12:51:07

« назад - далее »

игорь_55

Первомайцы уже подготовили на 2010 год 5 машин к порезке

ЧС-2

Цитата: игорь_55 от сентября 07, 2010, 06:39:07  
Рома, на одной паре вставок ты в куржак до поворотной не доедишь(даже если вторым поедишь),кому нужны вставки из металла тот найдет, от водников до московки на "графитках" если первым выезжаешь 4 раза менять надо, иначе головкам пипец!

Стальные вставки запрещены,но есть у многих.В куржак выдают не по одной,а по две пары вставок(графит) либо медно-графитовые.
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

Ignat

Цитата: игорь_55 от сентября 07, 2010, 06:39:07  
Рома, на одной паре вставок ты в куржак до поворотной не доедишь(даже если вторым поедишь),кому нужны вставки из металла тот найдет, от водников до московки на "графитках" если первым выезжаешь 4 раза менять надо, иначе головкам пипец!
поверь мне доедешь:))) и головкам ничего не будет я с солнышка до попова доезжаю вставкам капец конечно но до подушек не стирает:)))

игорь_55

5 ноября 2010 омскому троллейбусу 55 лет у кого какие планы на сей счет выкладывайте скорее!

Tram Racer

Вот круглая дата, кстати. На сколько я помню в Н-ске на сию дату клеели рекламу с поздравлениями и т.д. Может и у нас так сделать? А самим предлагаю собратся гненибудь в чебуречке или ростиксе и отметить хорошенько.

Kron

Цитата: Tram Racer от сентября 28, 2010, 05:14:13  
Вот круглая дата, кстати. На сколько я помню в Н-ске на сию дату клеели рекламу с поздравлениями и т.д. Может и у нас так сделать? А самим предлагаю собратся гненибудь в чебуречке или ростиксе и отметить хорошенько.
Поддерживаю идею! Заодно и День рождение трамвая можно отметить.
Даёшь дорогу без пробок!!!

McFly

Цитата: Evgeny-i от октября 13, 2010, 09:27:47  
Мне прислали ответ:


В ответе написано, что установка скоростных элементов не планируется, так как не окажет влияния на скорость транспортного потока. Так-то оно так, но зато существенно окажет влияние на скорость троллейбусов.
В России не производятся такие элементы КС. Москвичи из-за рубежа брали?

andrew

зачем на Масленникова строить линию?

McFly

Взамен пробочной Маяковского видимо. Хороший вариант. Но в схеме на генплане отображена линия по Маяковского, а не по Масленникова.

andrew

Быть может, на Масленникова вдоль парка и соединят с Попова? :)

McFly

Там Масленникова пробить надо до Бердникова.

You_Ra

Троллейбусные пересечки...
Новосибирцы, каков опыт их эксплуатации? Сколько они стоят?

http://www.elektroline.cz/wiki.php?wp=prodprg%20tbus3
Crossings for transit speed up to 50 kmh
Easy maintenance
Long life cycle
Geometrically variety
Easy assembly

http://transphoto.ru/photo/410700/

Нам бы такие на перекрёсток Маркса - Маяковского, Масленникова - Ленина
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

E69

#57
Ну какой опыт, недели не прошло ещё.
Точную цену не назову, но много. Из-за этого ограничились только парой узлов, причем без стрелок, то есть притормаживать перед перекрестком всё равно надо.
Вроде бы они легче, что снижает вероятность обрыва.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

You_Ra

Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Евгений

А что по Ул. 6 станционная должен был ходить троллейбус. Если 2,3 км, это до куда, до ДК Железнодорожника где роща?. Ответьте.