Троллейбусное будущее

Автор Buroff, апреля 09, 2009, 12:51:07

« назад - далее »

vr

Всякий бред тянете на форум... Особенно на Волгоградской - закрыли автобусы, трамвай разобрали, конечно же теперь резко будут строить троллейбус опережающим развитием.

Maksimus

Это не бред. Там же новый район будут строить + к меге узел
Проект представил Хуснулину губернатор
https://www.instagram.com/p/CVkUvPuprZv/

vr

Там есть хорошее дело (восстановление депо-2 и покупка п/с), есть нормальное дело - линии по Перелёта-Крупской, и есть бред - тролл по Волгоградской. Его, конечно, могут построить ("иначе деньги пропадут"), но эта линия будет напоминать линию на Пластмасс.
Или кто-то думает, что тролл на Волгоградской нужнее закрытых 9,10,14? Или он нужнее убиваемого 7-го маршрута? Да открой сейчас любой из 9,10,14 - первый же рейс соберёт полсалона, т.к. есть остановки с людьми, они увидят и зайдут. А на Волгоградской нет ничего, это охрененно широкая скоростная магистраль, где "не место сараям". Если, конечно, по дублёрам построят - ещё куда ни шло.

busman

Сейчас нет, в перспективе строительства -- возможно. Линия по Крупской без новостроек также никому не упёрлась бы. Про 7 вообще молчу, в сегодняшнем варианте-то.

Forvard

#154
Цитата: vr от октября 29, 2021, 03:20:11  
Да открой сейчас любой из 9,10,14 - первый же рейс соберёт полсалона, т.к. есть остановки с людьми, они увидят и зайдут.

Цитата: busman от октября 29, 2021, 07:34:33  
Про 7 вообще молчу, в сегодняшнем варианте-то.

Интересно...Все понимают что 7 труп, но почему ГЭТ тянет именно 7 игнорируя другие упомянутые маршруты? Я бы к 9, 10, 14 добавил даже 11. После того как Автосила почти бросила 20 почему бы 7 не завернуть по 11 на Гашека. Или 6 Чкаловский - к/т Маяковский учитывая как забивается 73, А у 9 сейчас вообще не было бы конкурентов - 362 идёт по Масленникова и 12-й, и 61 Луидоры. Больше маршрутов ЛБИ-Московка нет. 10 это вообще золотая жила, при всём этом ещё и и шла бы через новостройки Кристалла....Но тянут Франкенштейна 7

vr

Цитата: Forvard от октября 29, 2021, 08:58:12  
Интересно...Все понимают что 7 труп, но почему ГЭТ тянет именно 7
Кто понимает? Я наоборот не могу понять, почему его убивают. Сам на этом направлении всегда жду 7, пропуская 24ые. Нормальный маршрут, пассажиры есть.

Цитата: busman от октября 29, 2021, 07:34:33  
Сейчас нет, в перспективе строительства -- возможно.
Ну какая сейчас перспектива-то? Вон, за Мегой Новая Чукреевка - каркасы лет 10 стоят, туда тоже тролл сделать на перспективу? Вдоль кишки в начале 2020г забили сваи под 3 дома, казалось бы - вот, через год достроят. Сейчас котлованы закопаны, заборов нет, строители снялись оттуда. Про перспективы надо говорить, когда они железные: дома достроены в конструкциях и ожидают сдачи. Пока ожидают 3-6 месяцев, можно успеть прокласть троллейбус, но не ранее.

busman

Если это условие выдачи денег, т.е. строительство под заморского девелопера, да и пущай строют. Другой вопрос, что это перспектива явно не ближайших лет, думается, и программа растянется на несколько лет (если вообще будет). Никто не мешает отложить ту же линию на дальнюю полку, а в последствии либо достроить, либо «забыть» при необходимости.

Neval

Чкаловский - ЛБИ бы восстановить, 99 и 212 в мясо набиваются в час пик.

Andrey

Согласен c vr и не совсем с forvard ом 7 ку убил департамент и мэрия когда продали на восточке диспетчерскую и продлили 7 ку в солнечный. Плюс реконструкция улицы комарова когда тралики завернули на Перелета если бы остались ходить через автовоказал и рынок левобережный народ бы катался. К тому же интервал 7 ки 20 минут в среднем  это много ни каждый будет ждать лучше 24 который каждые 10 минут ходит По поводу 9 и 10 это таки еже трупы будут интервал там будет ещё хлеще, у 9 есть альтернатива 95. А так можно и с пересадкой есть мифический полутруп 23 альтернатива 10 ки, но что сейчас сделали на спуске с Ленинградского моста то это крест на троллейбусном сообщении на ул. Маяковского.
По поводу в возрврата депо № 2 на Ватутина, нафига надо было оттуда убирать все и делать непонятно, что на солнечном и седеть как Кормилец и лапшу на уши вешать по поводу новых троллейбусных маршрутов Они хоть бы эти оставили,а не закрыли или как модно сейчас говорить оптимизация. К тому же убрать проффи Ткалун и поставить на его место нечто по фамилии Фролов при котором закрыли второе троллейбусное Никому не смешно о развитии они говорят

vr

Цитата: busman от октября 30, 2021, 04:00:28  
Если это условие выдачи денег
Правительство Российской Федерации выделит Омской области бюджетный кредит 3,9 миллиарда рублей на строительство 13,5 километра дорог и 10 километров контактной троллейбусной сети на Левом берегу.
https://ngs55.ru/text/transport/2021/10/28/70221965/
Кредит надо отдавать. Это не субсидия и не подарок. На пустой Волгоградской ничего не заработаешь. Даже на Меге - там 95й с маршрутками справляются на-ура. Повесят эту линию на ГЭТ, усугубив ситуацию с прошлогодним поступлением п/с, за которое тоже надо отдавать.

ps Тролл на Меге - вообще сюр, если не переделают узкие кольцевые перекрестки с лежачими.

You_Ra

Цитата: vr от октября 30, 2021, 03:41:34  
Я наоборот не могу понять, почему его убивают. Сам на этом направлении всегда жду 7, пропуская 24ые. Нормальный маршрут, пассажиры есть.
Подтверждаю. В час-пик даже залезть сложно бывает. И на этом маршруте были двухвагонные троллейбусные поезда.
Цитата: Andrey от октября 30, 2021, 04:13:10  
7 ку убил департамент и мэрия когда продали на восточке диспетчерскую и продлили 7 ку в солнечный. Плюс реконструкция улицы комарова когда тралики завернули на Перелета если бы остались ходить через автовоказал и рынок левобережный народ бы катался. К тому же интервал 7 ки 20 минут в среднем  это много ни каждый будет ждать лучше 24 который каждые 10 минут ходит
Не согласен. 7ку подбило бессовестное наглое намеренное дублирование (подрезание или обрезание или как это явление там кличут?) 374, 409, 418 и иже с ними на расстоянии менее одного перегона. Прямо очень сильно подкосило 7-ку наитупейшее расписание, когда с посёлка Солнечного одновременно отъезжали троллейбусы 7 и 16 маршрутов (6:50, 7:53, 8:56.... при этом, в 7:53 выезд был у троллейбусов маршрутов 67, 16, 7). В наитупейшем расписании была заложена и чрезвычайно сильная медлительность троллейбуса. Расписание было абсолютно негибким, но учитывающим пробки в час-пик. Поэтому вне часа-пик 7-ка просто ползла, как черепаха по пустым улицам (сейчас, кстати, тоже ползает  >:().
Продление 7-ки в Солнечный, наоборот, дало 7-ке новых пассажиров, стало удобнее!
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

You_Ra

Цитата: vr от октября 30, 2021, 04:39:50  
Правительство Российской Федерации выделит Омской области бюджетный кредит 3,9 миллиарда рублей на строительство 13,5 километра дорог и 10 километров контактной троллейбусной сети на Левом берегу. [/color]
https://ngs55.ru/text/transport/2021/10/28/70221965/
Кредит надо отдавать. Это не субсидия и не подарок. На пустой Волгоградской ничего не заработаешь. Даже на Меге - там 95й с маршрутками справляются на-ура. Повесят эту линию на ГЭТ, усугубив ситуацию с прошлогодним поступлением п/с, за которое тоже надо отдавать.
это бюджетный  кредит под низкий процент.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Night Hunter

Пока второго депо нет, водителей нет, маршрут 7 -- первый кандидат к закрытию.
Пока нет второго депо, не мечтайте о всяких 9, 10 и прочем.

Я вообще не понимаю, зачем вообще всё это подали. Как обычно впопыхах решили подать что-то, лишь бы получить деньги, не важно на что.

Forvard

#163
А разве продали? Территория так у Мупов осталась же? ДРСУ же там сейчас?.... хоть завтра троллейбусы?

You_Ra

Цитата: Night Hunter от октября 30, 2021, 06:14:19  
Я вообще не понимаю, зачем вообще всё это подали. Как обычно впопыхах решили подать что-то, лишь бы получить деньги, не важно на что.
Нет, молодцы, что подали. Бурков - молодец, старается привлечь федеральные средства в регион!
Да и Брусника в связке с троллейбусом, - выглядит очень позитивно, если всё это начнёт реализоваться - я даже рассмотрю вариант ипотеки.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!